Прочие дела домашние

что приготовить на праздничный стол ?у Мамы день рожденье. посоветуйте что нибудь!

Анастасия Ильиных
Лучший ответ
Горячее: молодая картошка с укропчиком и мясо/рыба/курица - по Вашим любимым рецептам..) )

А салаты летом хороши овощные, и малосольные огурчики к молодой картошечке...) )

Один салатик, сытный и, в то же время, легкий подскажу:

- курица - примерно 2 ноги (не резать, а нарвать кусочками)
- маринованные шампиньоны (нарезать средней величины кусочками) - 1 банка
- фиолетовый салатный лук - 1 шт нарезать полукольцами
- красный и желтый болгарские перцы - по 1 шт (нарезать небольшими полосочками)
- салат "китайская капуста" - немного нарезать в салат, крупные красивые листья - для украшения, на них выложить готовый салат
- сыр, натертый на крупной терке
- майонез.

Помидоры нарезать толстенькими кружочками, на них выложить сыр, натертый на терке и перемешанный с чесноком и майонезом. Украсить какой-нибудь зеленью - лучше всего базиликом..) )

И самое главное не забудьте - торт со свечками..)) )
Надя Шустова
салат три мушкетера: первый слой говядина, дальше картошка, и третий помидоры. В майонез добавить чуть чеснока и укропа. Говядину смешать с майонезом и выложить слой, далее картошку, нарез кубиками тоже смешать с майонезом - второй слой, а помидоры порезать кубиками и не надо смешивать с майонезом, а просто сверху намазать. Вкуснятина! потом напишите понравился или нет
Олька Бикбаева
Плов. Отбивные, Салаты: с крабовыми палочками, из огурцов- помидор, заливное из языка, оладьи из печени, отварная картошка, посыпанная укропом, пирог с капустой-яйцом, шарики из сыра с майонезом и чесноком, торт.
это тебе в раздел - еда, кулинария
салат сырный натереть сыр на терке, добавить натертую морковь, можно сырую, тогда три помельче, отварить яйцо, можно порубить, можно натереть, добавить давленый чеснок, посолить поперчить, заправить майонезом или сметаной
простой но вкусный пирог с яблоками :1 яйцо, 3/4стакана сахарного песка, 1стакан молока, 2 стакана муки, 1 пакетик разрыхлителя для теста, корица - на кончике ножа.
Яйцо разотрите с сахаром, добавьте молоко и хорошо размешайте. Добавьте муку, разрыхлитель и корицу и замесите тесто.
Можно печь в форме для пирогов, а можно и вылить равномерно на противень. в случае противня: противень смажьте жиром или подсолнеч. маслом и выпекайте около 25 минут при температуре 180 градусов. в случае с формой время и температура такое же, только не противень, а форму смажьте. Можно делать пирог без начинки, а можно и с начинкой. к примеру яблочная, варенье, цукаты, изюм или орехи