Прочие дела домашние

как Вы считаете человек сильно меняется в браке...зависит ли это от второй половинки?(вн)

за собой заметила только одно,что благодаря мужу на многое стала смотреть проще и снисходительней...а больше ничего...а вот моя знакомая во втором браке стала совсем другой...и многое изменилось не к лучшему...появилось недоверие к людям и язвительность...и это так печально...была же "девчонка с летящей походкой"(...отношения с нынешним мужем ее так изменили или просто "вылезло" то,что было внутри?...не знаю...
Masha I
Я давно заметила: пары, прожившие в браке долго, становятся похожими друг на друга даже внешне, и мысли у них часто совпадают. Они могут продолжить фразу супруга... Перенимают привычки
Татьяна Небольсина
Лучший ответ
Безусловно. . Жить с партнером и быть свободным от его влияния - невозможно..; -))
От человека зависит... личность цельная и сильная не поменяется
многое зависит от второй половинки, а разведёшься-многое былое возвращается (летящая походка), но след.... остаётся
Еще как!!!! Замечали женщин, у которых в браке "погас взгляд"? Которые замотанные, грустные, иногда не следящие за собой? ? Да, в основном это из-за отношений.
Не помогает, не бережет, не ценит, не оказывает внимания... Какой же цветок расцветет, если его не поливать?
Lili Lee
С кем поведёшься, от того и наберёшься :)))
Polina =)=)
Конечно меняемся, это взаимно. Муж шутит-был мужик как мужик, а теперь муху в окно выпустил.
да от второй половины многое переходит. Как говориться передается половым путем
Как правило меняются противоположности. Это крайние люди и природа их соединяет, чтобы компенсировать эти крайности. Когда же человек цельный то и выбирает себе в пару цельного человека. Т. е. люди лишенные негативных сценариев, набираются друг у друга только опыту счастливого общения. А те, кто по тем или иным причинам- ущербны оказывают друг на друга негативное влияние. Подруга изменилась в худшую сторону- а может она такой уже была? Или Она была в чем то также несовершенна?
Ольга .
Masha I так я же задала тот же вопрос...
меня муж "перекроил"подстать себе. но изменения во мне произошли совсем не в лучшую сторону. теперь мы развелись, а комплексы, "подаренные"мне мужем остались. досадно
Брак - это постоянная работа над собой - ведь это притирка характеров. Люди, которые воспитывались в разных семьях, с разными требованиями и традициями, а возможно, и религиями, сходятся и создают свою семью. Они учатся терпению и прощению, не замечать недостатки друг друга, быть психологами и лучшими друзьями, подстраиваться под сексуального партнера. Вторая половинка, как ее назвали в вопросе, естественно, влияет. А как, скажите, может не влиять человек, который рядом с тобой круглосуточно?
Ольга . Притирка да, она важна, но только в браках по расчету. В браках по любви и расчету притирка не нужна- люди любят друг друга во всех проявлениях. Конечно оговорюсь я имею ввиду истинную любовь.