Прочие дела домашние

как поговорить с родителями?

Мне 27, живу после развода с сыном у родителей. Дома обстановка очень тяжелая. Мама с папой постоянно недовольны, высказывают мне какие то претензии, вешают свои проблемы, списывают на меня все свои невзгоды. На работу убегаю как на праздник, а домой идти не хочется(( Я бы всё терпела, но вижу, что когда сына берут с собой на дачу- он приезжает просто в ужасном состоянии. его там кормят одними конфетами, спать ложится около полуночи, шатается там сам по себе. Дома с ним потом вообще не сладить, не слушается. И потом же мне снова претензии предъявляются. Когда разводилась с мужем, судья задала вопрос "а где Вы потом с сыном жить будете"? я саказала, что у меня есть доля от родительской квартиры, и вскоре будет размен. это было весомым аргументом, и родители согласились. Но сейчас... как будто ничего и не было! любой разговор о жилье переходит в крики и истерики, что я неблагодарная, что хочу на старости лет без угла оставить их. Но у родителей есть большая дача с домом, машина, гараж, а мне невозможно скопить даже на зимние сапоги, т.к. отдаю родителям ползарплаты( что живу в их квартире , на продукты, за то, что сидят иногда с сыном) Помогите советом, ПОЖАЛУЙСТА! не хочу через суд всё решать, это будет ненависть и война до конца жизни. Как с ними нормально поговорить, чтоб они поняли меня. Что я больше не могу с ними жить, и что нам с сыном нужен СВОЙ дом.
просто спросите тяжело ли им с вами вместе жить и хотели бы они жить с вами раздельно. что лучше из этих вариантов? потом спросите, готовы ли они мирно разменять квартиру, чтобы у всех был свой угол? вообще скажу сразу, что квартирный вопрос дело сложное и родственники превращаются во врагов! если вы все таки хотите отдельного жилья и спокойной жизни, то отстаивайте свою точку зрения! у вас вся жизнь ещё впереди и ребенка ещё на ноги поставить надо! если родители - хорошие родители, то они вас поймут! просто наберитесь смелости и поговорите!
Дашка ^.^
Лучший ответ
Татьяна Свириденко Юленька, спасибо Вам огромное ! у меня от этих слов аж слёзы навернулись. Вот действительно кто реально понимает
попробуйте с родителями обговорить все финансовые и бытовые вопросы
кто за что платит - может быть вы хотите раздельно с сыном питаться
оплачивайте свою долю коммунальных платежей (2\5 от общего счета)
и нанимайте няню, или договаривайтесь с мамой сколько вы ей платите за то, что она будет сидеть с вашим ребенком пока вы на работе

размен квартиры у вас все равно не получится, только если продадите свои 2\5 доли и купите на эти деньги отдельное жилье
Нужен - СВОЙ, придется заработать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Родители 27-летнему чаду уже ничего не должны, как и внуку. Скоро вы уже им станете должны.
Татьяна Свириденко я и так отдаю им половину зарплаты и ВСЕ свои нервы. странное понятие долга. я не о долгах вопрос ставила
То, что есть у родителей, заработано их трудом. Вы выбрали свою судьбу, когда замуж вышли не за того человека, когда родили от него ребенка, когда развелись. И на что и на кого вы сейчас обижены? В 27 лет пора думать головой. Извиняюсь за резкость.
Юлия Кузнецова
Татьяна Свириденко а за наш труд, увы, государство ничего сейчас не даёт. только берёт.
продайте долю своей собственности (поставьте родителей перед фактом!)
Света Ващук
А они точно Ваши родители? Вы не приемная? Неужели бабушка с дедушкой так обходятся с внуком.. . Может быть надо перестать рассчитывать на них...
Заведи мужа хддд
Татьяна Свириденко давай. жильё предоставишь?
прежде всего подумайте что изменится когда вы получите эту долю. Появится возможность сына на дачу не возить? сможете полностью быть самостоятельной- содержать себя и сына, оплачивать коммуналку? Если да - дерзайте. Если нет.. терпите .В любом случае вам придется какое то время жить вместе, квартиру не так быстро можно продать-купить И чем её обставить тоже надо подумать. может стоит для начала снять? Заодно проверите свои силы. Это только кажется, что жить одной легче будет. Поверьте помощь близких ой как нужна порой .Так что вам надо решить эту проблему мирно. чтоб в случае чего иметь крепкий тыл. И ещё. Вы сможете понять теперешнее состояние родителей только когда Ваш сын потребует долю из ВАШЕЙ квартиры....
Татьяна Свириденко есть разница 10. 000 платить за съёмную квартиру, и 3. 000 за свою?
Сашулька * Разница есть конечно,это безусловно. Не понятно зачем задали вопрос? Вы так уверены в своей правоте, Вперёд и удачи... И терпения.. За эту свободу придётся платить..