Прочие дела домашние
Добрый день,дорогие!!! Как думаете - после скольких лет семейной жизни можно сказать, что ты ОПЫТНЫЙ СЕМЬЯНИН?
Не знаю, честно)) В каких-то вопросах и можно полагаться на свой опыт (31год).. но жизнь, Людаша, она сложная и непредсказуемая... и норовить подкинуть новые сюрпризы и задачки.. Поэтому опыт конечно штука хорошая, главное извлекать из него уроки. .
Да, такое вообще нельзя говорить, причем никому. Типа живем, так сказать, всегда, как первый раз)))))))))))) ) В этом и есть загадка долгих и счастливых лет супружеской жизни (ща расплачусь на фиг)
Я и то себя считаю не очень опытной, Хотя уже 26 лет!! ! Хотя для молодёжи с такой статистикой разводов через 5 или 7 месяцев после свадьбы, год и два - это Очень много!!!
Хи ! )))
Не уверенна, что и сейчас меня можно опытной назвать, хотя суммарный семейный опыт по двум бракам - больше 20 лет ...))))
Так что смело могу сказать, что опыт - вещь индивидуальная ! )))
Все жизнь человек учится, наступает на грабли, поэтому никогда нельзя такое сказать.
Чтобы освоить такую сложную фундаментальную науку как семейная жизнь не один десяток лет нужен. Да и то не факт, что это удастся. Но в некоторых ситуациях личный опыт, доказанный полученными результатами, позволяет на него сослаться.
после брилиантовой свадьбы и то в конце жизни на сметном одре
Знаете, наверное нет, Ведь семья она и есть семья.... Случаются непредвиденные обстоятества, которые выбивают тебя из седла итеряешься, не зная, что делать и даже долгие годы совместной жизни иногда не помогают решить проблемы, хотя и говорят, что опыт приходит с годами. Но есть и другая пословица - век живи, век учись, а дураком умрешь...
даже и не знаю, живем уже 6, 5 лет, научились быть опытными друг с другом, хотя иногда всякое бывает
Как говорят "век живи, век учись". Я нахожусь в браке 13 лет и не скажу, что опытная. Бывают такие ситуации, когда оказываешься в тупике.