Прочие дела домашние

Какие антибиотики и лекарства для приёма внутрь (не сосательные и не пшикалку) вам выписывали при ангине?

Температура 38, сильно болит горло, к врачу уже поздно, скорая и аптеки не дают информацию.
если врач уже не принимает (вечер или ночь), то полоскайте тёплым раствором фурациллина или раствором таким : на стакан теплой воды 1 ложку соды и 3-5 капель йода после каждого питья или перекуса, в общем, почаще. если температура поднимется выше 38 вызывайте скорую - они осмотрят, сделают литическую инъекцию и на следующий день обязательно вызовите врача на дом или сами идите (если температуры не будет). Старайтесь на пить ничего кислого, горячего. Если горло сильно болит - не ешьте лимон и мёд - может стать еще хуже.
Екатерина Жданова
Лучший ответ
сумамед, имудон и обязательно полоскать каждые 1,5 -2 часа разными растворами (рекомендация лорврача лоротделения больницы)
Амосин выписывали
Принимай эритромицин по 0,2 в день 3 раза и полоскай горло в день 6 раз таким раствором: на стакан ТЕПЛОЙ воды 1 ч. ложка поваренной соли, 1 ч. ложка пищевой соды и 2 капли йода.
Galya Mokrik
амоксицилин
ангину нужно только под надзором врача лечить!!!! эта болячка может давать очень опасные осложнения! не занимайтесь самолечентем!!!!
Диана Фазлыева
Сумамед, если не ошибаюсь, в упаковке 3 таблетки, после 2 дневного приема при фолликулярной ангине, на ногах бегала.
аугментин-очень помог
Катя Киселева
я местно лечила, мазала или пшикала само горло, а антибиотиков не пила
킬러 스카우트
С антибиотиками осторожнее - это сугубо индивидуально для каждого организма. Для горла эффективно полоскание - на стакан теплой воды 1ч. л. соды, пол. ч. л. соли, 2 капли йода. Полоскать каждый час. Питье - теплое молоко с маслом и немножко меда.
Юлия Янкович
при ангине помогает только прополис (надо жевать) . Но если хочется долго болеть - любой антибиотик широкого спектра действия.