Прочие дела домашние
А если кошки такие умные, почему они говорить не научатся?...))))Насколько легче стала бы их жизнь...))))
Возможно им легче не говорить. Хозяева все сами с полуслова понимают.... А так бы уговаривать их пришлось.. .

Так им и так не тяжело..)... что хочу, то и ворочу-все равно покормят...)
Ждут, когда люди научатся с ними по-кошачьи общаться, гримасками!
с чего вы вдруг взяли, что их жизнь стала бы легче? подумайте, за что мы в первую очередь любим своих питомцев? за их умение любить.. . молча и безоглядно.. . а если они станут говорить, то потеряют разом свою привлекательность и неповторимость!
Так а зачем оно им нужно? Тебе нужно ты и учись по кошачьи говорить))))))))))))
а они умеют. Только с нами и поговорить не о чем ;)
Думаю их бы стала легче, но наша точно нет. Сколько нового и думаю не всегда хорошего мы бы о себе узнали.

Кошкам это как раз и не нужно, зачем им учить человеческий язык, они для этого слишком самолюбивы, тем более они и так получают всё что им необходимо. Скорее люди выучат кошачий. Не верите? Спросите у любой домашней кошки.
Царственные животные не разговаривают с простыми смертными...
аха, мой кот тот еще тип!
А они, наверное, думают: "Вот если люди такие умные, почему они не мяукают, как кошки? " ))))
У них нет 2 сигнальной системы-речь.
У них нет сознания еси чо.
этого никто не знает :D