Прочие дела домашние

вот прям раздражает,когда всех врачей под одну гребенку.Ну,не ходите тогда,если все говно.Вам попадались хорошие врачи?

ага, зато в летальном исходе всегда виноваты врачи))))) )

а как тупо пойти к заведущей накатать жалобу и сменить врача, многие подссывают в штаны ))
Светлана *****
Светлана *****
19 636
Лучший ответ
Ольга Заворотнюк вот и я про тоже,жалуйтесь, это стимулирует...на меня однажды жалоба была -руки холодные , так я их теперь грею))) люди любящие свою работу , будут меняться , стремиться к совершенству , даже в мелочах, а тех кто пришел, так мимоходом, их у уволить не жалко...
Попадались разные, но хороших мало....
вы всё правильно написали, есть всякие и случайные люди в любой профессии
видимо те кто с недоверием и негативом--никогда под камаз не попадали, и их никогда не собирал грамотный нейрохирург по частям. И их ребёнка никогда годами не выхаживали от лейкоза. У них был другой опыт значит. И слава Богу.
Мне попался. Прошло 9 лет, а я все за ее здоровье бога молю. У меня сын болел, и 5 (!) дур его прослушивали и ни хрипов не слышали, ни на рентген не догадались послать. Предполагали кто во что горазд - и ОРЗ, и гайморит. Потом подумали на почки (он у меня в свое время лежал в нефрологии) , госпитализировали наконец, а он к тому времени уже не только есть, а даже и пить отказывался. Оставила его в больнице, а сама реву - увижу ли завтра живого?? ?
И вот зав. НЕФРОЛОГИЧЕСКИМ отделением заподозрила пневмонию. , послала на рентген, и ее диагноз подтвердился. Слава богу, успели.. .
Иванюк Татьяна
Иванюк Татьяна
74 104
Люда Кутузова Так бывает. А моей дочери 10 лет назад чуть аденоиды не удалили,без анастезии причём. Дура-хирургиня так и сказала - "Что такого? Поплачет, и перестанет". Вот просто прибила бы. Но Боги отвели, побежали мы на консультацию к другому хирургу - и не стали оперировать! Удалили инородное тело (то есть просто вытянули какую-о верёвочку, которую звпихали ребёнку в носик в детсаду, как я понимаю - носовое кровотечение останавливали - И НЕ УБРАЛИ! ЗАБЫЛИ!). Воспаление и спало за сутки, никакого аденоидита. Я чуть с ума не сошла в тот момент, всё не могда понять - это хорошая ситуация или плохая? Огромный стресс...
Че эт вы так раздраженно?)) )
Попадались, но не все.
UL
Urzica Luminita
84 291
Ольга Заворотнюк абыднаааааааа)))))))прям до слез....
Если бы не врачи, моего младшего сына уже на свете бы не было!
Из наших бесконечных путешествий по больницам и поликлиникам вынесла чувство восхищения и благодарности не только к врачам, но и ко всему медперсоналу вообще! И профессионалы прекрасные, и люди замечательные!
у нас участковый педиатр замечательный!
За всю жизнь только 2 врача, заведующая детской пол-кой, а так как она отличный врач-ушла продвигаться дальше. И гинеколог-тоже ушла. Хорошие врачи на одном месте не задерживаются, они становятся профессорами
Я от нашей поликлиники детской пребываю в легком приятном шоке. Удивительно внимательные врачи. Приведу пример: в мае прошлого года я обращалась с младшим сыном к невропатологу, потому что никак не отучить ребенка сосать пальцы. Просила направление в диагностический центр, но на тот момент не было туда номерков, мне дали направление в Первую городскую больницу. Мы съездили на консультацию. Потом уехали на все лето на дачу. Вернулись в последнее воскресенье августа. Часов в 6 вечера звонок:
- Это из поликлиники. (В воскресенье вечером!! ) Вы просили направление в диагностический центр.
Я отвечаю, что мы получили другое направление и на консультации были. А мне:
- Вы удовлетворены консультацией? Если хотите попасть в ДЦ, то номерок для Вас отложен, подойдите завтра до 10 утра забрать!
Я была просто в ауте! Такое внимание. Не забыли за три месяца. Интересно, какой по счету номерок нам откладывали с мая месяца! ?
Это обычная поликлиника по обычному полису.
BK
Bibinur Kabdulova
30 627
Да, мне попадались хорошие врачи. Я бы даже сказала - замечательные. И как ни странно - из муниципальных поликлиники и стоматологии.
ЕЕ
Елена Елена
30 383
конечно попадались, очень много
Пудра
Пудра
29 597
Замечательные попадались.. . но как-то в гомеопатии, рефлексотерапии больше. И девушка-стоматолог - высокого класса профи, диссертацию защитила даже, по какой-то теме, связанной с реставрацией. Реставрацией и занимается, филигранные вещи делает, восстанавливает зубки просто "из ничего".

