Прочие дела домашние
Почему высшие силы забрали жизнь у 6 летнего ребенка (погиб от льда),а мне ее оставил, хотя мне она совсем не нужна,и
я с радостью бы отдала ее тому, кто хочет жить и радоваться жизни....
Ты что опять творишь?
значит вы ещё свою мисиию на земле не выполнили. Нужны ещё здесь. А он--уже нет. Всё в этом мире справедливо в итоге и имеет причинно -следственную связь.
не гневите бога..
хватит хандрить... .
ровно месяц назад я приготовил уже веревку для себя... .
БОГ не дал согрешить.. .
и ТЕБЕ не велено.. .
проснись, очнись, хватит себя жалеть и изводить стенаниями... .
ОН (муж) будет рад, если перестанешь причитать.
БОГ не дал согрешить.. .
и ТЕБЕ не велено.. .
Он в лучшем мире сейчас, чем мы. Прозвучит ужасно, наверное, но лучше раньше, чем былые грехи не искупив и новые насобирав, дряхлым, больным стариком.
Такая судьба у него было. К сожалению, ничего не изменить....
Не нужна, пока её у тебя никто забрать не хочет.
Такая жизнь, которую вы легко готовы отдать, никому не нужна!
этот мир придуман не нами
бедная, как вы страдаете (
мне даже через опто-волоконную сеть передается ваше глубокое страдание... я помню ваши вопросы, помню вас.. .
время у вас сейчас такое, скорбите, плачьте, страдайте... по-другому пока никак..
Напишите завещание на органы свои, так можно хоть какую-то пользу принести в качестве донора. А при жизни ходите кровь сдавайте, она не одному человеку поможет. А искать утешение в интернете - бредовая идея.
значит ты еще для чего-то нужна в мире.... просто не понимаешь, не нашла свою тропу или искать не хочешь.
Так это вы... .
Боже, как я вам сочувствую.. .
В церковь. Только там найдете ответы...
Боже, как я вам сочувствую.. .
В церковь. Только там найдете ответы...
Суждено быть повешенным, не утонешь!
...Божий промысел...
не зарекайся...
жизнь дана человеку не просто так... .
простите но мне кажется идет естественный отбор.
может жестоко, но все же... .
хотите вы или не хотите но раз дана вам жизнь, то проживите ее достойно
может жестоко, но все же... .
Потому что мы не всегда знаем и понимаем деяния Божьи. Но надо знать, что он всегда прав. И ещё не забывайте, что это испытание и вам надо пережить его с миром, мужественно. И помните о том, что ни один человек на свете не сделает ни единого лишнего вздоха, если ему оставаться на земле уже не положено. И напротив, если человек в
этой жизни ещё может что-то сделать, что-то изменить, что-то понять, он никогда не умрёт раньше, чем сделает всё, что может. Иногда решение Господа могут нам показаться несправедливыми. Но человек часто слеп, часто просто не может увидеть, почему всё именно так, и почему это надо принимать, как справедливое.
Если вам ваша жизнь не нужна (хотя не очень хорошо так говорить) , отдайте её в жертву тем, кому она очень нужна. Запишитесь волонтёром по уходу за брошенными детьми или в хоспис. Там ваше время, ваши вклады, ваша жизнь - очень нужны.
Заинька, я понимаю твое горе, я сама в течении года потеряла двоих близких мне людей-сначала отчима, затем отца. Ну я молюсь за них и мне легче. Это просто надо пережить, со временем боль не будет такой острой. Я желаю вам счастия, у тебя все наладиться, все будет хорошо.
Ты же не знаешь, кем бы вырос тот ребенок?
Еще не все сделала, для чего тебе дана жизнь.
Потому что нет высших сил, есть случайность.
мы не вправе распоряжаться собственной жизнью, такова воля Вышнего
Я такого тоже не понимаю, недавно в нашем городе один урод расстрелял жену и трехлетнюю дочку, потом сам застрелился. Ну, ладно, сам, ну, допускаю, жену, но дочку за что???
Не стоит так... вы сейчас в депрессии и у вас нет желания жить... Но пройдет время и вам станет легче. Знаете, никто не знает как там и что там. Мы туда успеем, каждый в свое время. Держитесь, а если хотите кому то дать жизнь- дайте: идите в детский дом и помогайте там деткам. И им облегчите жизнь и себя немного отвлечете. У вас есть жизнь, на данном этапе вам кажется что она вам не нужна, так подарите ее тем, кому тоже плохо, может всем хоть немного легче станет. Ветта, я знаю, у вас горе, но посмотрите сколько горя вокруг, есть люди, которым еще хуже чем вам, извините, но это так и вы еще нужны на этой земле. Кто как не вы сможет понять чужое горе?
Как твое дело, почему да почему?
Это не твоя епархия.
к сожалению пути господни не исповедимы
Чекатило например тоже был когда-то 6-летним мальчиком. И если бы его тогда сосулькой убило, его бы тоже все жалели.. . А оно вон что выросло...
Почитайте православную литературу
"Почему умирают дети"
уныние вредит вашему ребенку, смерти нет, а ваше дитя страдает. рожайте еще, ваш ангел будет за вас молиться и радоваться сестренке или братишке.
