Прочие дела домашние

Почему они это делают? Есть определенный круг скажем так соседи и знакомые по детям ...При встрече задают унизительные

К сожалению, к сожалению (!) есть такие люди, которым хорошо, если другим плохо. Ну ладно бы только Вам задавали такие вопросы, так ведь и детей начинают доставать расспросами. А ребёнок-то что может ответить? В результате обида, слёзы, уход в себя.... Постарайтесь держаться от таких людей подальше, не вступать с ними в контакт и оградить ребёнка от подобных "доброжелателей".
Екатерина Гольдштейн
Лучший ответ
Нет большего кайфа, чем за чужую жизнь попереживать.
люди вообще очень нетактичные и любят задавать неприятные вопросы для собственного удовольствия. с этим к сожалению ничего не поделаешь к сожалению
Слабые люди стараются других унизить, сильные стараются понять и простить. Будьте сильной.
отвечайте коротко и с легким высокомерием: "Справляемся! " - отстанут
Раздражают, так пошлите!
Олеся Маркова
Добрый вечер! А Вы против таких соседей примите контр меры. При встрече с ним сразу говорите, что у ребенка все хорошо и папа ему помогает. Я думаю это на них подействет и если они не полностю дауны то поймут, что такие вопросы какие они задают Вам просто не приятны. Удачи Вам!
Наталья
Им просто в голову не приходит, что Вы так на это реагируете
Катя Песцова
Таня Дмитриева Приходит я думаю ну слишком не тактичные вопросы просто чтобы настроение подпортить
Катя Песцова Да ну,это мания..Не приходи им нихрена..Это если бабульки любят с подковыркой, потом посмаковать
Или завидуют чему-то, или настроение плохое у них. Не обращай внимания, посмейся про себя и все!!!
Ставьте на место!! ! Я так и делаю!! ! Есть грань, куда посторонним нос совать нельзя и если люди эту грань переходят, значит это не умные и не тактичные люди. Таких и обидеть не грех!! ! А по возможности избегайте просто общения с ними, ссылаясь на занятость уходите.. . Может хоть так начнут понимать. Удачи Вам и терпения!!!
Сирена Мошура
какие - унизительные?
На чужой роток не накинешь платок. Не обращайте внимание, никто ж вас не заставляет с этими людьми общаться...
раз хотят сделать больно -значит у вас все хорошо. и они это видят.
не раздражайтесь. пусть вас это позабавит. отстанут сами когда поймут, что вас не достать.
Любовь Сивак
Попробуйте несколько раз (не при ребенке) ответить, что у Вас - всё просто супер! И бывший приходит постоянно, и звонит, и денег кучу даёт. Вот увидите - отстанут. Люди не любят успешных. И себе внушайте, что у Вас всё лучше всех. Глядишь - так оно и будет.
Актолкын Арынханова Отличный совет! А даже и при ребенке. Пусть он тоже будет уверен, что в Вашей семье все отлично!
В Курсе "Терапевтические упражнения" Л. Рона Хаббарда есть упражнение "Травля быка".
Эти вопросы, к вам обращенные, из той серии.
Если вы пройдете этот Курс, то будете комфортно воспринимать подобные вопросы и многое другое, что вам говорят окружающие.
Вы можете улучшить свое душевное состояние, если это захотите. :)