Тайский бокс 3 раза и 3 раза джиу-джицу. Девочка.
Не будет нервного срыва?
Прочие дела домашние
Как вы думаете для 6-летнего ребенка занятия единоборствами 6 раз в неделю не тяжело??
я вам как тренер по каратэ киокушинкай скажу, что такая нагрузка для ребенка 6 лет чрезмерна. в этом возрасте важно чередовать нагрузку и давать организму восстановиться и отдохнуть. в противном случае через какое-то время ребенок просто перегорит и возненавидит любой спорт. вот когда подрастет, когда будет заниматься сознательно, когда сама почувствует, что хочет больше, тогда можно увеличить нагрузку.
Перебор даже для китаянки
Нет, не тяжело.
тяжело и неинтересно
Зависит от ее отношения и настроя. Моя в таком возрасте имела 20 часов тренировок в неделю, и хотела ещё.
Думаю, что многовато, тяжело будет
Думаю, это слишком.
Будет. Тяжело. Тренеровки три раза в неделю самое оно, кстати даже взрослым.
думаю и для более старшего тяжеловато будет. Наш семилетний на тренировки только 2 раза в неделю ходит.
А когда умственным развитием заниматься.
тяжело
от ребенка зависит. есть дети которые сами хотят. девочка на танцах была. младше всех. года 3, остальным по 5. она лучше всех таневала и дома семью забадывала своими занятиями и растяжками.
А что то одно нельзя? Не только девочке, но и родителям каждый день таскаться будет тяжело.
Тяжело, а самое главное-абсолютно ненужно ребенку такого возраста. А тем-более, ещё и девочке! Очередные амбиции родителей, которые они пытаются реализовать за счет своего ребенка, несмотря ни на что. Что за моральное уродство такое, с раннего детства делать из ребенка какого-то робота, нагружая его психически и физически всякой херней, которая ему не нужна нафиг? Дайте расти нормально, занимайтесь сами ребенком, проводите время с ним, вот что ему действительно необходимо! А не спихивать его подальше заниматься черти-чем..
Алина Аля
Я согласна полностью. Но там мама не слышит меня (
Если какой-то один вид спорта и вы нацелены на достижения, то нормально.
А вы сами попробуйте
Ребёнку безусловно важен спорт. Но в 6 лет - 6 раз в неделю - не перебор ли? маленький он ещё. Мне кажется, будет достаточно спортивного уголка дома и пару раз в неделю развивающий подвижный кружок.