Н-да, почитала ответы, странно. Я бы вот для своих детей отдала бы все и сделала бы так, чтобы они могли жить хорошо. Неужели те, кто отвечал мол не рассчитывайте на родителей, пашите сами, неужели они не помогут своим детям? Действительно, обидно, что предки не предложили Вам, но может все же причина какая у них есть, Может, развестись решили, вот и купили вторую хату?
Ах, не переживайте, все будет хорошо.
Прочие дела домашние
Родители купили вторую квартиру,однушку,чтобы сдавать,в то время как мы с мужем живем у свекров.А нам даже не предложили
Екатерина Рюмина
нет, даже если и вдруг решат развестись, у папы есть загородный дом!
Еркеш Капизова
Не всегда "отдать всё" и "помочь детям"- это одно и то же))) Иногда совсем даже наоборот)))
дороже получается....
Екатерина Рюмина
не поняла....
Елена Девялтовская
да им деньги дороже....чем вы со своими проблемами....
Всё равно вам всё достанется. Имейте терпение.
вполне возможно, что купили то они ее для вас, но потраченные деньги "отбить" надо. поэтому несколько лет квартиру надо сдавать. а когда квартира окупится, то вам предложат там жить.
Что - почему? Почему не предложили вам эту квартиру снимать? Наверное, вы неплатежеспособны...
значит, им необходимы деньги
купите себе тоже и живите :)
Ну так это же РОДИТЕЛИ купили, а не вы.. . Купите сами себе, а не надейтесь на помощь родителей. Вы уже не маленькие сами...
Интересно, они уже не молодые и должны о Вас беспокоиться? Руки ноги есть, пахать и зарабатывать самим.. . Я конечно купила своим дочкам квартиры, но вот как то имела неосторожность брата пустить в одну свою квартиру пожить, так они 5 лет там жили бесплатно и сейчас брат там прописан, хоть бы за себя платил, плачу я за него... намёки мамы и мои не действуют, а почему я должна думать о братишке 43 летнем? зато за любой пчих с его стороны по моей работе я всегда ему плачу денежку.. напряглась и купили ему комнату в маминой коммуналке вкупе и удалось им выехать, а мне деньги за сдачу квартиры не помешают, у меня их на шее много сидит и всем дай... а я добрая и отказать не могу... Почему я баба одинокая с 3 детьми могла, а Вы семья надеятесь на папу маму, пора самим думать о своей жизни, раз у мужа пи@ка выросла....
это они вас простимулировали так работать)) ) а вы думали, что все готовенькое достается?)))
Нет, получается, что это вам дороже всего деньги, которые вы привыкли тянуть с родителей. А тут мимо рта пронесли, ну надо же, как посмели. . Вы уже взрослые люди, создавшие свою семью, вот и обеспечивайте себя жильем самостоятельно, работайте, зарабатывайте, берите ипотеку, как это делают тысячи других. А родители могут уже и о себе подумать, а не о великовозрастных детках, купить квартиру с инвестиционными целями, для того, чтобы иметь дополнительный постоянный доход. Не все действия родителей должны быть направлены на удовлетворение ваших нужд и ваших прихотей. Взрослейте.
Родители заботятся о том чтобы обеспечить свою старость, наверно понимают что от вас помощи не дождаться. Все правильно они сделали. Да и вы не на улице живете, а со свекровью)) )
ну так это их семья и их деньги. . у вас семья своя- зарабатывайте, покупайте..
а вы им помогали зарабатывать на эту квартиру???? с мужем???))))))
Все равно потом вам достанется.
Может быть они перспективней !? Эксплуатация однушки позволит им в последствии ее продать и приобрести вам жилье большей площадью.... И вы как раз определитесь - жить или не жить ...Свекровь -хорошее испытание на прочность людей и их отношений ...
вот это хорьки!
Родители не обязаны всю жизнь думать только о том, что хорошо детям. Они и так многое вам дали. А теперь пришло время, чтобы родителям позаботиться о своем материальном благополучии, когда они не смогут работать. Они же не требуют у вас материальной поддержки, так почему вы считаете, что родители должны во всем руководствоваться лишь вашими интересами, а не своими?
Я считаю, что ваши родители совершенно правы. Они заработали на квартиру, они ее купили. А вы молодые, пока поживете в тесноте, но не в обиде. У вас все еще впереди. Вы должны сами, если хотите жить отдельно, приобрести себе жилье, заработав на него сами. Никто ничего вам не должен. Ни родители, ни свекровь...
мне отец сказал в похожей ситуации-"как с.. блись, так и раз... бывайтесь! " может быть благодаря таким словам и отношению его к моим проблемам я сейчас имею свой дом. помоги он тогда квартирой, зачем бы я пытался сам свою семью обеспечивать?
ну может накопят и купят вам двушку
я бы пошла и спросила у них, а не в ответах....
Екатерина Рюмина
просто хотят сдавать, чтобы в их семье денег больше было.
Ламира Сагнаева
так вы и ответ знаете....тогда я вас не понимаю....
Ламира Сагнаева
да ладно вам...выше нос и все у вас будет хорошо! Удачи!
Вы же им не помогаете!
Они будут сдавать и получать за это деньги.
Вы же не будите им платить.
Ваш муж и вы должны купить себе квартиру а не ваши родители. Они то как раз все правильно сделали.
но это же их деньги были... пусть сдают вам
Екатерина Рюмина
у родных родителей снимать за 10 т.р.?
сами спросите, вы ж дочь. Предложите снимать у них. Денег они, я думаю с вас не возьмут. Может, они думают, что вам хорошо живется и не хотят лезть в вашу семью. Они ж мысли ваши не читают?
А с чего вы взяли, что они должны на вас пахать всю жизнь ?
они считают, что вам итак хорошо живется
Может у них проблемы с деньгами? Может на что-то срочно деньги нужны? Боятся наверное, что пенсия их не прокормит. А вы обсуждали с ними эту проблему, что вам нужна квартира? Может они думают, что вам и у свекрови неплохо? Тут очень много нюансов. Сейчас почему-то плохая тенденция среди старшего поколения пошла. Все боятся. что дети их из дома выселят. Вообще, квартирный вопрос много семей порушил. Вы этому влиянию не поддавайтесь, а открыто выясните этот вопрос с родителями. Только в мирной форме.
Екатерина Рюмина
онисказали, что им будет жить не на что!хотя оба молодые, им по 45 и 50 лет и оба работают!!
а вы у них снимите, через подставных лиц, посмотрите на их лица
Переезжайте к Вашим родителям, мол не сошлись со свекрами характероми. Сразу "однушечку" и отдадут )))
наверно вы плохо себя вели...
хреново, сочувствую
Ну они заработали себе на квартиру и купили, теперь вправе делать с ней все что хотят. А вы вместо того чтобы возмущаться идите и заработайте с мужем на свою квартиру!
Не ждите пока с неба упадет, хотите жить в комфорте нужно пахать!
Екатерина Рюмина
так мы и пашем!!!!только на квартиру в жизни не заработать!нам даже ипотеку не дают.
Светлана Гомзикова
Родители заработали и у Вас получится! Главное задаться целью.
Ваши родители? Да, блин, обидно!
Екатерина Рюмина
да, мои.
Ксения Антипова
Ну отпусти! Ты же ДобраЯ !!!)
чтоб сами чего то добились в своей жизни