Прочие дела домашние

надоело когда обиженный муж просто молчит и не пытается решить проблему в разговоре.Что делать?

Когда будет мир, то надо поговорить с ним на эту тему. А вообще это ужасно, но, мне кажется, решаемо.
Гаухар Аймичева
Лучший ответ
Особенность мужчин-молчать, и носить всё внутри, говорить это дело женщины. Мужчина же должен проявлять себя в делах и поступках. Иногда вы говорите, а он не слышит. Вот тогда вы для него назойливый собеседник. Расслабиться нужно и повеселиться, любым способом для вас двоих приятным.
Надо найти момент, когда он услышит вас и поймет, что же вы хотите... от него и от жизни)))
Главное не усугублятъ ситуацию, помиритесъ первая, у меня такой же муж, если бы я в ответ тоже толъко молчала, так и жили бы молчаливо до скончания века. Кто-то должен в этом деле доминироватъ, ни чего не поделаешъ.
Не злитесь сами..., когда он молчит.. ну, что делать если мужчины так устроены...? Через какое-то время сами заведите разговор как ни в чём не бывало....
пусть молчит, выскажи все что считаешь нужным, а если его чтото не устроит заговорит.
Alla Semenukha
У нас всё время так. Сначала разорется, а потом как будто обидится, надуется и молчит. Уходит спать на диван. Один раз целых 2 недели молчали! Ужас.
А работает он у меня командировками, уезжает на 2 недели. В этот раз очередной приступ, уехал и даже не позвонил.
Так вот я что делаю: написала смс-ку, что очень больна, ну а если уж его это не волнует, то пусть извенит меня, что побеспокоила. Тут же перезвонил и забыл, наверно, что обиженный!
Так вот, не надо приставать к нему с выяснениями отношений, а попробовать втянуть в обычные семейные заботы как ни в чем не бывало: попосить что-нибудь отодвинуть, перенести дома тяжелое. Ну, или прикинуться очень больной. Ему станет жалко и стыдно обижаться, и он начнет разговаривать
дай сковородкой по голове... может в себя придет
Мой такой же.
К
Камила
F мне кажется надо разговаривать с ним спокойно если Вам что-то не нравится ( хотя бы пытаться себя сдержать ) оворить нужно прямо а не намеками, мужчины их не понимают. И если мужчина молчит на Ваши претензии, стоит сказать : "дорогой, а что думаешь по этому поводу ТЫ, для мне очень важно знать твое мнение, поэтому я завела этот разговор. Моя цель не обидеть тебя, а услышать что думаешь ты".
Думаю он не должен на это отмолчаться, это уже будет как минимум странно.
Елена Муковня
Это лучше, чем орет в ответ
Чтобы люди понимали друг друга им необходимо общаться. Если нет конструктивного диалога, то отношения могут зайти в тупик. Попробуйте в интернете поискать статьи о конструктивном и деструктивном поведении, почитайте и предложите мужу. Возможно он захочет изменить своё поведение.
Нужно съездить с мужем за Волгу хотябы дня на 3-4
Ну сковорода по голове это конечно выход для грубых женщин а вообще женщина должна быть лесой чем чаще тем лучше не всегда надо искать ошибки в отношениях мужа надо искать ответ в себе
Lolita Linnik