Прочие дела домашние
вопрос дети + состав искусственного льда
Вопрос в следующем. Ребенок стал заниматься фигурным катанием. Вчера на тренировке руки постоянно были во рту. Упадет (а только начали заниматься - до этого вообще не стоял на коньках - поэтому естественно падает часто) , перчатками потрет лед и руки в рот(потом объяснил, что лед вкусный - ребенку 4,5 года). И все занятие так. Меня естественно на лед не пускают, хоть заорись, что Дима убери руки изо рта - уберет и опять. В общем так - целый час. Ночью рвота и болит живот. Обычно мы заболеваем так, перед ОРВИ, но боли в животе сопровождаются при этом температурой(не знаю только у моего малыша особенность или у всех так). Теперь вопрос - может быть, что отравился??? Или состав искуственного льда - безопасен для детей??? Стала вызывать врача - если нет температуры - врач не приезжает. Вот думаю - вызвать скорую или пока не надо. Живот так и болит(пока лежит - слабость), рвоты нет, температуры нет. Из лекарств давала только смекту. Может быть отравление льдом или нет???
Ну вообще-то искусственный лёд - это сверхвысокомолекулярный полиэтилен (сверху заливают, для меньшего износа покрытия).. . честно говоря не знаю на сколько он вкусный.. . но мне кажется, что он не съедобный вообще :))
Очень даже мог отравиться. И скорую в таких случаях - первым делом... .
Смекта - не панацея, промывание желудка + что-то купирующее приступы боли, но это выписывает ТОЛЬКО врач...
Евгения Васильева
Ещё мне кажется добавляют проблем, какие то выделяемые испарения. Они заметны когда яизахожу на арену крытого откатка в Крылатском. Пахнет какой- то химией, далеко напоминающую запах некачественной китайской пластмассовой игрушки. Самашки, пора Роспотребнадзор озалачивать, Чем мы дышим, И ВАШИ ДЕТИ на КАТКЕ?
Евгения Васильева
("Самашки.. -опечатка ,> читать "Мамашки...
Возможно.
Иногда в лед добавляют красители и антисептики.
Смекта не поможет - это как собаке пятая нога.
Но похоже у вас всетаки инфекция, сейчас многие ОРВИ идут вместе с кишечными микробами.
Врачу показывайте, не гадайте.
Льдом - вряд ли, но грязи полно на поверхности льда, мог и что-то подцепить. Хотя мое личное мнение - это просто обычная простуда, накакое не отравление.
может, переохладился? мне кажется, скоро и температура поднимется... я бы посоветовала дать кагоцел для профилактики. ну и врачу тоже не помешало бы показать
Могло быть и отравление. Вообще на таких площадках используют искусственный лёд, составы его различны, в зависимости от условий.
Я занимаюсь фигурным катанием 4 года и в лед добавляют химикаты вредные для человека и это может быть ото льда
У нас на катке в жаркие дни тает лед и иза того что всем жарко все этой водой обтирают лицо руки и у всех потом внезапно появляется сыпь
И кстати от химикатов могут оставаться белые пятна на одежде
И перчатки неприятно пахнут
Жилаю вам успехов в спорте!!!
И перчатки неприятно пахнут
Жилаю вам успехов в спорте!!!