Прочие дела домашние

Почему родители пытаются руководить жизнью детей, они лучше знают как жить другим?

Часто слышу такое, что если родители живут со взрослыми детьми, то мамы пытаются их деньгами распоряжаться.. .
Указывают с кем встречаться, с кем общаться, а с кем не стоит.. .
Что носить, когда спать и т. д.
Почитала предыдущих ответчиков.. .

У каждого свое мнение - и каждый по-своему прав.

Но лично мое мнение, что родители всю жизнь видят в детях отражение своих ошибок, и поэтому пытаются постоянно что-то исправить.

Вопрос у Вас хороший, Лисичка. И главное, тема вопроса до боли мне знакома.
У нас мама такая, и бабушка такая. Живем раздельно. и мы все уже давнооо взрослые люди, а они все до сих пор ВСЕМ указывают, и постоянно говорят сделать так, как ОНИ бы сами это сделали. Даже в самых мелких вопросах - когда и куда пойти, во что одеться, что купить из продуктов - норовят быстренько откомандовать, чтоб было все на их лад. И это, скажу я Вам, настолько порой начинает раздражать, что буквально выводит из себя.
Ок
Оксана
Лучший ответ
всё правильно. не улетел во время из родительского-терпи!
это моя тема
Павлина Глаз
пытаются уберечь от тех ошибок, которые они сами когда-то допускали, только это бесполезно, каждый свой нос сам должен расквасить... Сейчас племянница один в один повторяет мои ошибки и говорить бесполезно...
Indira Moldasheva
Евгения Мартынова Здравствуйте.нашла я таки того ответчика из ОПС.он сказал.что просто на просторах инета набрёл на сборник-серию.картинка на моей авке была на обложке сборника.больше ,к сожалению, он ничего не знает...может,попробуйте набрать в поисковике"серия картин"душевные стихи""хотя.это может быть всего лишь название именно к этой картинке...ну вот.всё что смогла)))
Indira Moldasheva Спасибо! Поищу. Волегов в том же стиле пишет, но это точно не его работа, да и подпись в уголке не его. Зацепила картина)))
Indira Moldasheva Нашла!!! Это испанский современный художник - Vicente Romero Redonto! Спасибо за Вашу Аву!!!
Так же, как МАТЬ-ДИТЯ, так же как МУЖ-ЖЕНА - СЕМЬЯ - это сообщество людей, которые подстраиваются друг под друга. В семье НЕ БЫВАЕТ виновата ОДНА сторона, всегда в проблеме будут виновны оба. Зачастую, всех все устраивает. Просто поговорить надо о чем то, вот и жалуются.
Анна Стыцюк
Я живу со своей дочкой, и указываю этой звезде вымыть за собой посуду, а она не вкуривает.
Тупая молодежь, ..ули, как не указывать?
Марина Яковлева Так дочка же наверное несовершеннолетняя ещё?
По привычке)
Аяйка )))
А разве лучшие подруги не пытаются проделывать с вами тоже самое. Почему только родители.
да не только родители, каждый на этой земле считает себя правым, аж тошнит прям. . тупицы!
Юлия Винр
лучше бы своими советами сами пользовались!
Это от желания компенсировать свои неудачи.... дурацкое, но очень сильное желание.... Я своему указываю только на бытовые моменты, хочу, чтоб в моем доме соблюдались мои правила.. а в личную жизнь не лезу, даже если меня пипец как бесит что-то и считаю что он в корне не прав, максимум могу высказать свое мнение, но решать все же ему.
сейчас не указывать а подсказывать надо, молодежь сейчас такая что против шерсти нельзя.... только по хорошему надо
если родитель умный, то он попустится после того, как кто-то посторонний скажет "очнись бабуля. . это уже не ребёнок".
Если сам ребёнок такое скажет - не поверит (как не верила до 18-ти)
Родители тратят на детей время и деньги, корыстно надеясь на то, что когда дети вырастут, можно будет с чистой совестью продолжать это делать.
N B
Умные родители ведут ребенка по жизни и защищают его; мудрые - учат его идти вперед и защищаться. Но это не значит, что первые плохие или не любящие: напротив - они очень сильно хотят для своих детей лучшего, им просто не хватает опыта.
Что до меня - я считаю, что если отпрыск не ввязывается во что-то действительно серьезное и опасное, достаточно ненавязчивого предупреждения, мол, подумай стоит ли так поступать. Человек должен набивать свои шишки. Чужие ошибки не учат, уж поверьте. Но если дело и вправду серьезно (криминал, наркотики и т. д. ) - долг каждого родителя - приложить все усилия, чтобы оградить ребенка (даже уже взрослого) от опрометчивых решений.
Леди Сон
родители могут руководить детьми, пока те маленькие, так как у детей нет знаний и опыта.
Но часто бывает родители не улавливают ту грань когда ребёнок мал и когда ребёнок уже взрослый человек, вполне способный брать ответственность на себя и решать всё сам.
Просто таким родителям кажется что они мудрее, у них больше опыта и знаний. Они ведь помочь хотят. Но есть поговорка к этому "Благими намерениями устелена дорога в ад" - это говорит о том, что родители должны дать ребёнку возможность учиться на своём опыте, дабы в будущем не совершать этих ошибок!