Прочие дела домашние
Непростой вопрос. Ребенок может тяготить мать, скажем в возрасте когда формируется личность ребенка?
Сколько потенциальных новых неполных семей поломано когда дочка или сын сказали - НЕТ! Эгоизм ведь чистой воды. Печально, вот просачивается по каплям в очередную семью и у матери рвется сердце. Что скажете?
Может. Но надо терпеть и держаться!
Ну а давайте с другой стороны. Дети же они иногда чужого человека очень тонко чувствуют: мамочка влюбилась и ей мужчина кажется идеальным и она хочет с ним создать новую семью.... А ребенок по мелочам, сердцем ЧУВСЬВУЕТ, что что-то в этом мужчине не так.... или жадный или злой или жиголо первостатейный. Ну сошлась таки мать. И что? А пару лет потерпит, помучается, а все равно на 3-й год разберется и разбежиться. И сынок опять без папки, но без скандалов с этом моделем и модель этот выкинут за порог как отслуживший веник, поскольку надоел до смерти своей завистью или жадностью или чем там еще, что дама не разглядела по причине полной кошачей влюбленности... .
Так что НАДО поговорить с сыном и дочкой на предмет ПОЧЕМУ НЕТ? Интуитивно он этого говорит и не может ни чем объяснить или он привык жить этаким пинцем при матери-кухарке и не хочет ее ни с кем делить. Ну тут уж опять таки мать виновата, что вырастила бездельника и эгоиста и раньше надо было ему подзатыльники раздавать и напрягать помогатьпо дому!
я вышла замуж когда сыну было 14, у нас не возникло таких вопросов, т. к. ребенок был уведомлен, а разрешения я не спрашивала.. . правда потом выяснилось, что муж спрашивал- поговорил по мужски))
если семья и так неполная.... как она может поломаться?
если честно.... нифига не поняла.. .
Если сам себя не любишь - то и другие (и дети) тебя не полюбят.
Но прислушаться нужно - может он видит то что Вам не дано.
И взрослым людям - куда торопиться..
Элла Ильина
Бред. Сорри, но самая точная оценка.
Характер ребнка формируется до 5 лет. Потом только шлифуется.
А эгоизм от возраста не зависит. Дети действитенько частенько мешают личному счастью матери.
Не следует идти на поводу. Ребёнок смирится. Просто не надо торопить события и на второй же день приводить мужчину домой. Постепенно приучайте его к мысли, что у вас теперь два любимых человека, но его вы любите больше. Надо чтоб маленький человечек увидел плюсы появления нового члена семьи.
Элла Ильина
Там не маленький человечек, там 15 лет от роду взрослая женщина.