Прочие дела домашние

Позвольте таки уточнить по поводу попугая в среднестатистическом курятнике ? !;-) Дамы и господа , я понимаю , что

на данном проекте мало разбирающихся в психологической орнитологии , но ...Как Вам кажется , попав в курятник попугай будет чувствовать себя звездой ...Или гадким утенком ? ;-)
Tatyana Ulich
Я тоже, в принципе, орнитологический психолог-любитель.
Но порассуждать попробую.
Чувствовать себя кем-то, хоть гадким утенком, хоть звездой,
можно там, откуда нет возможности выбраться (в первом случае) ,
или нет желания выбраться (во втором случае) .
Попугай - птица летучая, а значит - самостоятельная.
Он себя чувствует тем, кем он есть - птичбим патрицием.
И с высоты своего положения - и пространственного
(может сидеть где угодно под стрехой, и даже висеть вниз головой) ,
и интеллектуального (ну, тут и пояснений не требуется) он может
взять на себя роль этакого снисходительного наблюдателя
за жизнью подневольных ограниченных плебеев.
Ведь самое главное, повторюсь - он может оттуда улететь в любой момент,
может найти себе пропитание где угодно. Он не нуждается
в восхищении и преклонении глупых кур, равно как не опасается
дураков петухов, которые никак не достанут его под потолком.
Аня Месяцева
Лучший ответ
зависит от индивидуальных особенностей и характера самого попугая...)))
Marina .
Дятлом.... в железобетонном лесу:)))))))
Думаю, ни то, ни другое... Скорее белой вороной.. .
Правда, я не спец в орнитологической психологии...)))
Tatyana Ulich А я уже отработала , Челушка ...)))
Мне сегодня позвонила мое прошлое ...
Моя любимая ученица еще со школьных времен ...
Я шлепаю творожники ...
И ломаю голову ...
Как объяснить этой яркой , умной , светлой и талантливой девочке ( девушке ...и замужем малышенька уже " сходить " успела ) ...
Что 80 % из того , что она цитирует , опираясь и на мои слова ...
Это ошибка .
Ты не представляешь , Челушка ...
Как это неловко ...
Признаваться ребенку , что нагромождала ему голову ...
Ненужными прописными истинами ...
Которые время разметало ...
Как юный Тузик косточку .
;-) Приветушки , Челушка !
Да сопьётся он там.. . от непонимания его тонкой душевной организации со стороны кур и петухов!
Яна Перетятько
Надежда Ильенко И после этого станет "СВОЙ в доску" ))))))
Яна Перетятько Эт точно!)))В такой компании....)))
В курятнике авторитет один - петух. И попугаю там конец придет.
Думаю будет.. . ведь он позер с завышенной самооценкой.
Белой вороной он себя там будет чувствовать))
думаю, что он там просто будет лишним. Зашибут ненароком, а если и петух курятника вернется, так там вообще не поздоровится.
Анна Пухач