А попадались и.. . но о плохом не надо, я с такими отношения не поддерживаю)))))
Анечка Чайкина
Анечка Чайкина
21 242
Хорошие попадались, но это скорее исключение, чем правило ((( поэтому и я нередко говорю, что врачи никакие!
конечно попадались, но даже хороший доктор может выписать рекламный препарат это выгодно для всех, и надо всегда проверять инфу которую они говорят и своими мозгами думать и никогда слепо не верить.
OH
Olga Henkel
16 899
Ну так и не хожу!!!
я и так к врачам не хожу после того как лечилась в подростковом возрасте.. . даже диагноз не могли правильно поставить... 2 года по больницам. . травили зря таблетками а результат - 0! Потом обратилась в 18 лет к гинекологу с болями... лечилась по рецепту .. результат такой же - 0!! Ничего они сейчас не умеют... все по шаблону... повезет не повезет? Если бы могла сама родить)) ) то не обращалась бы...))))
Я к врачам пытаюсь не попадаться. А то что Вы в пояснениях написали, если и сейчас неправда, то скоро ею станет. Я Вам гарантию в 200% даю.

Знаю из очень достоверных источников. Мало того - некоторые фармы даже на ролекс-подарки раскошеливаются, или путевки куда-нибудь организовывает, не говоря уже о мелких мелочах. Но в общем, официально - никто никому ни-ни...)))) .

А есть вот еще врачи настоящие - низкий им поклон.

А Вы не злитесь. Просто медицина везде упирается тупо в деньги. Возьмите даже простые таблетки от давления.... сначала таблетки от давления, потом придется виагру глотать мужчинам - разве не заработок? Или антибиотики, а к ним сразу таблетки для защиты желудка.. . Или капли для носа - зависимость - долгосрочный заработок. И никто ведь не хочет настойчиво объяснять, не стоит ли попробовать сначала другим способом.. .

Не все же ведь врачи. Поэтому, хочешь / не хочешь, а как припечет - выхода другого нет - приходится идти к врачам в надежде, что попадется тот самый "настоящий" дядя доктор.
Если вы врач-раздражаться вам по профессии вашей нельзя. Где же ваше милосердие и терпение -вы сами выбирали себе профессию, ну если, конечно, не по рекомендации родителей и мошны... Об остальном ...уже не хочу даже писать....
Ольга Заворотнюк я не работе, в декрете , мне сейчас можно)))или вы думаете, что у врача нет эмоции?
Инна Корякина ооой, как надоели вы со своим "вы сами выбирали".В учителя и врачи многие идут, движимые чистыми чувствами, а потом наталкиваются вот на такое отношение, и...и остаются только те, кому совсем идти некуда или те, кому на все вообще пох.Есть, конечно, и хорошие, но это исключения уже.А виноваты во всем потребители, которые не ценят специалистов.
и не хожу, епт!
Я эту тему могу развернуть на полную страницу (мне 65)Скажу в кратце -раньше врач встречал пациента "на что жалуемся? " именно врач!!!! А сейчас Вас ПОШЛЮТ по анализам с такой энергией, что ВЫ сразу понимаете-ПРОФЕССОРА-ещё не увидели, а знают, что я присмерти!!! Вообщем, когда вы собрали все слизи, оказалось, что за неделю вылечились!! ! и т д
БК
Бибигуль К
6 695
Знаю толькодвух хороших врачей и то старой закалки. По ушам не катают, новомодное г. не прописывают. И состояние могут определить без всяких там УЗИ-музи.
Вот я сама врач и вплотную столкнулась с нашими врачами во время беременности. Это научило меня скрывать, что я врач, благо должность позволяет. Так вот, примерно на 10 врачей попадается один думающий и уважающий пациента. И с дочерью сейчас бываю у врачей - у педиатров, слава Богу, на 5-6 врачей есть один адекватный.
Самый яркий пример был на приеме у детского невропатолога. Я не невропатолог, многого не вижу, что видит опытный глаз. Наговорила она мне, что все плохо - и гестоз, и кесарево, и перинатальная гипоксия, и повышенное внутричерепное, и неравномерный тонус, и ползает неправильно.. . Лечиться не будете - все будет только хуже, до школы не исправится. Направила все правильно - на УЗИ головного мозга, осмотр глазного дна. Я - мамочка была сумасшедшая, везде бегом, вся нервная. Но увы, очередь на УЗИ была только через месяц. Результаты были все в норме. Мы снова к врачу, она опять свое гнет - все плохо, и будет хуже. Тут уж я созналась, что я тоже врач. Удивительно, как она тон сменила. Тут же все изменения стали деликатными, все скоро исправится, прописала месячный курс танакана. Пришли через месяц и нас сняли с учета.
Мне очень жаль, что мои коллеги бывают такими.
Ольга Заворотнюк мне тоже жаль, но ведь не все такие))просто когда вас приняли как положено, человек и не заметит, а случай, когда что то, не так запомнит и будет рассказывать всем и вся
Ольга Заворотнюк мне тоже жаль, но ведь не все такие))просто когда вас приняли как положено, человек и не заметит, а случай, когда что то, не так запомнит и будет рассказывать всем и вся еще и подробностей от себя добавит для колоритности ))))))))
недавно с ребенком ходили к невропотологу- хоороший вряч. единственный за всю мою жизнь. в остальном с вами солидарна.
Ириша ***
Ириша ***
524
В любой специальности есть хорошие и плохие сотрудники...