Прочие дела домашние

Как поговорить с родителями, чтобы они тебя поняли?

Я точно решила, что в том ВУЗе, где я сейчас учусь, я учиться не хочу. Я серьезно ошиблась с выбором специальности, и за эти полгода многое поняла. Не надо мне говорить, что на первом курсе везде предметы общие и т.д. На первом курсе проходят основу. А если основа вызывает такие негативные мысли, то трудно представить, что будет на пятом. А я не хочу проработать всю жизнь на нелюбимой работе. Может жизнь действительно одна, а после смерти конец, стоит ли тогда тратить всю жизнь на то, что у тебя не вызывает интереса? Чего-то кому-то доказывать я тоже не хочу. Это моя жизнь, я хочу жить так, как я хочу. Я хочу сейчас забрать документы, пойти поработать, а потом поступить туда, где хочу учиться. Но я не знаю, как сказать об этом родителям. Они мне, конечно, запрещать не станут, но они могут разочароваться, подумают что мне просто лень учиться, что я боюсь трудностей и т.д....А еще хуже могут подумать, что я вообще передумала получать высшее образование. А мне жизнь без высшего образование вообще не представляется... Тем более, я люблю учиться, в принципе. Я их просто очень люблю, я очень не хочу, чтобы они расстраивались. Я не жду сейчас тот них помощи, я готова взять на себя ответственность, я просто хочу, чтобы они меня поддержали... Как им сказать?
Вас ведь интересуют разные мнения? Вот моё! Вам стоит доучиться. Есть второе высшее, курсы повышения квалификации, к тому ж, кто Вам сказал, что Вас сразу возьмут на работу по специальности? А так, бросив на полпути, Вы потратите время, не получив даже одного диплома..
Сия Аксёненко
Лучший ответ
Надо переводиться на другой факультет! Бросив учебу сейчас "на время" Вы можете больше к ней не вернуться!
Бота Салыкбаева Я этого очень боюсь, но, в принципе, у меня есть результаты ЕГЭ очень даже неплохие, с ними я могу поступить, но только не туда, куда хочу)))
Бота Салыкбаева Да и кто не рискует, тот не пьет шампанского)))
Вот так им и объясни - без криков, без шума, без нервов
Юлия Копылова
ну а если, например, перевестись на заочно на этот или другой факультет! и работать, и учиться, и сможешь определиться чего хочешь! но при этом и времени не потеряешь!! ! а когда все сделаешь и родителей перед фактом поставишь. просто работу найти достойную очень сложно, но если повезет- тебе и карты в руки!! !
у меня 4 кардинально разные специальности и я до сих пор не определилась что мне нравится! а так и работаю, и совершенствуюсь и учусь чему-то новому!! ! и на чужих контрольных подрабатываю! и курсовики за деньги делаю! все что получатся может приносить доход! и не факт, что то что ты хочешь поможет тебе реализоваться!!!
Светлана :)
Ну начните разговор не от своего имени. А дальше по обстоятельству! Успехов вам!
Не хочется-однозначно не надо. Надо поговорить нормально с родителями. Мама и папа однозначно поймут. По любому.
М)
Мируля))) )
Да вы даже представить себе не можете, сколько людей работает не по специальности.
Сказать вы можете все так, как здесь и изложили, только вот одно смущает, почему уйти с ВУЗа, а не перевестись в тот, который по душе? Почему надо делать интервал в учебе?
Бота Салыкбаева Потому что специальности слишком различаются. А перевестись, куда я хочу, невозможно. Только если перепоступать.