Прочие дела домашние

Что делать если сестра моего мужа живет у нас 6 месяцев в году, на сессиях? У нас 16кв.м. И принадлежат они свекру...

Терпеть золовку. Квартира-то ее отца. Прочитала дополнение. У Вас нет выхода, как тепреть. У золовки больше прав, чем у Вас. А почему ничего не делает? Кто моет ее тарелки и стирает ее простыни? Почему пользуется Вашей личной посудой?
Анна Ка
Лучший ответ
т. е. сестра мужа живет там на таких же правах как и муж. . радуйтесь, что 6 мес ее не бывает.. вам повезло
Tana Malevanova
Все вопросы к мужу - его родня, ему с ними и договариватся. Хотя, проконсультируйтесь с юристом, есть правила найма жилого помещения. Хотя, боюсь что "по закону" эту проблему не решить. И что это за сессии такие, что она полгода живет.
сами не можете решить? выгони её! или сама уйди.

P.S. так ты оказывается троллишь? ! крыша поехала или делать не ***
Елена ********
Интересно на каких сессиях она живет по 6 месяцев.
А по существу вопроса - это его площадь и он не должен испрашивать у вас разрешения кому сдавать .
Самое главное, чтобы она за коммуналку платила, Полы мыла и мусор выносила.
Не нравится - уезжайте от свекра.
Татьяна Усова
А что делать сестре мужа, если вы живете в квартире ее папы все время?))))
6 месяцев в году на сессиях? что то много.. а во вторых раз это квартира её отца, чтобы ей и 12 месяцев в году не жить... ?
И живёт она у себя, а не у вас ( по ей мнению) . Надо вам каким то образом своё жильё заиметь...
О О
Напрягать ее по хозяйству))))
Она домой приезжает - имеет право. Про материальную сторону лучше поговорить с ней по-доброму, чтобы не брала ваши вещи, не ела вашу пищу и т. д. или вкладывала в бюджет свои долю. Будете молчать - дальше будет продолжаться то же самое. Поговорите вы, раз муж этого не хочет делать. Ведь поговорить - не значит поругаться.
На мой взгляд - перво наперво поговорить. Сначала с мужем, а потом он поговорит с сестрой.
Даша Серикова
ну если ети 16 кв. м. свекра, сын там живет, то дочь тоже соответственно имеет на ето полное право.
Ужас... Вам и самим-то места мало.. Может, снимать ей комнату на время ее приездов?
Олеся Левина
Что за сессии такие? Вообще-то они 2 раза в год, где-то в среднем по месяцу!
Юлия Соболева
ничего страшного, учись терпению, будет такая ситуация, что ты у нее будешь так жить и что тогда?
Оля Козел
Если принадлежат свекру - терпеть. или искать пути расширения
Jildiz Basher
Снять на это время жильё кому угодно, но вам платить с мужем)).
терпеть
ну а что делать, ученье свет, когда-нибудь закончит...
это вы у нее живете, а не она у вас. наглеть не нужно. она на ту площадь имеет полное право. а вот то, что вы там не хозяйка и вас то бесит-другой вопрос. снимайте жилье, будете там королевой.
Милана Котова
Набраться терпения, ведь когда то она закончит учиться.
убей ее и свекра тоже