Прочие дела домашние

А что для Вас значит самый радостный, но в тоже время и грустный праздник – прощание со школой?

Сегодня для многих выпускников 2011 года прозвучал последний в их жизни школьный звонок. Поздравляю всех родителей и выпускников с этим чудесным праздником! Поделитесь своими воспоминаниями о школе, что в них есть светлого и прекрасного. Что было общего у Вас и у Ваших детей в Последнем звонке?
Света Шахова
Света Шахова
60 657
Детство - это самая светлая пора в жизни человека, такая же светлая, как школьная жизнь.
Прощаяь со школой вы прощаетесь и с детством, потому что в школе детство и прошло. Потому, что в детстве нас учат теории: как жить, дают образование для того, чтобы уже самим решать, как применять эту теорию на практике. Нас ждет будущее. А это будущее - уже другая жизнь, жизнь, где каждый сам за себя, где никто не будет помогать так, как помогали в школе. Я и сейчас с удовольствием вспоминаю школу, учителей, одноклассников. Ведь только тогда мы были настоящими в своих эмоциях и мыслях. Так пожелаем нынешним выпускникам - счастливого пути.
УЧАТ В ШКОЛЕ
Буквы разные писать

Тонким перышком в тетрадь

Учат в школе,

Учат в школе,

Учат в школе.

Вычитать и умножать,

Малышей не обижать

Учат в школе,

Учат в школе,

Учат в школе.

К четырем прибавить два,

По слогам читать слова

Учат в школе,

Учат в школе,

Учат в школе.

Книжки добрые любить

И воспитанными быть

Учат в школе,

Учат в школе,

Учат в школе.

Про глагол и про тире,

И про дождик во дворе

Учат в школе,

Учат в школе,

Учат в школе.

Крепко-накрепко дружить,

С детства дружбой дорожить

Учат в школе,

Учат в школе,

Учат в школе.

Автор/источник: М. Пляцковский
Elena Gavrilova
Elena Gavrilova
82 821
Лучший ответ
Света Шахова Это фото со вчерашнего последнего звонка в нашей школе.
Вот и прозвенел он для всех выпускников в последний раз.
Спасибо за стихи, сразу вспомнилось детство школьное.
Elena Gavrilova Поздравляю Леночку . Дальше надо учиться с багажом полученным в школе.
Для меня прощание со школой было только радостным, хоть я и неплохо училась, но в те годы это был кошмар. Так, например нам классная запретила делать выпускной альбом, мотивируя тем, что а если вдруг война, а вас по фото найдут и.. . И директор ее поддержала. А аттестаты нам выдали только через неделю. А вдруг кто-то себя не так поведет, а вдруг в милицию попадет.. . Ой, не хочу вспоминать. Хоть и прошло очень много лет - целых 25.
а мне.. . все равно было как-то. точнее тогда было интересно - такая вечеринка крутая! а сейчас все равно. завтра у дочки из 9 выпускной (все серьезно))) , она тоже с интересом. вот я ей сегодня форму советской школьницы наглаживала-настирывала, пришивала воротничок, манжеты, да фартук белый украсила кружевом тем же. Дочка благодарна. ( Она за кружевом сбегала в магазин, за колготками бегала, да кудри сидела завивала).
Инга Трошкина
Инга Трошкина
45 474
Мне со школой не повезло. Надеюсь у детей будет лучше.
Таня Максимова
Таня Максимова
23 882
Желание навсегда забыть о школе с годами становится только сильнее...
ЮТ
Юля Тимчук
8 796
к школе относилась как сейчас к работе. а универ со слезами на глазах вспоминаю, а школу ни раз на 10 лет не вспомнила
Lina Tkachenko
Lina Tkachenko
2 017
буду скучать по всеобщему бреду))
Valentina Talalaeva
Valentina Talalaeva
805
Для меня он прозвенит завтра.. немного грустно прощаться со школой.. все таки одиннадцать лет там провели.. учителя стали нам родными, завели новых друзей.. и в тоже время перед нами открывается новый мир, новые возможности.. дорога во взрослую жизнь..
Окончила школу 52 года назад, до сих пор встречаемся постоянно с одноклассниками, вспоминаем школу с удовольствием. Есть группа вы пускников нашей школы в контакте, разных возрастов, постоянно обмениваемся мнениями по разным вопросам, просматриваем фото, иногда встречаемся.