Прочие дела домашние

Что делать? Жильцы подъезда не закрывают входную дверь,хоть домофон исправен(см.вн)

И получается,что все бомжи и алкаши "в гости к нам".В подъезд не войти - грязь,вонь.И объявления писали,и ругались - все впустую.Надоело!!!(крик души).
надо заставить каждого жильца хотя бы один раз убрать в подъезде, потом он сразу научится дверь закрывать
Лия ?????
Лучший ответ
Виктория Смирнова ну и как выэто сделаете?
так доводчик должен закрывать после каждого! я бы лично написала объявление покрупнее и призвала к порядку, а чтобы отвадить гостей-подежурила бы с собакой с недельку
Дать этим жильцам в тыкву, чтоб не забывали!
Юлия Гарист
а ничё тут не сделаешь, только ругатся с ними
а доводчик надо ставить) , тогда дверь сама будет закрываться
Наймите консьержку. В нашем подъезде всегда есть дежурный и домофон и все в порядке, никаких бомжей и алкашей.
не зхакрывают не все, а кто-то конкретно, выясните кто и нагадьте на коврик под видом бомжа только не запалитесь
Тут нужно уповать только на совесть проживающих в подъезде граждан. Странный вообще у нас в России народ? В Европе такое невозможно. А у нас живут и в своем же подъезде гадят....
Пружину такую повесить, чтобы дверь шлепок под зад давала.
вот такая же проблема у нас после того как поселились узбеки, у них вообще как проходной двор, а не квартира, так они отключают подъездную дверь каждый раз
понять и простить!
Жанна Мысыкбаева И жить в грязи и вони?
Нужен доводчик, тогда проблемма разрешится!
Марина Усенко
Жанна Мысыкбаева Ломают его. Муж не раз ремонтировал и новый ставил - бесполезно!
Этот домофон нифига и так не поможет. Любой может войти в обход этой тупой системы
ОЙ, я расскажу такую историю!
лет 7 назад когда все начали массово ставить кодовые замки мы тоже решили в нашем подъезде поставить, и нужно было собрать по 2 грн. соседи с 5го этажа так и не сдали мотивируя что они пенсионеры и им не на что жить! =)
ну вобщем мой папа ставил замок бесплатно! дверь закрывали буквально месяца 3-4, потом на это все дело забили! и замок кто-то вообще снял!
потом так как дверь уже не очень мы скинулись и поменяли на металлическую, и опять поставили кодовый замок (теперь инициаторами были те самые нищие пенсионеры)! все казалось бы отлично!
но нет! теперь им приспичило поставить дверь с автодоводом и домофоном!
то есть мы отдали деньги за новую дверь, за замок, за установку этого всего! и через месяц нужно менять на новую дверь и на домофон, а у нас 5ти этажка, и это солидная сума не только за установку этого всего но и за обслуживание!
вобщем слава Богу у нас остальные соседи адекватные и не согласились на это все!

так что не переживайте у вас не у одних соседи не думают!