Прочие дела домашние
Как складываются отношения с сестрами и братьями? Если у одного доход выше, у другого ниже....есть ли зависть?
Если между людьми хорошие отношения, дружеские, то зависти не будет никогда, будет радость за человека, а когда нет, то однозначно. У нас есть такие родственники, у них аж нервный тик начинается от чужих успехов.
Софья Литвина
У меня тоже такие, лишнюю монету в кармане как личное оскорбление принимают.
сестра меня намного младше и является пока молодым специалистом. доход у нее меньше. но и живет она в другом городе - там вообще зарплаты ниже. зависти нет конечно, но есть стремление зарабатывать больше. отношения прекрасные
У нас нет такого. Ни мы с братом никогда не завидовали друг другу и не соревновались в доходах, так и мои дети на такое внимания не обращают.
завидуют только результату, а не процессу.... у старшей сестры нянчила детей.... практически, лишили меня детства.... вторая жила с 3мя детьми 8 лет в моем доме... третью с рождения и до 15 лет мне подарили.... и до сих пор считают, что я ИМ должна... ппц.... спрашивала открыто, почему такое отношение?... ничего так и не узнала.... отступилась.... жизнь расставит все по местам....
Софья Литвина
Могу сказать почему такое отношение, не умеешь зубы показывать, слишком характер мягкий
зависть всегда присуствует, даже если её и отрицают...
хорошо складываются. У брата сейчас работа хорошая, доход больше. Зависти с моей стороны нет. Я рада за него. Вероятно зависит от воспитания. Нас мама учила не завидовать.
У нас приблизительно одинаковый доход, не думаю, чтобы мы завидовали друг другу, хотя лучше не зарекаться...
Есть такое! Но в открытую не обсуждается. НАС ПЯТЕРО !!!
У меня даже в голове не укладывается. Как родные люди могу завидывать друг другу. Общество в России ниже настоящего, наверно, никогда не опускалось. Родственники режут из-за жилья .
Софья Литвина
Москвичей испортил квартирный вопрос...
да, однозначно. Я такую ситуацию сейчас наблюдаю
Софья Литвина
как боретесь ?
Наоборот, это стимулирует на то, чтобы тоже больше зарабатывать. Но если по жизни, то брат зарабатывет больше. Если что может помочь.
Зависти нет. Наоборот рада, что у брата все хорошо.. . А я прорвусь как нибудь!
есть народная мудрость: *Муж любит жену здоровую, брат любит сестру богатую*
Софья Литвина
Да, вот он менталитет на шее у женщины сидеть...
Я со своим братом не общаюсь вообще, он ни где не работает, дело даже совсем не в этом, он алкоголик, может он просто мне завидует ))) Вопрос у вас конечно.. . )))
Софья Литвина
плохой?
* *
Да нет почему, просто у нас разные интересы. У меня семья, дети, а у него пьянка, гулянка, бороться все с ним устали, живёт сам по себе.
нет, только желание поддержать и помочь