Прочие дела домашние

нужен совет опытных семьянинов.Смотрите внутри.

Муж поругался с моими родителями, обозвал и выгнал их.(живем у него в доме.)вот уже 2 мес такие напряги.Они не ездят к нам, я беру дочку (9 мес) и едем к родителям.Я прошу его помириться - он категорически против, говорит, что ушибет их если они появятся у него в доме.я в шоке.родные бабушка и дедушка не могут к внучке приехать.Это что, нормально?Я надеялась, что он остынет и одумается, но теперь так не думаю.Что делать?Уходить и разводиться? (Он ведь настроит дочку против моих родителей)
Veronika Bondar
Вы описали эмоции.. . которые последовали за какими-то событиями. . -суть конфликта (каких-то обоюдных ошибок) нам не известна, поэтому невозможно что-то внятное сказать.. .
разводиться - не выход (где гарантия, что в новых отношениях Вы не повторите эту же ситуацию???) , надо понять причину конфликта и устранить ее.
Лариса Исаева
Лучший ответ
Veronika Bondar причина вся в деньгах .Он ждал, ждал, понял что бесполезно вот и решил докопаться и выместить всю злобу.
время пройдёт-успокоится. Сама езди к родителям.
Zhuma Kalybaeva
Извините, я не совсем по теме: а "опытные", по-Вашему, это те, кто прошёл огонь, воду и медные трубы?? ?
ОПЫТНЫЕ - как раз те, кто такие ситуации не допускает!
смотря что случилось. по вашим словам, для вас муж вообще ценности как человек не представляет и его мнение не важно.
Ольга Мотырева
Ребенок еще маленький. Пока есть время. Остынет, проводите с ним беседы, что ребенку нужны ВСЕ имеющиеся родственники. Что это эго опора в жизни. Что бабушка и дедушка те люди, которые любят ребенка без оглядки. В чем причина конфликта-то между ними?
Veronika Bondar он считает, что все ему должны помогать, и мои родители тоже.мать обещала на свадьбе круглую сумму денег в виде приданого, но пока не отдала, у нее временные трудности.Вот с этого пошло все,а дальше он просто начал придираться ко всему вынашивать разные идеи.Вот и получился скандал.Меня пугает, что он агрессивно настроен против них.и своей вины не чувствует.я поняла что мы очень разные с ним.
Анастасия 1603 его претензии не лишены оснований. не нужно обманывать человека!
Анна Конева А что делают ЕГО родители?Что ОНИ обещали и не выполнили?
Мудак Ваш муж.. . реальный. Мама ему не объясняла в детстве, что старших нужно уважать при любом исходе? Выгнал.. . Оборзел ваще.. .
Думайте: Вам с таким жить. Что он с Вами может сделать в дальнейшем? Стукнуть? Убить? Закопать?...
Людмила З
Дикость. Вы еще и думаете? О ваших родителей вытерли ноги, только что в морду не дали, а вам этого мало? Ну, ждите. Недалек тот час, когда такого вопроса стоять перед вами не будет, ибо и вы последуете за своими родителями. Не исключено, что и на пинках.
муж обязан если не любить, то хотя бы уважать ваших родителей. если он этого не понимает, то делайте выводы...
Юлия Панкова
[ Janna Tyan ] Ира вы сильно строго не судите- они общещали.. - так надо выполнять!!!
- думаю - если она соберется к матери он держать не будет!!
ОН НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН!!
интеллигентный человек такого никогда бы не сделал. . за быдло вы замуж вышли, милайя..
Татьяна **
Veronika Bondar да, к сожалению, но это так.
Pita_ 4Ek :)) Согласна с Вами полностью!
Veronika Bondar Но, делать то что?У нас ребенок уже.
вы спросите мужа, каким таким словом его обидели?
Togjan Nurmahanovna
ты ничего не пишешь о причине скандала .возможно твои родители виновны в происшедшем. дедушка с бабушкой должны быть мудрее и не доводить до скандала. каждый человек должен свить свое собственное гнездо а не нырять к маме при каждом трудном случае. девушка вышедшая замуж это отрезаный ломоть. конечно помирятся твои родители с зятем время лечит не торопи наверно он обижен сильно . а ты почему не взяла ситуацию под контроль? все говорит о твоей незрелости как жены.
Veronika Bondar Я просто не ожидала такого поведения.Конфликт зрел давно, прежде всего у него личная неприязнь к моим родителям, а тут еще обещанное приданное в виде круглой суммы так и не отдали пока (у них трудности), да и еще много к чему придрался (например обещали посидеть с ребенком, а не посидели и т.п., сказали не то и не так)Вот и получился снежный ком.На примирение идти не хочет.Даже согласен на развод.как быть?Боюсь за дочку каким она человеком вырастет в такой обстановке?Нельзя с людьми по выгоде общаться.
