Прочие дела домашние
Парень называет меня "Зайка" Мне это название не нравится (+++_
За все время знакомства, я по меньшей мере 4-5 раз ему это говорила. Но он упорно продолжает это делать. Как это прокомментируете?
может он имя забыл, а спросить стесняется... так напомните ненароком
Клин, клином вышибают. Зови его котиком, или петушком, или ещё что- нибудь придумай чтоб ему не понравилось!!!))))
называй его в ответ хомячком, придете к консенсусу))
А вы его называйте КОЗЛИКОМ.... Ну типа вам нравится)))!
ненавижу заек, рыбок и прочую живность.
У меня есть имя.
назовите тож кем нето.. оленем ветвистым что ли.... а что?? ? мне нравится...
У меня есть имя.
неуважение какое-то... по отношению к вам.. .
А я свою жену называю "Заюня! "
фантазия ограниченна
скудная фантазия.
Он, видимо, на умишко слабоват, если с пяти раз не понял. Начните в ответ на "зайку" называть его "козлик" или "ушастик".. чтобы понял.
он наверно забыл, как вас зовут
Пусть называет. Это у него инстинктивно, с рождения. вы же не ругаете его когда он чихает или чешется и это на уровне инстинкта. Может его папа так обращался к маме и он с детства это впитал, все уже не вытравишь
Если человек выбирает название, то это название характеризует не только предмет речи, но и самого говорящего ))) Делайте выводы. Наверное, вы себя не считаете "зайкой", но со может, он так выражает СВОИ чувства? зайка вызывает нежность, умиление, восторг.. . наверное, вам претят штампы? сейчас все - то "зайки ",то "солнышки"))).. "Кисы" еще есть
Скажи что бывший парень называл тебя так и это сработает
зовите его ХРЮНЮШКА ))) может поймет
наверное у него была другая девушка и он ее постоянно так называл, вот и прижилось)
Назови его тоже, как ему не нравится - сразу поймет)
В русском языке слово "зайка" мужского рода (он, мой, один)