Прочие дела домашние

Вот подумалось. . Почему женщине легче ответить на вопрос ребенка "Как появилась Земля? ", нежели на вопрос "А почему папа

больше не живет с нами? "?

Какие детские вопросы Вы считаете сложными? Если можно из собственной практики..
Marina Skvorcova
Да потому, что многие мамочки не считают ребёнка за человека, с которым можно и нужно говорить обо всём на свете прямо и честно (естессно, со скидкой на возраст) . Они, кстати, и про появление Земли распространяться не станут - либо сунут ребёнку в руки книжку, либо отделаются дежурной фразой: "Вырастешь - сам поймёшь! "
Альфия Хафизова(Мангушева)
Лучший ответ
Вот меня сегодня дочка спросила: "А почему ты не женишься с дядь Лёхой? " Чесслово, в ступоре, не знаю как объяснить 4-х летней козюлине почему я не хочу замуж :)) Просто не хочу - и всё... Но для неё это не аргумент :))
Marina Skvorcova Привет!))
Вооот..не аргумент.. Тогда как будешь пояснять в дальнейшем расспросе?))
Иришка Малышка Если вместо ребёнка у женщины "козюлина", видимо, пускаться в объяснения и правда не имеет смысла...
А что сложного в этом вопросе-то, не пойму? Ну не живет и не живет, это что, повод страдать и комплексовать?
Мне было сложно отвечать на вопрос, что происходит после смерти, потому что я сама не знаю, ибо не была и не проверяла. И что такое синхрофазотрон, наверно, сложно будет ответить.
А что в этом вопросе трудного?
Потому что мы решили, что так будет лучше. У папы своя жизнь, у меня своя. В чем сложность?
Фаина Козырева
Marina Skvorcova Наверное потому, что не каждый ребенок успокоится и не задаст последующей серии вопросов.
Мама, это бензовоз? Да? Мама, да? ? Мама, ДА??? ?
И много раз.
Роз@ Т@шт@новн@
Ну, например, моя подруга (вдова) побаивается того момента, когда дочь спросит, где её родной папа. . Ну и дальнейших расспросов на эту тему..
Ф)
Фатима )
а вы просто не бойтесь на них отвечать.
Наталья _
Если папа есть, но с проблемами, то наиважнейший детский вопрос:
Потому, что виноваты оба.
Светлана Шевченко Кто виноват? В чем виноват? Что, это трагедия какая-то?