Прочие дела домашние

Вот были ли дети и молодежь, причем не из бедных семей, которые никогда не просили у родителей карманных денег?

В детстве и юности я никогда не просила у родителей денег просто так, ну в смысле если в школе на что собираем то да, а для себя - не просила. Считала, что мне и так хватает, голодная не хожу, зачем мне карманные деньги? Дадут хорошо, не дадут - и не надо. При том, я плохо разбиралась о финансовом состоянии семьи, конечно, явно не бедствовали - кормили-одевали, покупали, что нужно, но не миллионеры. Мне было стыдно просить деньги на какую-то блажь, а после техникума уже сама стала зарабатывать.
Просили иногда пятачок на кино, больше ни ни, да нам бы тогда и не дали. Семья большая, отец работал один, тут уж не до карманных денег. Да и нам они не особо то и нужны были, в магазине купить на них нечего было, если только конфет, а конфеты у нас дома и так не переводились.
Лиза Новикова
Лучший ответ
Я выросла и школу закончила при СССР в 1991 году, денег у мамы (отец в 5 лет полностью бросил) никогда не просила, они мне были просто-напросто не нужны, была всегда сыта, не голодная.
А в училище уже стипендию получала.
у нас в семье не принято было давать постоянно деньги. если надо что то купить - просили нужную сумму и родители давали
я до сих пор просить не научилась
Лидия Колюнова
Я никогда не просила, мне родители и так давали какие-то деньги. Не скажу, что мне было неудобно просить, просто не было нужды, к счастью.
Ирина Гаврыш
Что значит просить? Ты что не член семьи, не имеешь право на деньги? Даже и вопроса такого не должно возникать в голове, подошла и взяла сама
Dikaya Arhideya
Лидия Колюнова у родителей?))
Нет, не просила. В 9 классе начала подрабатывать на каникулах.
Ольга Быкова
Я тоже деньги на карманные расходы никогда не просила, но так как мне хотелось их иметь, я просто экономила на желудке и потому обедала в школе через неделю. Один раз сдавала деньги на обеды в течение недели, на следующий раз - нет. Но я жила с бабушкой и мы жили очень бедно, считали каждый рубль.
Да, я тоже. Копилка пополнялась за счет подарков на ДР. Потом институт, стипендия. Потом работа.
☭♠♠