"Смерть" непредсказуема.. . К кому хочет - к тому и приходит... .
Нету смыла с нею спорить...
Видимо, его родители много грешили. А Бог именно через детей наказывет.
Были такие мысли после гибели любимого были... но нужно жить, если не доживешь свой срок, никогда с ним не встретишься... там... далеко... живи терпи... ищи... ребенка усынови... кота купи... отдавай свою нерастраченную заботу и любовь тому кто в этом нуждается... иди в детсад работать в школу детдом... дети вылечат и потом ты поймешь какое счастье когда тебя любят без условностей малыши....
ага, а знаете, вот не дай бог конечно, но если возникнет ситуация, угрожающая Вашему здоровью или жизни, то Вам сразу захочется жить... Это точно! на себе проверено!
потому что ты можешь ещё родить
На небеса уходят лучшие,,,, а вы здесь???? не вам решать и распоряжаться своей жизнью,,,, оставьте след в этой жизни хотя бы в память 6 летнего ребенка, который так рано ушел из жизни
живите и помогайте деткам из детдома!
Алина Алина
я про ребенка, который погиб в Питере от глыбы льда.

посмотрите, сколько людей откликнулось на вашу беду. вы не одна, крепитесь
жизнь случайной не бывает, когда прийдет время поймешь.
Это ты сейчас так думаешь, ты ещё не знаешь, что тебя ждёт в будущем.
Значит вы не всё сделали на этом свете, и не стоит торопиться на тот . Раз бог забрал у вас любимого и вы задумались о смерти ребёнка, подумайте может это какой-то знак? Может вы должны подаритьжизнь другому человеку ?
Ты миссию свою на этом свете еще не выполнила! Должок за тобой перед человечеством!
Нам не понять, да мы и не сможем понять, ребенок безусловно ни в чем не виноват, но как известно за грехи родителей отвечают дети, надо найти силы сделать правильные выводы. А вы значит еще нужны богу, для какой-то другой цели, вопрос в том сможете ли вы ее увидеть, но шанс есть всегда. Попробуйте послушать песни Светланы Копыловой мне кажется Вам это поможет кое-что понять и не отрекаться от жизни, а еще рекомендую аудиорассказ "Полиана".
возможно вас ждет что-то в этой жизни. может ваша ситуация не конец? а только начало...?
Такова Ваша судьба. Значит на в этом мире Вы еще нужны.
Это вы забрали жизнь. Вы плоскомыслящие люди! Думаете что можно наштопать детей и сваливать всю грязь на них! А они пусть разгребают и думают за вас! И все тяготы жизни на себя берут. Так ведь!? Даже если не осознаёте-это так! На энергетическом уровне он умер из-за вашей ГРЯЗИ!! И высшие силы тут не причём!! Как вам правда без жалости к вам? Не сладка похоже...
Алина Алина
Какую мою грязь вы имеете ввиду? и я не наштопала детей, у меня их вообще нет. Ваша мысль наверное слишком глубока для меня. и мне не жалость нужна. я просто спросила о том, чем думала в тот момент.
Зачем вам всё это? В другом вопросе вы писали, что у вас с мужем не было детей, а здесь вы пишете в комментарии, что этот ребенок самый родной и близкий для вас человек, значит сын. Не будете же вы вот так убиваться по чужому ребенку. И к чему всё это?
Oksana Govorova
Вы невнимательны! Она писала про мужа, это он был самым родным и близким человеком
Горе от потери, утраты - это часть человеческой природы. У него, как и у всего во Вселенной, есть свои законы. Чувство боли от потери приходит, живет в человеке, и со временем уходит. "Все течет, все изменяется". "Все пройдет, пройдет и это" - много веков человечество знает эти изречения. Сколько времени займет проживание горя - у каждого человека по-разному. У нас в обществе, к сожалению, утрачена культура обращения с чувствами - и своими, и других людей. Более того, общепринятым является игнорирование чувств, уход от них. Умер ребенок - "Хватит хандрить", "Роди еще", "Помогай другим" - то есть "прекрати немедленно страдать". Скорее всего люди, говорящие такие слова, движимы искренним желанием помочь. Но отказ от чувства - это неверный путь. Освобождению от тягостного чувства поможет его признание и умелое проявление. Помните, раньше были плакальщицы? Они помогали людям проявить горе "правильно". Первая стадия - самая тяжелая. В это время бесполезно думать о будущем, переключаться на другую деятельность - это дает лишь "отвлечение" от истинного своего чувства. Я много лет занимаюсь вопросами гармонизации внутренних состояний. Недавно пришлось применять свои знания к собственному горю - погиб мой близкий друг. Пока могу дать ссылку на статью из журнала. Готовлю свой материал по осознаванию чувств человека, оставшегося в живых - от гнева "почему Бог это допустил" до обвинения себя, других. Увы, человеческая история полна такими горестными чувствами - кто-то умирает, кто-то остается. И для оставшегося в этом может появиться искра утешения - другие тоже прошли через это. Знание того, что у других были такие же чувства, такие же мысли - уже может послужить поддержкой в этот трудный период. "Горевание. Потеря близких". КОмментарий после текста статьи также прочтите.