Прочие дела домашние

Почему иногда люди старше пытаются указать молодым на их место: молода еще, ничего не понимаешь, хотя мне далеко не 18?

Им просто сказать нечего или самоутверждаются они так и всегда ли мудрость приходит с возрастом?
Они считают себя умней вас!! ! Поэтому так говорят! Но на самом деле это не так! Даже самый старый человек, может называть себя мудрым, и прошедшим через всё. Но как наступает проблема они не могут ее преодолеть!! ! С годами меняется поколение, и старым людям становится трудно жить в современном мире и они говорят молодым что они ничего не знают и не умеют
Юлия Литвиненко
Лучший ответ
Aiym Id 211876088 Может старик и не хочет проблему решать так как знает результат её решения?
Как в половице: "Пока тихо не буди лихо"
Вопрос то в этом.
это недалекие люди. скажем так
Менторство в крови играет.
Так было и будет всегда. И вы будете так говорить. Ещё каждое поколение говорит, что в их время жилось лучше. А мне смешно. Молодым говорю: не верь. В любое время жилось и живётся лучше: -)
я молодежь никогда не учу, могу что-то подсказать, но стараюсь это сделать ненавязчиво, так как помню себя в их возрасте, да и молодежь сейчас умная, образованная и прекрасно разбирающаяся в жизненных вопросах, порой получше нас, и интереса к жизни у них больше
Правильно многие отвечают, старые считают, что все прошли, опыта больше. В чем-то возможно, но современная жизнь не вписывается в старые рамки. Вот с дочерями общаюсь, говорю я скорее поступил бы так, но навязывать, нет, Делайте, как желаете, жизнь покажет, кто прав.
Раз такой вопрос задала-значит действительно молода ещё...
Подрастёшь-поймёшь сама.
Nataliya Garmanyuk
ну если других аргументов нет то можно и на молодость сослаться) старше-не всегда умней
Мудрость приходит позднее чем возраст, это верно, понимание что происходит приходит позднее с возрастом.
Она приходит к тем кто старается учиться новому, узнавать новое, чем больше знаешь, тем быстрее она приходит, но только минимум.
Почему старики мудрее, если придет раньше просто жить не захочешь, психика ещё не будет готова принять происходящее, так что не торопитесь с молодостью, учитесь.
Aiym Id 211876088
Настёна Шумейко А что, мудрость - такая ужасная вещь, что с ней аж жить не захочешь?
Aiym Id 211876088 Иногда ужасные вещи происходят, очень тяжелы и ваша психика молодого человека может не выдержать нервного напряжения, отсюда пьянки, алкоголизм, наркотики, я об этом, о срыве эмоций. Боль, обида, ненаисть, что ничего не получилось, а ведь не каждый готов к этому.
Ведь иногда лучше оставить все как есть чем порадить бурю неудачь - последствий после решения самостоятельно, старые люди они знают о чём говорят.
Э то возрастное. когда козырнуть нечем, вход идёт последний аргумент.
Guljan B
старость не всегда означает ум....
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Но, возможно, стоит не реагировать негативно на замечания старших, сделайте вид, что согласны, а делайте по своему. И им приятно, и Вы свои нервные клетки не портите, к тому же, человек, который старше уже поэтому достоин уважения.
Вика Токарева
Выпендрёж. Аргументов больше нет.
Умного ничего сказать в ответ не могут .аргументов нет. поэтому и начинают тыкать на то что мы молоды. Хотя не всегда они и мудры сами
Вопрос то в этом.
Aiym Id 211876088 Станете такими же старыми, будете на их месте, свох детей станете оберегать.
Если старшие пытаются указать, или укуазывают что то молодым к этому надо относиться с пониманием. В любом случае к старшим людям даже если они не такие и мудрые нужно относиться с Уважением. А над их указаниями нужно подумать сделать выводы и поступать по совести.
Чем старше становятся люди, тем больше они сожалеют о том, что они что-то не сделали, а что-то сделали не так, об "ошибках молодости" как говорится. Они с позиции своего опыта могут сказать о безусловных вещах, которые нужно сделать только так и не иначе. Ну, а чаще с возрастом приходит ощущение ненужности (пока был молод, были силы-всем был нужен, а как состарился -стал не нужным). Пытаются таким образом самореализоваться. Они считают, что их опыт-это безусловная заслуга уважения. Конечно, не всегда это так, и не всегда опыт другого человека может пригодится именно тебе. Я, лично, прислушиваюсь к мнению др. людей, особенно если они старше и если считаю их советы полезными, то охотно ими пользуюсь. Другое дело, когда люди постарше пытаются навязать свое мнение, обижаются когда делаешь не так, как они бы этого хотели, но с этим уже ничего не поделаешь.