Часто слышу такое, что если родители живут со взрослыми детьми, то мамы пытаются их деньгами распоряжаться.. .
Указывают с кем встречаться, с кем общаться, а с кем не стоит.. .
Что носить, когда спать и т. д.
Прочие дела домашние
Почему родители пытаются руководить жизнью детей, они лучше знают как жить другим?
Почитала предыдущих ответчиков.. .
У каждого свое мнение - и каждый по-своему прав.
Но лично мое мнение, что родители всю жизнь видят в детях отражение своих ошибок, и поэтому пытаются постоянно что-то исправить.
Вопрос у Вас хороший, Лисичка. И главное, тема вопроса до боли мне знакома.
У нас мама такая, и бабушка такая. Живем раздельно. и мы все уже давнооо взрослые люди, а они все до сих пор ВСЕМ указывают, и постоянно говорят сделать так, как ОНИ бы сами это сделали. Даже в самых мелких вопросах - когда и куда пойти, во что одеться, что купить из продуктов - норовят быстренько откомандовать, чтоб было все на их лад. И это, скажу я Вам, настолько порой начинает раздражать, что буквально выводит из себя.
всё правильно. не улетел во время из родительского-терпи!
это моя тема
пытаются уберечь от тех ошибок, которые они сами когда-то допускали, только это бесполезно, каждый свой нос сам должен расквасить... Сейчас племянница один в один повторяет мои ошибки и говорить бесполезно...
Евгения Мартынова
Здравствуйте.нашла я таки того ответчика из ОПС.он сказал.что просто на просторах инета набрёл на сборник-серию.картинка на моей авке была на обложке сборника.больше ,к сожалению, он ничего не знает...может,попробуйте набрать в поисковике"серия картин"душевные стихи""хотя.это может быть всего лишь название именно к этой картинке...ну вот.всё что смогла)))
Indira Moldasheva
Спасибо! Поищу. Волегов в том же стиле пишет, но это точно не его работа, да и подпись в уголке не его. Зацепила картина)))
Indira Moldasheva
Нашла!!! Это испанский современный художник - Vicente Romero Redonto! Спасибо за Вашу Аву!!!
Так же, как МАТЬ-ДИТЯ, так же как МУЖ-ЖЕНА - СЕМЬЯ - это сообщество людей, которые подстраиваются друг под друга. В семье НЕ БЫВАЕТ виновата ОДНА сторона, всегда в проблеме будут виновны оба. Зачастую, всех все устраивает. Просто поговорить надо о чем то, вот и жалуются.
Я живу со своей дочкой, и указываю этой звезде вымыть за собой посуду, а она не вкуривает.
Тупая молодежь, ..ули, как не указывать?
Марина Яковлева
Так дочка же наверное несовершеннолетняя ещё?
По привычке)
А разве лучшие подруги не пытаются проделывать с вами тоже самое. Почему только родители.
да не только родители, каждый на этой земле считает себя правым, аж тошнит прям. . тупицы!
лучше бы своими советами сами пользовались!
Это от желания компенсировать свои неудачи.... дурацкое, но очень сильное желание.... Я своему указываю только на бытовые моменты, хочу, чтоб в моем доме соблюдались мои правила.. а в личную жизнь не лезу, даже если меня пипец как бесит что-то и считаю что он в корне не прав, максимум могу высказать свое мнение, но решать все же ему.
сейчас не указывать а подсказывать надо, молодежь сейчас такая что против шерсти нельзя.... только по хорошему надо
если родитель умный, то он попустится после того, как кто-то посторонний скажет "очнись бабуля. . это уже не ребёнок".
Если сам ребёнок такое скажет - не поверит (как не верила до 18-ти)
Родители тратят на детей время и деньги, корыстно надеясь на то, что когда дети вырастут, можно будет с чистой совестью продолжать это делать.
Умные родители ведут ребенка по жизни и защищают его; мудрые - учат его идти вперед и защищаться. Но это не значит, что первые плохие или не любящие: напротив - они очень сильно хотят для своих детей лучшего, им просто не хватает опыта.
Что до меня - я считаю, что если отпрыск не ввязывается во что-то действительно серьезное и опасное, достаточно ненавязчивого предупреждения, мол, подумай стоит ли так поступать. Человек должен набивать свои шишки. Чужие ошибки не учат, уж поверьте. Но если дело и вправду серьезно (криминал, наркотики и т. д. ) - долг каждого родителя - приложить все усилия, чтобы оградить ребенка (даже уже взрослого) от опрометчивых решений.
родители могут руководить детьми, пока те маленькие, так как у детей нет знаний и опыта.
Но часто бывает родители не улавливают ту грань когда ребёнок мал и когда ребёнок уже взрослый человек, вполне способный брать ответственность на себя и решать всё сам.
Просто таким родителям кажется что они мудрее, у них больше опыта и знаний. Они ведь помочь хотят. Но есть поговорка к этому "Благими намерениями устелена дорога в ад" - это говорит о том, что родители должны дать ребёнку возможность учиться на своём опыте, дабы в будущем не совершать этих ошибок!