Прочие дела домашние

а как вы реагируете, когда малознакомый человек вас называет по фамилии?

ээммм, не сталкивалась с таким :)
но мне было бы не приятно
Айым Сарсенова
Лучший ответ
Смотря какой человек, в какой ситуации....
Надежда S
Я не люблю, когда к человеку обращаются по фамилии.
Aigul' Umirzakova
У некоторых есть такая привычка.. . Никак не реагирую...
Алена Бедарева
малознакомые люди моей фамилии не знают
улыбаюсь
мне наоборот приятно когда ко мне обащаются таким словом как ЖУК
не вижу в этом ничего плохого, если вам это неприятно, просто скажите ему: Называйте меня пожалуйста Вероника Викторовна.
Арина Парчевская почему Викторовна?)
меня бы это сильно напрягло. сразу вспоминается сакральное : не фамильничай - не в ЗАГСе!
не было такого. только в школе учителя частенько по фамилии обращались, что тоже не оч. приятно было.
а если бы малознакомый человек ко мне по фамилии обратился, я бы вообще "в осадок выпала" от удивления. и вряд ли бы ему симпатизировала.
М*
Макпал **********
Да меня и хорошо знакомые люди иногда называют по фамилии
Янка Щетинкина
Нормально, может он меня только по фамилии знает, он же малознакомый)))
Елена Лапина
Никак не реагирую. Воспитание у всех разное. Может, им мама в детстве азов культуры не объясняла.
Мне всё равно
мне было б почему-то весело
Anya .
А меня в силу работы все время по фамилии, даже друзья. После работы - менее официально. Я привыкла уже не замечаю.
если мало знкомый тогда ладно (не припомню такой ситуации) , а вот если знакомый- не приятно
Вера Якимова
мне всё равно
Екатерина М
Дааа я бы заважничал
Галинка ***
Мне нравится моя фамилия, так что ровно отношусь