Прочие дела домашние
Зачем вы оставили себе фамилии мужей после развода, женщины? Вы с ними плохо жили, вас били или он пил, а может изменял,
Зачем вы оставили себе фамилии мужей после развода, женщины? Вы с ними плохо жили, вас били или он пил, а может изменял, и вы остались на его фамилии. Теперь у него другая жена и вас ходят две под его фамилией, смешно?
Меня тоже это всегда удивляло. По-моему, избавиться от этой несчастливой фамилии-первое, что хочется сделать после развода.
Евгения Кошкина
Ну вот именно!
Вы видимо больше всех жен переживаете....
У меня мало того, что он сам козел, еще и фамилия его дурацкая, но менять документы лень. А вот сын наш задумал взять мою девичью фамилию
А фамилия-то при чём? Если мужик пьёт, хулиганит, дебоширит, изменяет... фамилия виновата, что-ли?
Уж простите, что вмешался! Задело...
Я просто не брала фамилию мужа
странное утверждение - я вообще не меняла, ну и не разводилась тож
Пссс.. . У меня отец брал фамилию матери, так ее и оставил после развода. Это ж всего-навсего фамилия...
Лень было менять документы, дети на этой же фамилии, новая сожительница, носит свою фамилию. Выходя замуж второй раз фамилию поменяла.
У МЕНЯ СЫН .НА ЕГО ФАМИЛИИ .НЕЗАХОТЕЛА МЕНЯТЬ ИМЕННО ПОЭТОМУ не бил не гулял ПРОСТО ТУПО ПИЛ вот и ушла с сыном ..так что мне по фиг как то кто там ещё на его фамилии
смешно паспорт и еще кучу документов менять и реьенку объяснять, почему у него другая фамилия
а я оставила просто потому, что не хотелось опять мататься переделывать паспорт. тем более я к новой фамилии привыкла за столько лет, и не буду уже менять на свою девичью.
Не смешно совершенно!!! Переделывать документы тяжело... да и смысл??? Не факт что у него другая жена... может у него новый муж... Заморачиваться по таким проблемам может только человек, которому нечего делать. С фамилией Иванова ходят столько людей---и маньяки и падре... что теперь менять что ли??
А не смешно, если у ребенка фамилия бывшего мужа, т. е. отца, а у вас - своя. Как ему объяснять?
Смешно, но... бюрократия по другому не позволяет
Muk-Ard-85
Причем тут бюрократия? после развода женщина может взять свою девичью фамилию
Лень менять и деньги тратить на смену ВСЕХ документов
Это же такая волокита!... эти очереди, время ожидания
Беготня.... им она не нужна
Поэтому и не меняют фамилию
Беготня.... им она не нужна
Поэтому и не меняют фамилию