Прочие дела домашние
что делать и как жить, если муж не хочет решать возникающие трудности и проблемы в быту и в жизни
Все проблемы решаю я сама, я уже устала, даже добиваюсь зарплаты у него на работе. Потому что муж ничего не делает, дело не сдвигается с мертвой точки. В остальном муж человек хороший, разводиться не хочу, но то, что на мне все заботы и проблемы возникающие в процессе жизни, меня это гнетет. Суда относятся все проблемы: проблемы с долгами, с работой, нужно принять какое то важное решение, и т д
А зачем ему шевелиться, если ты всё на себя взвалила сама? Я б на его месте тоже ничего не делала
Megero4Ka *****
так если я не делаю никто вообще не делает
Че тут скажешь... начинать решать все проблемы самой... возможно в какой-то момент у него совесть проявится и он поможет (
Да, не накручивай себя. вот и всё,
Ты идеализируешь жизнь, и тебя ужасает то, что ты иногда! проблемы решаешь. с провайдерами.
А другие решают и улаживают проблемы с психиатрами, с наркологами или хирургами, с милицией. Один дебоширит, пропивает, другой ворует. У третьего всё пропадает и рушится.
Можно трагедию сделать и из обычного ремонта.
Нужно понять, что Ваша натура склонна всё решать, ощущать проблемы, а его нет, он и проблем почти не ощущает. )
Вот и решайте на здоровье, а от других не требуйте того, что они делать не хотят.
И не пытайтесь переделать мужа, и не обижайтесь на него.
Не можете тоже жить спокойно, решайте на здоровье бесконечно. )
Такая проблема давно известна, когда собираются вместе люди разного склада. )
Если каждый делает по-своему и другого не трогает, то и мир в семье.
Megero4Ka *****
я прошу его о помощи, он мне отвечает, что не знает как помочь и что делать
Татьяна Бастаева
А депрессию лечить у хорошего доктора, специалисты успешно справляются, сейчас много современных средств от депрессии, эффект уже через 7-10 дней, хотя курс нужен длительный. Хороших врачей искать в стационарах на приемах психиатры чаще слабые.
Ситуация не подлежит изменению, значит, надо ее принять и успокоиться на этом. Такое явление - не редкость, не требуйте от своего мужчины больше, чем он может. Только нервы себе сломаете...
уйти в декретный отпуск
Инфантильный. Попробуйте перевоспитать. Ему надо подробно рассказывать шаг за шагом, что делать. Сам он просто не видит проблем.
Megero4Ka *****
7 лет уже в браке, все уже перепробовала
берите всё в свои руки, хотя уже взяли. Такая Ваша доля с таким мужчиной...
думаю, таким он был и до брака и НЕ изменится. Раз не хотите разводиться - привыкайте)
Он не изменится. Если не хотите разводиться, привыкайте. Так и будет до самых последних дней жизни. Однажды, либо разочаруетесь, встретите своего, либо так и будете бегать. Ругаться бессмысленно, если не хотите терять.
Свыкнитесь, кто-то с алкашами и дебоширами мается, так что это не самое страшное. Скорее всего у вас сейчас финансовые проблемы, они пройдут и муж не таким чудищем покажется. А что он из себя представляет, Вы ему скорее всего объясняете популярно ежедневно. Пар выпускаете.
У меня похожий...
Megero4Ka *****
нет у нас финанс проблем, просто часто возникают ситуации, в которых нужно его главенство, решение. Вот недавно тоже провайдера инета меняли, так он такие проблемы там сделал, что пришлось мне опять бегать, договариваться и т д
должна быть причина. попробуйте спросить.
а синица в руках - это понятно..
Ну почему бы не порадоваться, что муж-то ХОРОШИЙ, и позволяет все решать вам - так как вы хотите - какая свобода действий. А бывает, что муж все сам решает с женой не советуется, ремонты делает как хочет, покупает что хочет...
Megero4Ka *****
особенно когда сложные проблемы возникают и нужна поддержка и помощь, а ее нет