Сегодня наткнулась на страничку одноклассницы бывшей в "Одноклассниках".
Была в школе Орехова, теперь Тупоногова стала...
И задумалась...если бы у мужа моего была подобная фамилия...наверно я бы не поменяла свою...
А ВЫ??
P.S. Я конечно понимаю, что не фамилия красит человека....но всё равно...
У меня например на работе,табличка с моим ФИО стоит на столе для клиентов))
Прочие дела домашние
Вы бы взяли неблагозвучную фамилию мужа??))
Я бы не поменяла... детей жалко... У меня на участке был кровельшик Махнорыло... и дочка у него была-- Леночка Махнорыло... ужас просто...
Нет конечно. Но мне повезло - у всех мужей были красивые фамилии)))
Я в первый раз меняла фамилию, когда замуж выходила. А во второй уже не стала, лень было.. . Так и живу с фамилией первого супруга, мне почему-то все равно..)))) )
Неблагозвучную фамилию точно не взяла бы.
Я бы взяла ЛЮБУЮ фамилию мужа. Я консервативный человек. И вообще спокойно к этому отношусь. Считаю, если женщина любит мужчину, она не обращает внимания на такие мелочи... А дети... Пусть тоже не обращают. На Руси положено брать фамилию мужа. И мне нравится такой обычай... Это женщина ЗАМУЖ выходит, а не мужчина ЗАЖЕНУ...
ой)))))) у меня была Довгая, а стала Куцая))))) шило на мыло))) никто не верит))))
Никакую фамилию мужа брать никогда не собиралась, ни красивую, ни некрасивую)) ) А у меня был кавалер с серьезными намерениями по фамилии Тупицин)) ) Хорошо, что до свадьбы дело не дошло, а то мог бы неправильно понять мой отказ менять фамилию)))
Подруга была Игнатьева, стала Толстоухова)))))))))))) )
Я - нет, не поменяла бы))))))
нет, не взяла бы. первый муж взял мою фамилию. а то доктор Бедняк--это как-то даже не смешно, согласитесь )))
а второй раз я фамилию поменяла на вполне равноценную )))
соглашусь и Ингой.. .
отец не менее достоин того, чтобы носить его фамилию, а не какого-то чужого по сути мужика, который сегодня муж, а завтра - "глаза б мои его сто лет не видели"
я поменяла по дурости
теперь жалею
я поменяла по дурости
теперь жалею
не взяла бы, о детях подумала бы....
а фамилия все-таки не маловажна)) )
не взяла бы...)
Моя подруга не захотела стать Подпятниковой! А вот дочь всё-таки стала ею, после кровопролитных боёв!) Теперь папа и дочь Подпятниковы, а она-Лазурная...
Надежда Цай
Лазурная - красиво звучит! ))
Екатерина Кравцова
на месте мужа надо было взять фамилию жены и дочке тоже,очень красивая фамилия
Да. И в этом есть проявление уважения.
я от своего рода и под смертными пытками не отрекусь.
я не собака, которую подобрали, и дали кличку.
и никакую фамилию не возьму, ни звучную, ни благозвучную.
ИМХО.
к слову, моя фамилия Штерн, фамилия мужа - Гиппенрейтер.
одно на одно менять.
ИМХО.
одно на одно менять.
У меня подружка Орехова тоже, по первому мужу вышла замуж за Дурнова, оставила фамилию Орехова, как первый муж не сопротивлялся. Единственное, Дурнова отговорил брать его фамилию. Они вместе в одной конторе работали. Только аргумент, что тебя будут звать моей женой остановил его.
Моя фамилия в России звучит не очень, а в других странах очень не плохо. В школе пару недель дразнили, но я не обращала внимание и все смирились)) ) Говорили "ничего, выйдешь замуж, поменяешь! " Но я люблю свою фамилию. Для русских она не благозвучная, но она редкая, очень запоминающаяся. Мне с ней комфортно, я с этой фамилией родилась и прожила много лет. А у мужа, по моему мнению, очень обычная и простая фамилия, поэтому и не очень хотела брать)) ) Прежде, чем выйти замуж, я обсудила с будущим мужем, что у меня останется моя фамилия. Он совершенно не против, только договорённость, что у детей его фамилия.
И ещё, что мне не хотелось делать, так это переоформлять все документы.
а он мне не предлагал даже взять его фамилию, не смотря на 2 деток...
я свою некрасивую поменяла на красивую мужа - Юдашкина.
я не беру фамилию мужа, не нравится она мне
а сыну дали фамилию мужа, никакие уговоры не помогли дать мою фамилию (((а она у меня красивая
нет.
у моего мужа очень смешная фамилия, я оставила свою, мало того поделилась с ним и у дочки тоже моя фамилия
я была Балтайс (папа латыш) . Замуж вышла, стала Самохиной) Не скажу, что расстроилась))))))
Нет, неблагозвучную не взяла бы.... Думаю, муж бы понял.... Но с мужем мне повезло вдвойне, и человек хороший, и фамилия красивая. Поменяла не раздумывая...
Я бы не поменяла наверное. Тут на фамилию наткнулась недавно- Гноевая, так что Тупоногова отдыхает, есть похлеще. Обидно, что и у ребенка будет такая фамилия.
Нет, не взяла бы
А я два раза была замужем и оба раза оставалась на своей фамилии, мужья не возражали, и сыновьям давали фамилию мою, т. к. в нашем роду рождались девочки, и не было продолжателя рода, а род у нас старинный и очень известный, и ничего, все довольны, а какая разница, это всего лишь фамилия, а в остальном все остается на своих местах.
я всегда хотела, чтоб фамилия не изменялась, так и получилось
Mne kazhetsja wse zawisit ot roda dejatelnosti. Esli kak w washem slu4ae o tabli4ke, to ja by nawerno ostlas na dewe4ej familii, no teper wopros kak k etomu otnesetsj budushij muzh.
Не важно какая фамилия главное то что человек добрый хороший умный он твоя кровинка! как можно не взять фамилию любимого человека мужа! носи эту фамилию гордо! вдруг ты станешь звездой и все будут брать фамилию Тупоногова и не слушай их а слушай меня у меня любимый муж и он меня любит и я нашу его фамилию гордо!!!!
Я бы заставила его свою взять, если бы упёрся, то я бы оставила свою, блин. только детей жалко было бы... .
У меня дядя, когда женился, взял Ф жены. у него Ф была Пьянков.
мда уж..