Прочие дела домашние
А чем "стильная и ухоженная2 отличается от "серой мышки"?
Вот и хочется себя типизировать как-то, а отличительных признаков не знаю.
Вложенным баблом))))))
а я вот не стильная и меня за 40 лет моей жизни еще никто серой мышкой не назвал
мое мнение такое - есть женщины от природы сами по себе очень яркие и броские, а есть действитеьно женщины пусть не в обиду сказано - не приметные сами по себе и им приходится много прилагать усилий, чтобы стать ярче и заметнее
а мне вот от природы наоборот досталась очень яркая и приметная внешность, что даже без ухода меня еще никто серой мышкой не назвал + я одно время наоборот пытаоась стать ею, чтобы быть в массе народа незаметной - так ничего из этого не вышло
Серая мышка-тоже ухоженная, но одевается (волосы укладывает) однообразно... к ней взгляд привыкает и внимание на ней не задерживается, т. е. типичная из толпЫ, ничем не приметная
вот этим и отличается....
"Серая мышка" - уверенная в себе Женщина, которой нет необходимости яркими красками одежды, длинющими ногтями или "сногсшибательными" фасонами, привлекать к себе внимание. У нее все подобрано ясно и четко, элегантно и просто. Она светится своим внутренним миром и не похожа на куклу МОЖЕТ БЫТЬ... .
Ценит себя как Женщину, а не как привлекательную, яркую игрушку, мой Идеал Женщины, МОЖЕТ БЫТЬ....)))
фасадом
Ухоженностью и стилем.
Тем, что если с первой смыть косметику и одеть в такую же одежду как и вторую, то первая скорее всего окажется даже серее "серой мышки".
Не знаю как в других странах, но в России это так.
Прическа, макияж, одежда в тему (идеально сидит) и к образу подходит...
серая мышка-не стильная и не ухоженная-она вообще незаметная и в глаза не бросается, взгляд на ней не останавливается, тогда как на стильную и ухоженную хочется смотреть)) , это конечно совсем не значит, что серая мышка за собой не ухаживает, но вот выделиться ничем не может (
Тем, что она яркая кошка!
серая мышка-это, скорее, состояние души. Серая мышка может быть ухоженной серой мышкой...
стильная и ухоженная всегда уверена в себе... а серая мышка ни в чём не уверена.