Прочие дела домашние
Как вы считаете, спорить и ссорится со своей второй половинкой вредно или полезно?
При этом депрессии и смертность женатых людей на 25% увеличиваются, если в семье принято сдерживать свои эмоции, а не обсуждать проблемы со своей второй половинкой. В особенности это касается женщин. Семейная ссора, которая в результате приводит пару к консенсусу, сохраняет женщину от психологических травм и развития, вследствие этого, физических недугов. Споры и ссоры играют важную роль в построении отношений и укреплении связи между членами семьи, так как после очередного мелкого конфликта пары испытывают большее влечение друг к другу. И кстати процент разводов в семейных парах которые никогда не ссорятся и не скандалят в два раза больше, чем у любителей выяснить отношения. Лично я считаю что семьи без ссор и споров, это люди безразличные к друг другу.
Кто то сказал - что когда люди ссорятся они прорастают в друг друга корнями, и дерево их семьи растет и крепнет! Предпочитаю укореняться))))))))
Еще как полезно! От моих скандалов столько пользы!...)))))))))))
Всё это фигня полная. Можно прекрасно прожить и без ссоры. Лично меня угнетает сильно ссора, скандал и. т. п
Я уже писала, что сказанные например в пылу ссоры неприятные слова любимым человеком крепко врезаются в память и мне сложно потом подпустить его к себе, какое нафиг там влечение... скорей наоборот. Или если накричит, в пылу спора, ссоры тоже самое-хуже нет.
Вот эти фразы типа : семьи без ссор и споров, это люди безразличные к друг другу придуманы теми, кто пытается оправдать свое неумение решать всё мирным путём. Спор это спор, спорить можно спокойно не повышая голос и не переходя на перечесления личных качеств партнёра. Если ваши чувства подогревает переодическое тюканье друг друга, это не значит, что люди, которые могут обойтись без этого безразличны друг к другу... Наоборот, просто очень преобладает уважение к партнёру и его чувствам.
А я считаю, что это идеальные семьи и они на одной волне!!!! Им не чего делить, они понимают друг друга без слов!! ! Они на одной волне. А эмоции надо черпать с позитива, а не с негатива!!!)) ) И стремится надо жить без скандалов и ссор!! ! Гармония должна быть в семье и душе!!!)))) )
А нервные клетки не восстанавливаются!! ! Беречь их надо)))))))))
а шоп было выЩе хорошо нужнА драться с супругом)) )
чем навеяло хоть?
София Гафарова
http://otvet.mail.ru/question/58132218/
Разумнее сразу соглашаться, в противном случае бесполезно потраченное время и нервы.
навеяло?)))))) )
согласна.. пар надо выпускать, а не держать всё в себе)) но только пар!
ссорьтесь люди на здоровье!
София Гафарова
навеяло)))
лучше конечно обходиться спорами, а не ссорами)
А что делать, если скандалить не хочется? )))
Я уже даже это ссорой не называю….. это так пар выпустить
Мужа кстати тоже научили «пар выпускать» , отвечать словесно….. люблю живой диалог, не чего все г_о держать внутри, а то потом как прорвет не расхлябаться
София Гафарова
Привет! и спокойной ночи! Я уже ухожу баиньки.
Практически во всех семьях бывают ссоры и споры. Но не все могут найти какой-то компромисс)))
Правильно вы считаете.. .
я даже не представляю, как это так вообще не разу не поспорить или не поссорится... да токое наверно не возможно вообще.. .
всеравно бывают хоть какие-то разногласия...
согласна с креветкой, в меру всегда полезно...
Полезно,,,, но в меру...
Вы же сами ответили на свой вопрос, полностью Вас поддерживаю.
Совершенно верно. Только в семье вечно довольных идиотов не бывает споров.
семьи без ссор и споров - это люди не безразличные к друг другу, а люди, хорошо знающие друг друга
Главное не умалчивать вещи, которые вас обижают. А иногда и чуть-чуть можно, мне кажется после примирения еще ближе становишься.