Прочие дела домашние
а у вас редкая фамилия или обычная? что вы чувствуете когда вас называют по фамилии?
не знаю, на сколько редкая, но явно не самая распространенная, по крайней мере там, где я живу. а так обычная польская фамилия. в сочетании с именем и отчеством (достаточно редким) вполне не плохо звучит.
Татьяна Дубовикова
у меня так же было..)
Моя фамилия на моей аве.. Она досталась мне от отца, отцу - от деда.. И так далее...
Самая редкая из Русских
Редкая. Не девичья. Обычно чувствую--отзываюсь). Перевирают правда ударение, но я не в обиде.
В наших краях редкая.
Фамилия Николаева от первого мужа уже 40 лет. Девичья была Петрова.
не часто встречающаяся
но и не вычурная и не не обычная
легко привыкла к ней. Прикольная она
но и не вычурная и не не обычная
легко привыкла к ней. Прикольная она
Фамилия первого мужа, нравится. Обычная.
В нашем городе - точно редкая, нас всего три человека с такой фамилией:)
Мне кажется, я с ней и родилась, я вообще к ней быстро привыкла.
Привет:)
Татьяна Дубовикова
привет)))
Шельбах-ковальских
Моя редкая и сложно выговариваемая, часто коверкают.
Анастасия D(X)
Какая хоть?
раньше думала редкая, сейчас очень часто встречается, более того, у мужа в нашем городе, есть полный тезка, хорошо что хоть год рождения разный:)
Татьяна Дубовикова
а мы ссыльные-все с моей фамилией в городе-родня)
Редкая
Ничего не чувствую, т. к. по фамилии меня не зовут
У меня редкая фамилия Абрамович!)))
Гордость конечно)
Очень редкая в наших краях, к фамилии мужа быстро привыкла.
Честно говоря долго не могла привыкнуть ...( была всем известная "царская " фамилия .."Романова ")
..сейчас обычна наверное ...происхождение даже не знаю )))
По фамилии называю крайне редко.. (поначалу "тупила " ...называют фамилию у меня ноль реакцыы а потом понимаю что называют мою фамилию )
В больнице анализы искала долго уже думала что потеряли ..потом меня осенило что я уже не Романова.. медсестра посмотрела как на дуру )))
Насколько редкая не знаю) фамилия на мой взгляд обычная, фамилию мужа не брала и не собираюсь. Дети однозначно тоже все мою носить будут, сын с рождения на моей.
Поменяла имя своё, и то только потому чтобы было произносить легче немцам и заморочек не было с тем, фрау я или хер))
Татьяна Дубовикова
а на какое поменяли, если не таина?
про фам. -муж не против?
Обычная фамилия.
Распространенная, легко произносится, не смешная, обычная, досталась от папы и деда, горжусь дедом- участником Сталинградской битвы, а значит и фамилией.
вот ща... совсем не редкая.. а была красивая.. мне девчонки всегда говорят.. на хрена ты сменила свою фамилию... а потому что семья ну по моим утверждениям, должна быть под одной фамилией... так шо деффчонки, воспринимаем меня какой есть...)))
У нас двойная фамилия... привыкать пришлось двоим )))
Не редкая, по фамилии не называют, т. к. не знают.))
Фамилия более чем редкая... 3 человека только ее имеют... моя мама, я и моя дочь. Если произносить не четко - коверкают. Сын на фамилии мужа ...(дочка от первого брака... муж брал мою фамилию... были причины. Сын от второго брака. Я не поменяла фамилию по причинам наследования и того, что дочка на моей фамилии)
Татьяна Дубовикова
вы сами придумали фамилию такую?
Он: А почему ты меня все время по фамилии зовешь?
Она: Нравится мне твоя фамилия. Себе такую хочу.
А я не меняла фамилию. У нас с мужем разные. Ну и что?
Мария Лущук
молодчинка
у меня обычная фамилия, когда меня по ней зовут, создаётся ощущение, что сейчас ввалят люлей. А если зовут по кличке, то создаётся ощущение, что я-бабник
Тоже что и по имени.
ничего не чувствую