Прочие дела домашние
живем с парнем 3 года (или 4, я точно не помню), короче решили расписаться. Очень просит взят его фамилию
я не хочу, хотя его фамилия мне идет и красивая она, хочу оставить что то свое.. короче не хочу его фамилию, он обижается, говорит что я буду с его фамилией продолжать род, я говорю, я при чем здесь, сын твой будущий будет продолжать род с товей фамилией. Он дуется что не хочу брать его фамилию. Видимо совсем хочет меня окольцевать. Как его успокоить? или можно к примеру расписаться, а потом, со временем взять его фамилию? или надо сразу?
Можно. Я через год меняла.
Берите сразу, чем потом бегать и отдельно госпошлину платить.
Можно взять двойную фамилию, многие так делают. И никому не обидно.
я этот бред с фамилией не понимаю. ношу мужнину. вопроса даже не стояло о смене.
Можно со временем или сейчас взять вообще любую фамилию (в пределах разумного - не матом и т. п.) . Для этого идёте в ЗАГС и пишите заявление о смене фамилии, а если хотите, то и имени и отчества. Это Ваше личное дело, как зваться. Лично я не брала фамилию мужа.
возьмите двойную.
может я конечно и старомодная, но считаю, что если уж решили брак заключить, то жена должна фамилию мужа взять. хотя в наше время большинство остаются при своей. а сначала расписаться, а чуть попозже взять фамилию нельзя. на обмен паспорта после заключения брака дается месяц. и вы уж определитесь что вам важнее- муж или ваша фамилия.
У вас с памятью все в порядке? А с головой? Кто за кого выходит замуж? Если вы дочь президента, можете оставить свою фамилию.
если планируете рожать детей, то берите его фамилию. А то получится у ребенка одна фамилия, а у мамы другая. Из за этого иногда могут возникать проблемы. Правда ток после смены фамилии столько документов менять... Но это конечно решать только Вам, менять или не менять её
надо сразу) если не пугает обмен всех документов нажитых непосильным трудом.. то вперед) Общая фамилия объединяет семью... если конечно фамилия не Идиотов или Попкин)
Лучше возьми, если фамилия не Вагин какой нибудь. Для парня это принципиально. Даже больше скажу, это ОЧЕНЬ принципиально. Как уже предлагали - можно взять двойную фамилию.. . Если согласится - берите. На своей фамилии лучше не настаивай (если только можно пытаться осторожно переубедить) . Хочешь оставить свое - вконтакте есть возможность писать и основную и девичью фамилию. А в реальной жизни.. . лучше возьми его фамилию, если так любишь парня (привыкнешь к новой фамилии потом) , ему будет очень и очень приятно =)