Прочие дела домашние

и так скоро год:муж придет с работы-поел,щас отдохну и-уже утро.я-цел день дома с ребенком,к вечеру-нет сил.завязла.как?

вылезти как из этого? обрыдло все!!!!за целый день так накувыркаешься с ребенком и по дому,что вечером оставить мужу ребенка и уйти самой хотя бы погулять -уже и сил нет!!!!а потом это его не заставит двигаться и сделать что-нибудь нужное по хозяйству,он все переложит на плечи дочери,у которой и так -егэ на носу(готовиться надо). пробовала копить посуду в раковине за день -результат: он озадачил дочь этим,а сам - готовил в это время винегрет,ну т.е. поставил вариться свеклу и позвонил мне(гуляющей с ребенком),чтоб купила огурцы,капусту,горошек и хлеба. пробовала не мыть полы(думаю,ну может,грязь под ногами его возмутит и ему захочется,чтоб не скрипела под ногами грязь...не выдержала сама,когда увидела,как он терпеливо переступает через носки ребенка и памперс-на третий день сама все и убрала. что главное для него? чтоб был пульт от телевизора,чай, а еще бензин в машине и музыкка (там же) - без этого нельзя! и с ужасом понимаю,что теперь,пытаясь заставить его любить чистоту и порядок -сама просто начинаю жить в бардаке(нет шкафа - и не надо.ну не хватает у мужа денег на шкаф,у него только на бензин хватает и на радио в машину). сама не работаю чего-скажете вы.дома сижу пока с ребенком маленьким.и нету бабушек,дедушек.никого нет!!! есть только его мама за пару тыс км,к которой поэтому на последние деньги вместо шкафа и ремонта доделать надо съездить в гости пару раз на год. очень там ждут.так ждут,что брат даже его родной сказал,что ему негде нас принять,у него только 2хкомнатная квартира. но его и это не остановило. наверное хочется только туда,где тебя н ждут и не рады. а где наоборот,ждут -там можно и отдохнуть телом и забить на все и только отдыхать телом.
Вот у Вас полно энергии, чувствуется. Поэтому я думаю, что осталось только Вас еще чуть-чуть забить в угол и Вы начнете действовать.

Могу лишь добавить, что мужа Вы никогда не измените. Не надо даже и пытаться. Пустая трата сил, времени и нервов. Он такой есть, таким и останется.
А может стоит в следующий раз сказать, что к маме и раз в год достаточно, а если денег нет, то и раз в два года? Может стоит Вам посматривать за возможностью отправить ребенка в ясли? А самой на работу?

Может стоит начать и вправду самой двигаться? я понимаю, что ребенок маленький.... но если есть возможность найти хорошую работу, то можно и няню на пару часов найти. А в остальное время и дочь может присмотреть или муж БУДЕТ ВЫНУЖДЕН....
Лучший ответ
Елена Камелькова боюсь,что действовать я начну с кардинальных изменений в своей жизни.а он так и не хочет понять,что я долго сдерживаюсь,терплю.но ничего не рассасывается.а накапливается и скоро может переполнить чашу.
Бери дите в охапку и приезжай ко мне в гости. С удовольствием понянчусь (правда, в свободное от работы время).
Елена Камелькова спасибо огромное за предложение.понимаю,что это из области интернета,но слезы из глаз прыснули от вашей поддержки...спасибо вам за приятные слова.
Ну что сказать - он у тебя молодец, умеет свеклу варить! А мой не умеет.. даже стиралку включить... Чтоб что-то приготовить - да вы что??? !

А вот выпросила я у него посудомойку - и много удобнее стало, и времени больше
У нас так больше половины страны живут - мамочки с детьми целый день, а мужики гордо заявляют " у меня жена НЕ РАБОТАЕТ" они даже не в курсе, что такое дома с дитём. А как у вас было до рождения второго ребёнка, я так поняла дочка первая взрослая школу заканчивает - значит разница у детей огромная, что сподвигло на рождение ребёнка через столько лет, любовь неземная, муж захотел или случайность... или вы настояли... Без серьёзного разговора тут не обойтись
Может стоит откровенно поговорить с мужем? Пусть встанет на ваше место.
Natasa Zukov
Вам нужно сесть и поговорить с супругом о состоянии Вашей семьи.
Ваши с ним ценности, интересы и приоритеты направленны в разные стороны - это неправильно.
Во-первых, нужно подобрать подходящее время для разговора, желательно передать детей на пару часов подруге, маме или няне (хотя доча-то уже большая, вот и пусть посидит) . Сходите в хорошее кафе, или устройте дома ужин, только сделайте это не в будние дни, а в выходные, чтобы супруг не был уставшим после работы.
Подберите нужные слова, не обвиняйте, а жалуйтесь, попросите поддержки, объясните, что Вам тяжело одной справиться. Не забывайте слушать его, попытаться понять.
В общем, нужно вам обоим залатать трещину в семейной лодке, иначе она далеко не уедет.
Проблема сама собой не разрешится.
Таня Федорко