Прочие дела домашние
Почему людям бывает крайне неприятно ?какие заскоки ещё бывают?
Вот задумалась, наверняка, почти у каждого есть какой-то небольшой пунктик. Многих трясёт от пенопласта и от всего, что с ним связано, некоторые вату не переносят, знаю многих людей, которым противно, когда зубами укусить ткань (просто даже смотреть на это). Когда училась в школе нам дали задание ножиком отдирать застывшую краску со стёкл (ну, рамы красили и стёкла испачкались). Получалось это с сильным скрипом, так вот проходящие мимо люди просто убегали, не в силах этого слышать или умоляли прекратить и дать им пройти ))) Опять же в школе, помню, как несколько человек на перемене в прикол провели ногтями через всю доску, все остальные выбежали из класса быстрее пули. Никаких из вышепреведённых заскоков у меня нет, зато есть свой собственный. Мне неприятно всё, что связано с бумагой. Даже книги я предпочитаю читать в электронном формате. Если бумага глянцевая, то это вполне нормально, если просто хорошего качества, то ещё куда ни шло. Чем хуже качество - тем она мне противнее, прямо трогать её ужасно неприятно. Я потом бегу руки кремом мазать, а если нет такой возможности, руки даже потеют немного, чтобы хоть как-то увлажниться (это единственная ситуация, при которой они у меня могут вспотеть). Но самое ужасное - это если кто-то у меня на глазах проведёт пальцем по бумаге (знаете, когда что-то объясняют или показывают, так часто делают). Я прямо кричу, чтобы человек перестал это делать и отдёргиваю его руку. Люди сначала пугаются и не понимают, что произошло. А когда я им рассказываю - большинство начинают прикалываться и делать уже назло ))) Если по бумаге проводит какое-либо официальное лицо, то приходится, конечно, терпеть, но меня прямо всю изнутри передёргивает и это ОЧЕНЬ противно. Почему так происходит? Если бы что-то было свойственно физиологии человека, то у всех были бы одинаковые заскоки. Но у всех же разные! Как это можно объяснить? И какие заскоки ещё бывают?
У меня заскок, болезненное восприятие шума! Если над ухом орут (в транспорте... даже чужие люди) музыка очень громкая.... а если ребенок.... кошмар! Первый год с ребенком вспоминаю с ужасом, а сейчас если закричит... могу убить... относиться ко всему что происходит вокруг чужой человек и тп... думаю это от того, что у меня мать псих и всегда орала... ничего хорошего я от нее не видела... все кто превышает определенный децибел... реакция моя меня парализует, я молчу и ничего не соображаю, например начальник... если просьбы убавить звук не действуют дальше можно ждать всего чего хочешь и ударить.... однажды одноклассницу через парту перекинула 15 минут она на меня орала на просьбы потише не реагировала... (((
У меня такое - мука.
Особенно на деревянной доске или другой немного шершавой поверхности.
Когда ее собирают руками - сгребают - у меня сводит зубы, начинается дрожь и я стараюсь удалиться)) )
Потому тесто замешиваю только механическим путем, если что-то пеку.
Я терпеть не могу, когда по керамической тарелке вилкой елозят так, что аж скрип стоит.. . Когда ногтями об доску школьную скребут, меня тоже передергивало в школе.. . А вот гвоздем по стеклу - это пожалуйста, сколько угодно)) ) А, еще помню, упала в обморок в детстве, когда мне зуб рвали и я это хруст услышала.. . Жуть. Еще, когда напильником муж плитку керамическую шлифовал, у меня зубы сводило, хотя я вообще в другой комнате сидела и еле слышала этот звук.
не переношу шезофрению
Я не могу брать в руки воздушный шарик надутый, мне кажется, что кто-нибудь подойдет и дернет, а он заскрипит. Сейчас пишу и мурашки по спине ползут. бр. Еще не люблю в машине включеный обогреват, у меня сразу клаустрафобия начинается, хочется окна все раскрыть.
Мне не нравится, когда трут сахар об сахар.
так хорошо написала, приятно было читать твой текст, а я не люблю когда мотоцикл на улице вирищит на весь район...
а я ненавижу, когда муж стучит ложкой по тарелке и постоянно что-то перемешивает в тарелке, убила бы, а так просто ухожу и ем потом.