Прочие дела домашние

почему родители не пытаются меня понять?

моя мама совсем меня не понимает, даже когда в магазине мне понравились джинсы и на следующий день она пришла со мной что бы их купить,то только накричала и сказала что ей не нравится стиль и их она не купит, ей не объяснишь что это носить мне и её вкус при выборе мне одежды не нужен, она против моих отношений с парнем, хотя мне уже 16((( один раз сказала что лучше бы меня не стало,один раз отплакаться и забыть,после этого я 2 ночи плакала, она не хочет меня понимать, разрешает гулять только до 9 (и то в редких случаях) я не знаю что делать,иногда мне даже жить не охота,а игнорировать я её не могу и не слушаться тоже, она с моего детства привыкла что я делаю все что она скажет, а то что я выросла её не волнует,только кричит на меня и бьет, а отец со мной 5 месяц вообще не разговаривает, не семья а дурдом, посоветуйте пожалуйста,что мне делать((((((((
Это проходящее. В конце концов они поймут, Что Ты взрослый человек, имеющий свое собственное мнение по всем вопросам. Им это будет тяжело, будь снисходительнее к ним, Будь сильнее. Моей дочери 14й год идет. Подготавливаюсь!
Н.
Настюшка))) ...
Лучший ответ
Не хочет воспитывать внебрачного внука. А кроме этого твой парень ничего дать не сможет, ибо сам ещё додик.
Я.
Ярина ...
Эту проблему почти каждый переживал.
Родители в большинстве своём не в состоянии понять детей.
С Вами тоже такое может случиться по отношению к Вашим детям в будущем. )
Приходится потерпеть и как можно раньше стать самостоятельной.
Я в 17 лет уехала учиться в другой город и к ним приезжала тоько в гости, потом замуж вышла и в другую область уехала.
А до 17 лет терпела, что делать.
Зато был стимул хорошо учиться, чтоб сразу поступить бесплатный ВУЗ, а потом, чтоб на стипендию учиться. И чтоб замуж удачно выйти, ведь свекровь будет похлеще мамы. )
Постараться понять её. Во-первых, тебе ЕЩЁ 16, а ты считаешь, что УЖЕ. Во-вторых, взрослой ты сможешь себя считать, когда с родительской шеи слезешь и начнёшь себя полностью обеспечивать.
Все путем. Попробуйте просто слушаться маму, и все наладится. Я в 16 тоже с ума сходила "от непонимания близких". А потом прожила еще столько же и поняла, как прав был мой отец, от скольких ошибок меня уберег, и тем же запретом шляться допоздна. Правда. Не надо ничего рушить вокруг себя. Вас сейчас сметают гормоны и лживый мир вокруг, требующий, чтобы Вы жили жадно, все перепробовали немедленно, "отстаивали свои права". Не надо вестись на поводу у рекламных плакатов. Можно научиться видеть радость и красоту каждого дня и оставаясь в послушании у родителей.
Нина Дорофеева
Уже 16, обалдеть, а что конкретно ты представляешь из себя в свои 16? Великие проблемы, джинсы не купили, мама против отношений с парнем, заработай сама себе на джинсы, а через два года, если ума хватит заработать, сними себе квартиру и кувыркайся там с парнем.
Потерпеть 2 года и уйти. Готовьте тыл, который понадобиться по достижении совершеннолетия. Если бы не слова о том, чтобы вас не стало, я была бы на стороне мамы, я сама достаточно строгая мама, правда, моему сыну только 6...
А вы попробуйте поставить себя на место родителей: как вы общаетесь с младшими? Так уж гуманнее? Неужели вы ангел, а родители - монстры? Проанализируйте!
Силы вам, терпения, удачи! Пусть невзгоды подросткового возраста скорее пройдут и вы станете счастливой женщиной.
Потерпи милая, 2 года осталось! И ты будешь совершеннолетняя...