Прочие дела домашние

Почему родители не могут принять ребенка какой он есть?Смириться с его желаниями

Конечно многие из вас будут согласны с мнением родителей и говорить что они правы но... У меня золотая мечта.Я хочу покраситься в синий. Мама обещала(!!),что когда я сдам все экзамены,я могу делать,что хочу. Время пришло. Но когда я сказала,что на неделе пойду краситься и мать,и бабушки,и вся родня просто прибила меня к полу со страшным криком "Иди в цирк работай,там крася. Будешь ходить как чучело!Тебя все засмеют!Не позорься." В моем районе,действительно, на меня будут косо смотреть,но это мне по боку. К тому же через две недели я еду в Москву, знаю,там таких много и этих рамок гораздо меньше. А как бы Вы отреагировали на человека с синими волосами? Это же не так страшно. Стоит ли мне все таки покраситься и,как получается, "опозорить" своих родных?
А я бы покрасилась, мне всегда нравилось отличаться внешне, успокой маму скажи что синий это не навсегда просто временный крик души!!! ( И не стоит ждать что все всегда будут довольны твоими поступками)
Любовь Белолипова
Лучший ответ
Я бы разрешила, знаю, что это не надолго
Синие волосы- это "человек такой, какой он есть"?)))) Более далекое от естественности трудно придумать)) )
Что касается мнения родных, то на парикмахерскую надо лично заработать, а не у мамы просить. Тогда маме нечего будет возразить)) ) Потому что кто платит- тот и заказывает музыку.
Синий цвет волос - вызывающий, вульгарный. Я понимаю ваших близких.
начьните работать а там видно будет, может и передкмаете)) )
мне 30 и я крашусь как хочу, плтому что независима))))))
У вас превратное представление о Москве. И тут на девочку с синими волосами большинство будет смотреть с изумлением и смеяться за спиной.... Это вам в Японию нужно - там всяких фриков просто море. Но если уж вам так приспичило - так в Москве и покраситесь. И вы охотку себьёте, и родственники ничего не узнают. А вообще практичнее купить цветные парики, а не травить собственные волосы. Надоест синий - надеть ярко-розовый или зелёный...
Асел Адилбаева
Будешь как дурочка с переулочка. Это ласково. Ради чего волосы портить краской? ! Я бы отреагировала нелицеприятно.
И цвет лица будет синюшный.
Опомнись!
Аня Семёнова
в Москве как и в других городах много чего есть, но если ты считаешь, что там на каждом шагу такие уроды ходят, то могу тебя расстроить, НУ НИЧЕГО НЕТ объективно красивого в синих волосах, ничего. Уродство.
никак не отреагирую на человека с синими волосами.... Но вы зря думаете что в Москве это приветствуется. Сейчас везде абсолютно придерживаются определённой униформы и натуральных цветов волос. И если вам захочется подработать, то вы столкнетесь с трудностями.... К тому же пожалейте свою молодость и естественность.... Вы потом себя настоящую хоть сможете вспомнить.. Придёт время и вам так надоест краситься.... Но это ухе совсем другая история!
вот знаешь, просто скажу, послушай родителей-они тебе зла не пожелают. опозорить ты их не опозоришь, просто сама как идиотка будешь и неельки через 2 пожалеешь о том что сделала
Ну вообщето, если родители обещали, то должны бы по идеи слово держать. Хотя у меня ростет дочь, я не знаю, как бы реагировала на её синеву, хотя когда ей было года 2, она с большим интересом и удивлением разглядывала девушку с черно-оранжево-синими волосами, в носу пирсинг, на бровях, губах, черные стрелки на глазах-ну ОООООООчень яркая девушка!!!! Хотя волосы не зубы-отрастут.
Valeria Gutium
если бы мой ребенок покрасился в синий цвет, сама бы лично обрила наголо. Так эффектнее.
родители не правы в том, что обещают и не сдерживают обещание. насчет цвета-попробуй, потом перебесишься. не всю ж жизь в синьке ходить. а для разнообразия можно))).
не гони! не красься! у меня тоже были задвиги, выкрашивала себе волосы как хотела, а сейчас смотрю на фотки того времени и стыдно за саму себя! а в москве много таких, ты права, но это еще не говорит о том что синий цвет волос-это нормально! будь серьезней! взрослее нужно быть коль в Москву собралась! не будь подобием этих тинейджеров! с натурюцветом быстрее парня найдёшь!
Нина Шехирева
Нина Шехирева судя по фотам я поняла что тебе действительно нужен синий цвет!не вопрос!красься без разрешения!сколько той жизни????будет что вспомнить!!!!удачи!!!!
сначала надо понять так ли вам это надо? Какая цель сего действия. Привлечь к себе внимание?
Анастасия Гаранцева Я "болею" по этому цвету. Это подарит мне кусочек счастья.Я хочу. Мне надо.
Вероника Трусь только по этому????Я уж думала какие-нибудь серьёзные убеждения. Я люблю зелёный цвет. У меня почти весь гардероб всех оттенков зелёного, но портить волосы зелёным цветом я не собираюсь и вам не советую.
Я неформал но натуре и мне нравится синий цвет на волосах. Родители просто хотят "как лучше", тем самым ущемляя наши рамки интересов. Но это их мнение. В данной ситуации только смирится. Но можно и пойти на компромисс. Доказать что это свойственно и нормально в нашей жизни. Вот я например когда доказывал что серьга в ухе - это нормально, мне не верили и говорили что это глупо и тупо. Но после, сами убедившись что это уже не эксклюзив, разрешили. Но с опаской. Все же да, есть да.
Юлия Тимченко
Нина Шехирева ну серьга это дело другое!а для девушки синие волосы!!!!не очь!!!!мне кажется что лучше тату или пирсинг,но не волосы!!!!да что тут объяснять!!!!хочет?пусть ходит как хочет,но имея такие замашки на стиль хочется спросить,а имеет ли она деньги на то что бы продолжить свой стиль синего и выразить его в одежде?или покраситься в синий а на себя оденет обычную майку и джинсы?глупо!
Синий цвет - мой любимый. Приезжай
Как я понимаю ты уже взрослая, и должна принимать решение сама. Приняв решение, всю ответственность за содеяное, возьмешь на себя. Я, например, хожу то ярко рыжей, то огненно красной, но обязательно с белой прядью, она оттеняет, и это красиво. А почему ты решила краситься в синий? Это холодный, я бы сказала больной цвет. И кожа твоя станет с отливом зеленого. Да еще, не дай Бог, синяки под глазами. Тебе это понравиться? Вот и я при встрече с таким человеком рассматривала бы результат неудачного "творчества".
по крайней мере это выглядит странно. вы же не аватар все-таки
Не порти волосы, тем более в синий....
Asel Hanim
ну подумай сама.... зачем синий. существует много других хороших цветов. или ты фан мальвины?
Просто у нас по жизни существуют правила и законы, которые мы сами придумываем и сами ставим ограничения. И если все решили, что синий цвет, это плохо, так и будет. А если бы все решили, что синий цвет это хорошо, то все были бы с синими волосами. Так. что не будь вороной. Люди не поймут. Хотя сейчас продают парики разных цветов. Можешь такой найти и иногда выходить в нем. И исполнится твоя мечта и мама будет спокойна.
Лариса Бин
синий.. можешь покраситься.. я бы себе тоже хотела, но пока что придерживаюсь нормальных цветов волос..) )
я бы себе фиолетовые волосы сделала.. или чисто красные...))