Ты стала взрослой.... Тебе предстоит очень долгий путь примирения. Удач, зай. Верь в себя! Справишься.
Галина Тищенко
Это безобразие, чтобы они не сделали, они требуют уважения к себе. Если ситуация не переменится, стоит на какое-то время пожить отдельно от мужа
Нина Нечепуренко можно подумать они как святоши молчали когда зять их выгонял!
Нина Нечепуренко и что это за глупость пожить отдельно! не нужно замуж выходить если отдельно жить
У меня есть пара вопросов.
1. А по-какому поводу у вас родители оказались. в гости пришли и он их выгнал. Или жили долгое время вместе или как?
2. Какие были отношения раньше. Ведь ребенку уже не мало, или вы простите за мой французский "по-залету" вышли?
3. Какие еще аргументы приводит муж?
4. А как его родители ведут себя? Они сидят с ребенком или еще что?
5. Собственно на какие такие нужды вашему мужу нужны деньги. А то складывается ощущение, что ваша мама тысяч 500 ему обещала.
6. Как родители относятся к зятю (до случая) , Как ваш муж относился до этого к ним.
7. У вас у мужу финансовые проблемы, или когда вы женились у него была квартира. машина и т. д?
8. Сколько вы женаты. или встречались до свадьбы?
Собственно после этого можно решать будет вопрос дальше.
У меня была похожая ситуация. правда не связанная с деньгами, но муж и мама - мы поругались очень сильно.
Veronika Bondar 1Родители пришли посидеть с ребенком, а я поехала в магазин.муж приехал пьяный из командировки и начал с мамой ругаться.потом уже при мне он их выгнал.2.вышла "по залету".отношения были сначала норм, а потом испортились.последнее время были натянутые.3.Что мои родители не выполняют обещанное, и это касается не только денег.и это правда.4Его родители нам помогают материально и физически.практически свекровь первый месяц после роддома жила у нас, а моя мать пообещала и не стала.свекровь безотказная, но она на пенсии.а моя мать работает, у нее бизнес.5.Мама обещала 100 тыс.мы хотели купить кухню.6.Не задолго до этого не очень хорошо с обеих сторон.терпели друг друга.Они считают он мне не пара.но молчали.А он все понял.7.У него был дом, машина и мы сделали хороший ремонт, купили обстановку (но пока не всю).У него были хорошие накопления.8.Женаты год.вместе год и 7 мес.Вот и все.если не трудно посоветуйте как быть.С родителями не оч.хочу жить.Но и эти напряги в отношениях надоели.
не понятно из-за чего поругались. Часто родители сами провоцируют на конфликты, всячески поддеваяи и высказывая притензии. Так что и посоветовать особо нечего. Если я правильно поняла, то им есть где жить, не на улицу же выгнал и почему это является проблемой, когда вы сами к ним ездите ?
Инka..* [Id191896813]
тут сложно говорить, т. к. мы не знаем всей ситуации, . ведь есть такие родители, с которыми по другому не возможно. хотя, в любом случае, он поступил некрасиво. если бы мой муж так поступил, я бы сразу уехала вместе с родителями.
Irra3472 Tal
Ссоры в семье, какими бы они небыли, совершенно не должны касаться ребенка! Родители и дитя это свято! Терпеть, молчать и бездействовать нельзя ни в коем случае! Прежде всего он должен уважать близких тебе людей, и прежде всего твоё решение! Всё понимаю, всё-таки муж, любимый человек и отец вашего ребенка... просто подумай, а что будет дальше? Ты сможешь поставить запрет его родителям подходить к ребенку? Думаю нет, потому что он этого не позволит! Не справедливо, согласись? Лучше иногда отстаивать свою точку зрения, чем потом всю жизнь мучится и сидеть в тени!
~ Дельфинка ~
Veronika Bondar вот что я и делаю, пытаюсь отстаивать.Для меня это дикость просто какая-то.Вот я и думаю, а дальше он дочку будет так настраивать?Да, и меня судя по всему он не уважает.Ой, как не охота одной с ребенком, да еще в деревне.Но,что-то решать уже пора.
ВОПЕРВЫХ дочь твоя!! ! и ДОМ тоже твой!!! Дай ему это понять!!!!
Pita_ 4Ek :)) Это не её дом! Она же пишет,что живут они "в его доме"!
Нина Нечепуренко дочь и его! так что не нужно сильно пасть разевать а то можно подавиться! уважения к мужу нет и это большое препятствие в дальнейшем. обманули дружно мужика .
Veronika Bondar Да, не обманули, а просто временные трудности в бизнесе у мамы.но он конечно думает, что обманули, развели.
Вам надо сходить к семейнуму психологу! Попробуйте попытка не пытка!