Прочие дела домашние

Семья, фамилия мужа

Здравствуйте, нужен совет.
Не хочу брать фамилию будущего мужа. У него фамилия матери, замужем она не была, и фамилия вообще не красивая, даже оьидная, меня уже заранее дразнят по его фамилии, а как детям в школе достанется даже думать не хочу. Не хочу также брать фамилию из-за его матери, которая сильно ревнует его ко мне, в итоге у нас постоянно идёт дележка, мол он со мной много времени проводит... Стоит ли уговорить взять его фамилию отца, хотя он с ними не живёт, нормальная обычная фамилия, но он в отказ идёт, хочет оставить свою. А я хочу что бы фамилия у нас была одна, но не такая обидная
У меня три моих зятя взяли мою фамилию. Если Вы с мужем, уже спорите по таким пустякам, то как дальше жить будете.
Ирина Игнатова
Ирина Игнатова
85 538
Лучший ответ
рановато замуж собрались....
Оленька =**
Оленька =**
93 392
Ну какие дети, епрст! Вы сами там еще дети, раз ссоритесь из-за этой фигни, а главная в итоге - чья-то мать...
Вы все равно не будете жить вместе из-за его матери, раз у нее претензии, что он не с ней. Ну вот так, если объективно: она 100% будет настаивать, чтоб после свадьбы вы жили у нее, он - и сейчас не может объяснить ей что к чему, а потом - вообще. А вы-то так сможете жить?
Тем более, нет у вас вариантов - останетесь на своей фамилии - "заклюет" вас его мамаша.
Так что, делайте выводы. Либо вы сразу обговариваете с ним все - что живете вы отдельно, ни с чьей матерью; и что вы останетесь на своей фамилии, и дети (если они будут) будут на вашей фамилии, потому что не удобно когда у мамы и ребенка разные фамилии; а он - как хочет - либо берет вашу фамилию, либо нет.
Элементарно. Пусть возмет твою фамилию, не захочет при своей оставайся. Со свекровью тебе делить нечего - ты его попу не подтирала, сопли не вытирала, ночами у постели больного маленького не сиживала. Ей же с ним сексом не заниматься. Дуры вы обе, что поладить не хотите. Ты с ней ведешь себя как с СОПЕРНИЦЕЙ И РОВЕСНИЦЕЙ. Вам с мужем теперь взрослеть надо, чтобы когда ребенок родился. Ни ты, ни муж ребетенка на свою сторону не тягали. А были бы с мужем на одной стороне - взрослой!! Ребенок же на другой - тогда и воспитаете. ТАк и со свекровью - нет у вас разницы. Вы обе женщины так и будьте ему ласковыми, да не надоедливыми. Кто кроме вас ему хороших слов то говорить будет??? Кому он на фиг на свете то сдался.
Марина Гончаренко Я с ней веду себя не как соперница, а скорее она себя так ведёт, когда сказали ей о свадьбе, сказала что плакал её ремонт, а её похоронили, говорит что сын ей времени мало уделяет, что она одна, никому не нужна, при этом у неё мужик есть, ей главное, что бы сыночка рядом был, что бы с ней сидел сутками напролёт, и мне сестра его мамы неоднократно говорила, что она (мама) очень сильно ревнует ко мне сына, так что тут вы не правы
Кристина Громова Не беритесь судить свекровь - подыграйте ей. Важнее мир.
Уговаривай его на твою фамилию.
AZ
Aigerim Zhanalieva
89 316
вы еще не вступили в брак, а негатива выше крыши. дело не в фамилии-берите любую
Не хотите не берите.
Уговаривать это предложить?
Аня Неклюдова
Аня Неклюдова
97 699
А кто сказал, что нужно обязательно брать фамилию мужа? Если она не благозвучная, почему бы не взять фамилию жены? Такие случаи есть. Вы можете в ЗАГСе поинтересоваться. Мне не понятна упертость мужчин. Сами всю жизнь мучались со своей фамилией, а потом хотят, чтобы жена с детьми страдали.
Оставайтесь со своей фамилией, и документы менять не надо будет.
Знакомая так сделала, дочь на свою фамилию, сына на фамилию отца зарегистрировали.
Или разругаетесь из-за этого, и свадьбы не будет.
Olga German
Olga German
48 478
И что тут посоветовать . Давай мужа в студию, прочистим ему мозги. Ты можешь свою оставить, это твое право. Но если муж настаивает на своей, то как тут его переубедить ?
Nik.
Nik.
31 233
Либо уговорите мужа взять вашу фамилию, либо расстаньтесь, если из-за такой мелочи уже терки и свекровь противная, на фиг оно вам нужно, дальше только хуже будет. Не хочет отца, пусть возьмет какую захочет. Ну или вы идите на компромисс и каждый пусть со своей останется (но детей жалко конечно, хотя муж как-то же жил (под материной юбкой))
Rosinka Bio
Rosinka Bio
7 412
Если не договоришься, значит, это не твой муж, оставь свою фамилию или двойную, да и делить мужа с мамой ни к чему хорошему не приведет.
Марина Гончаренко А как не делить? Если она постоянно хочет что бы он рядом с ней был

Похожие вопросы