Меня зовут Кира, я подросток, и не знаю как правильно подойти с этим вопросом к родителям. И не надо писать что-то по типу: надо не просить денег, а самой зарабатывать. Иди уроки учи и т.д. Зарабатывать сама я пытаюсь, вот только все равно очень мало, ну и вообще я считаю, что каждому ребенку должна выдаваться определенная сумма денег на определенное количество времени, что-бы он сам научился ими распоряжатся и не тратить на всякую ерунду. И, да, для тех кто напишет про уроки: я уже их выучила.
У меня есть мечта: купить себе собаку породы Вельш-корги-Пемброк. Стоит она около 80.000, родители не против собаки, но пока-что нету времени и денег. Я хочу накопить как можно больше денег к августу, потому-что в августе у меня день рождение, и может тогда мне купят собаку...
Поэтому кто знает, как правильно поговорить об этом с родителями, помогите пожалуйста! Всем заранее спасибо))
Прочие дела домашние
Как поговорить с родителями на счет карманных денег?
Ну, исходя из того, что ты пишешь, семья у тебя вполне нормальная и приличная. Бывает намного хуже, поверь. То, что возятся с маленьким братом, тоже нормально, он ведь малыш ещё, а ты уже взрослая.) Насчёт карманных денег, тебе нужно убедить родителей в том, что они тебе очень нужны, то есть привести конкретные аргументы на что именно они нужны- на еду не хватает, на одежду, на какие-то вещи, на проезд, на книжки-учебники и т. д. А собака за такие деньги, по-моему, это дороговато для начала, может, начать не с такой дорогой породы, а обычного щенка, если родители не против?)
За это время ты мытьем полов у богатых людей быстрее заработаешь, а родители тебя обязаны содержать, а не деньги давать. Поэтому прежде чем брать собаку, попробуй в любую погоду 3 раза в день выходить на 15 минут, когда дождь, слякоть, грязь, это и есть содержание собаки. А еще как ты будешь следить, чтобы корги не грызло проводку и обувь?
Сначала мозги включи, способна ли ты вообще содержать и воспитать собаку, не имея специальных знаний и навыков. Курсы кинолога для начала оплати, а потом, думай, как это весело!
Начни издалека - дескать, в России снова намечен СКАЧОК ИНФЛЯЦИИ И ТЕПЕРЬ БЫВШИЕ КАРМАННЫЕ ДЕНЬГИ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ПЕПЕЛ
" я считаю, что каждому ребенку должна выдаваться определенная сумма денег"
школота вконец обнаглела!
Азалия Салихова
То-есть ты считаешь, что сейчас дети, подростки, обнаглели из-за того что просят у родителей денег? А если они не будут просить, а в таком возрасте уже появляются нужды что-то купить, они что, будут деньги у родителей из под носа воровать и себе покупать что-то "нужное"?
ты будешь врать а это не красиво просто сказать им надо.. что тебе нужна собака... а еще проще.. в 14 лет можно работать в сетевом.. например в фаберлик и не плохо зарабатывть.. давай фото документов.. подпишу
Скажи что тебе нужны деньги на карманные расходы, зачем что-то выдумывать.
Азалия Салихова
они могут не понять, устроить истерику, будут говорить, то что мне они не нужны еще и т.д.
Ты думаешь они не дали бы тебе, если бы могли?
Азалия Салихова
Думаю дали бы, но понимаешь, у них деньги-то есть, они брату и игрушки покупают, и в кафе ходят, а про меня просто будто забыли, что мне надо давать денег на карманные расходы(
как поговорить, ну подходишь к ним и говоришь о насущном вопросе, прямо или спустя некоторое время после начала общения, издалека так сказать
Отнять карту
Азалия Салихова
Мммм, вариант конечно действенный, но опасный, потом года 3 точно не дадут никаких денег мне...
скажи: ребята мне не хватает на героин дайте денег
Проси каждый день за работу по дому несколько сотен а после учёбы если есть возможность иди раздавать листовки я раздавал 100 рублей час ну или подробатывай продавай книги допустим,или делай людям что либо на заказ попробуй не когда не поздно что либо пробовать
Твердо сказать, что положенны эти деньги. По-хорошему к сожалению некаждые понимают.
Тамара Гурьянова
Куда положены? Уймись, ребенок)