Прочие дела домашние
Женщины, которые называют мужей по фамилии -для меня дикость .А для вас ?
Это какой то невообразимый барьер, называть своего мужчину по фамилии, для чего? Ваше мнение
Мне уши режет, когда так говорят, есть такие знакомые. У нас в семье такого нет и не было. Колхозно - навозный вариант обращения.
Женя Радишаускайте
Спасибо за ЛО!
Очень много таких знаю. Мама тоже так называла. По молодости особенно. Чаще в разговорах с родственниками, не с посторонними.
Подруга тоже так говорит.
первого мужа называла, когда злилась на него.
Второго (нынешнего) не называю.
Ничего особенного в этом не вижу.
Второго (нынешнего) не называю.
Ничего особенного в этом не вижу.
Ну не то чтобы дикость... но для меня это как-то неприемлимо....
А если муж и жена друг друга по имени-отчеству называют, - это как?
В Моем Сердце Только Ты Я Люблю Тебя J@n
они в школе значит работают)))учителя,блин-че не понятно?)))
а мне без разницы
У меня нет таких знакомых. Сама называю всегда по имени.
Для меня дикость, когда мужа называют "папа"(а он жену называет "мама")
Я бывает обращаюсь по фамилии.
НО)) )
Это как правило в тех случаях когда мое обращение носит ультимативный характер и не терпит возражений.
Фамилия в данном случае - для усиление эффЭкта!
НО)) )
Может, попутать боится, может, не один он у ней)))
Я тоже такого не понимаю и прямо передёргивает, когда сталкиваюсь с таким.
Я с вами согласна. Никогда не понимала такого. А ещё женщин, которые своих детей за глаза по имени не называют.
смотря по ситуации... ничего криминального..
Никогда не называла ) Зато по имени-отчеству - вот это частенько.. . и в разговоре с его мамой - тоже, Андрей Викторович то, Андрей Викторович се.. .
А вчера ей рассказываю: Мы с Андрюшей сегодня столбы ставили.. . Она сразу: ТАК! Похоже, поставили "МИРНО"? Потому что Андрюшей я его зову, когда у меня уже слов не остается, одни эмоции )
Ну да, мне слух режет когда называют по фамилии.. . мне кажется - отчужденность какая-то.. . ну для меня - это тоже самое, что называть мою свекровь по имени-отчеству - слишком дистационно, у нас слишком близкие отношения.
))у меня моя тетя родная своего мужа так иногда называет!)) не знаю...)) так просто!) как бы иногда, между делом что ли, когда шутили в разговорах о чем-то, например... в этих ситуациях... например говорила: "....Блин, ну ты Горбанев как всегда!!)) ни хрена не понимаешь!)). свое гнешь!))) "..и т. д, и т. п.!)) в таком обычно контексте и плане говорила всегда!))
для меня это тоже неприемлимо, но я всегда честно называю его по фамилии при соц. опросах и в анкетах!!!!)))))))))
мне обращение по фамилии не нравится . я к супругу так не обращаюсь ))) что у меня .. для него ласковее слов нетЮ что ли )))
Как то не задумывалась над этим вопросом.
Проанализировала ответы и поняла, что называла мужей по фамилии, когда действительно злилась на них или возникал психологический барьер.... просто мистика какая то)))
Эт как в кино, Хоботов?: ) В жизни я не встречала..
по-моему, это знак проявления уважения определенного. ведь фамилия - понятие родовое. а коль скоро, я к его роду присоединена, значит, это хорошо.
каждому человеку приятно слышать свое имя. и фамилию так же, если нет школьного комплекса)) )
Но у нас так не принято. Он может называть меня по отчеству. А я к нему обращаться по различным формам имени.
мне вот непонятно обезличенное обращение: "дорогой" или "зайка" и т. п. Что, у меня имени нет? или фамилии?
Есть более дикие вещи . Когда женщины сами расплачиваются в магазине, а муж стоит рядом как "грузчик на прокат".Это унижение своего мужа сплошь и рядом происходит и абсолютно не коробит большинство женщин.
Анна Артамонова
что в этом унизительного?Деньги в семье общие.Какая разница кто расплачивается на кассе?
я думаю это просто для прикола
А что в этом такого то? Нет в этом никакого барьера. Если людей устраивает, то это норма. Дикость - судить о чужих отношениях
Для меня, норма. Это как бы обозначить принадлежность к семье.
Я сама иногда называю. В причинах не разбиралась))
почему сразу барьер? вам таких отношений просто не понять, фамилия здесь воспринимается как имя. Моя бабушка так обращалась к деду часто, или же когда упоминала о нем в разговоре. Мы с подружкой вот так зачастую общаемся, по фамилиям. Есть же люди, которые, извините, на хуях общаются, и прекрасно друг друга понимают, не оскорбляясь
Марина Степанова
"вам таких отношений просто не понять"-ну куда уж мне уж ;-)
Это, чтобы не перепутать: о каком из её мужчин идёт речь.
)))))))))))))))))
Я называю редко, в основном, когда злюсь на мужа, когда он меня раздражает своим поведением, либо когда не меру дурачится..))
Обычно эти семьи со временем разводятся...
Настя Пашкова
Мои родители почти 47 лет вместе живут.
очень редко встречается, но знаю таких жен. я просто улыбаюсь.. . им нравится, значит, все нормально
многих знаю, тоже уши режет.... но если муж не против.... или как шутка - их дело
есть еще и выражение "мой"
для нас неприемлимо, у человека есть имя
есть еще и выражение "мой"
это бред. официально сильно
Не вижу никакой проблемы. Я бывает и мужа по фамилии зову (фамилия у нас одна) .
Почему же? Это подчеркивает родовую принадлежность мужа =)
Если обоих это устраивает - какая тогда разница???
Для меня тоже неестественно как то фамильничать!
знала таких, мне это немного резало слух.... (им может, это нравится).. . а по мне больше как-то.... дорогой, милый и тд.. (наедине) или по имени. (на людях)
Настя Пашкова
Ну уж, милый - явно что-то притворское в этом есть. Особенно, если на людях так говорить.
Ну так это и её фамилия, если в шутку то ничего, но если постоянно то дибилизм малёха.
Мою фамилию заебется выговаривать!