Прочие дела домашние

Вам попадались врачи с понятным почерком ? ) Ну и как переводить ? )

Не поверите - я врач и у меня вполне приличный почерк, если я пишу без спешки. Если писанины - море, а времени на эту писанину совсем нет, то получаются малопонятные каракули.
Впрочем, почему малопонятные.. . Кому нужно - то читает.
Вот и эту запись в амбулаторной карте больного (а это именно поликлиническая карточка) прочитать можно:
Амб. (амбулаторный приём)
Жалобы на кашель, насморк. Кожа чистая, зев гиперемирован. Тоны сердца отчётливые. В лёгких жёсткое дыхание.
Анжела Марданова
Лучший ответ
Мужчина протягивает рецепт в окошко. Аптекарь долго смотрит на рецепт, потом переворачивает его вверх ногами. После чего разглядывает листок бумаги на просвет, пытаясь хоть что-то разобрать в написанном.
Спустя несколько минут тоскливым голосом спрашивает:
- Скажите, пожалуйста, а что у вас болит?
Елена Болотова
Юлия Желанная
Нет таких не встречал !!Сын врач также как курица лапой чирикает но переводчик--расшифровальщик таких вот писЮУлек отменный !!!Так что далеко ходить не надо !!!
Жесть. Я много чего в жизни видела, но такое.... Главное, хоть сам врач то понимает, что пишет?
При необходимости я бы расшифровала, медленно, сопоставляя слова.... Но если нужно я бы докопалась до истины. Так они еще и карты в руки не дают. Будто это их собственность.
Анна Наумова
Это не почерк, просто каракули
Астана Астана
Не поверите, попадались) ) Сама удивлена была) Наш педиатр очень красиво и понятно пишет...
Просто прелесть!!!)))
мне всякие попадались, с таким 1 раз - подруге невролог на медосмотре заключение написал - никто не прочитал, примерно так же выглядело
Я врач. И у меня очень красивый и понятный почерк.
Но!! ! После тридцатого пациента - именно такой, как на картинке. Если случится потом увидеть - сама не разберу.. . :)
Лена Ан
Мне один раз попадалась - на принтере распечатывала))) . А это назначение, видимо, для безнадежного пациента.
**dariya **
Складывается ощущение, что врачи просто диагноз поставить не могут) ) и потому пишут неразборчивую лабуду)) ) дабы не слыть профаном в данной сфере деятельности))))
Короче так: Амб. Жалоб практически нет.)))
Врачи попадались всякие, а переводить можно с помощью начмеда или главврача....:)))
C2H5OH у доктора отобрать
Лиза Ярема
это стенография, видимо...