Прочие дела домашние

Вы смогли бы так заботиться о своих родителях, как делает это моя жена? И ДА и НЕТ- попрошу обосновать (см.вн)

Без малого два года, как не стало моего тестя, тёща живет одна..Жена ЕЖЕДНЕВНО ходит к тёще (своей маме), ЕЖЕДНЕВНО! Только не стоит мне отвечать, мол, "вам наверное ТАКОЕ наследство оставили, что вы его отрабатываете!" !!!Дело в воспитании и отношении к своим родителям, к СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ! Сейчас, с современной молодежью- такое возможно? Или на родителей смотрят только как на источник дохода, с одной только мыслью- ДАЙ МНЕ ? !А ОТДАТЬ СМОЖЕТЕ ПОТОМ????
Читаю ответы и удивляюсь. Каждый день хожу к своим родителям. Особо не помогаю. Только продукты, лекарства .Если нужно прибраться, приберусь. Сказала: Надо шевелится. Когда совсем ничего не сможете делать, пришдем и сделаем, а пока можете делайте сами. И много таких, которые беспокоятся о своих родителях. Дети обязаны заботитсяо своих родителях. А жена молодец. Не равнодушный человек. Она и постороннему человеку значит поможет если надо. Уважаю таких людей.
Alla Falitar
Лучший ответ
Нет, я не стану это делать по двум причинам:
во-первых, у меня своя семья, трое детей,
во-вторых, чем больше пожилой человек полагается на свои силы, тем позже его одолевают болячки и уныние, сто раз проверено. Пока мама может справляться самостоятельно, обязательно нужно давать ей такую возможность.
Что касается молодежи, мне бы не хотелось, чтобы мои дети ради меня жертвовали своей жизнью!! ! Надеюсь пользоваться их помощью только в случае крайней необходимости.
я не согласна с вами. . вы еще не так стары, что б ругать молодежь. .
мне 33 года и моим друзьям так же, все мы очень хорошо относимся к своим родителям, . я помогаю даже материально, жалею их. Кстати, в материальном плане я от них вообще ничего не получила, и не получаю. Всего добились сами, даже высшее образование получила сама себе оплачивая.
дело не в поколении, а в воспитании.
а вам это нравится? что она к ней ходит? а вы ходите?
Лидия Базанова
Я каждый день хожу к маме. Еще я ухаживаю за слепой бабушкой, и это при том, что у меня у самой семья, трое детей. И что? Это подвиг? Это - абсолютно нормальные отношения в семье.
А мама, что лежачая или парализованная? Если нет, может ей такая опека и не нужна вовсе? Сейчас старушки в 70 лет еще и дедов себе находят! Если конечно она совсем немощная, тогда проще к себе забрать и окружить заботой по полной, но все равно вам мое уважение. А по поводу молодежи, что вложили, то и получим!
Nurai Erbolkizy
Хорошая жена Вам досталась)) ) Повезло!! ! Здоровья ей и терпения!!!
А Михаил Боярский со своей семьёй каждый год 25 декабря ходит на могилу своей матери.
Мне кажется, что некоторые люди не взрослеют вот и всё.И если ИМ нужно даже 2 раза в день ходить к маме, то можно как угодно это обосновать.
Отвечу так, что мы обязаны заботится о своих родителях, моя мама 7,5 месяцев лежала после инсульта парализованная и мой сын помогал мне ему тогда было 27 лет .Я смотрела на него и думала это моя стена .И оказалось это так за год две операции сын не только материально все взял на себя, но и организационные мероприятия и уход значит хорошо воспитала. И развито чувство долга. Радуйтесь что у вас такая супруга вам повезло. Она у вас умница поверьте вы за ней как за стеной пусть даже слабой.
Aigul Maratovna
А Ваша жена не задолбалась бегать к маме каждый день? Может проще взять тещу к себе?
У меня вообще родителей НЕТ. Но наследство они мне, действительно, оставили!!!! Правда, и родни там всякой повылазило на это наследство. И зависти вокруг - вагон.
Они ушли в среднем возрасте. Почти молодые.
Уверен что она к маме ходит, а не на лево?!;)
Наталья Суркова Не судите по себе! :) УВЕРЕН! :)
Наталья Суркова Я ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ ТВОИМ РОДИТЕЛЯМ, поскольку вижу, что вместо человеческого к ним отношения- ты пойдешь (под ЭТУ МАРКУ)- налево! :((
меня родители воспитали хорошо... .
поэтому для меня это даже не вопрос... .
нельзя всю молодежь под одну гребенку грести... .
с родителями сейчас живет бабушка (мамина мама).... она слепая, диабет, ей 85 лет.... мама с ней как с ребенком....
Клара Головина
жена то понятно.... а сами то смогли бы?
Svetlana Wi
В принципе у меня дома моя бабушка умерла - я за ней до последней минуты ухаживал, хотя наследства у неё, прожившей всю жизнь в колхозе, не было вообще! И мои дядьки-тётки из соседнего города (30 км) приезжали по очереди КАЖДЫЕ выходные...
у каждого своя потребность видеть родных, знаете ли. или вам обидно, что жена вместо того, чтобы уделить внимание вам, ходит к своей маме? или она забросила свою семью, и тусуется только у мамы? часто взрослые дети испытывают вину перед родителями, считая, что в свое время не дали им нужного внимания и заботы, а после смерти одного или обоих родителей начинается та самая "отработка задним числом"- либо постоянные посиделки у оставшегося в живых родителя (нередко провоцируемые самим родителем, с мотивацией-сначала мы с тобой ночей не спали, теперь ваша очередь) , либо бесконечные походы на кладбище, дорогие ограды, памятники, поминки, венки и т. д. и то и другое не дает желаемого эффекта, потому что во первых, умершему все равно, а во вторых, на всякий роток не накинешь платок, и обязательно найдется язвительная гадина, даже среди близких родственников, которая сделает укор, дескать, вы были плохими детьми, в результате чего родители и болели и умерли. но это-клинический случай. в остальных ситуациях имеется в виду всего лишь нормальная забота о родителях. тем более что у тещи вашей, скорее всего нет больше родных, кроме вашей семьи. и вместо того, чтобы ворчать, соберитесь сами и возьмите своих детей к бабушке, проведать. все не так скучно будет старому человеку. а ваши дети, усвоив такую модель поведения, в старости к вам также будут приходить.
Наталья Суркова Вы не правильно меня поняли! Я наоборот в восторге от своей жены, удивляюсь её дееспособности и неиссякаемым силам!
молодец, правильно делает!
каждый не каждый, но раз в 4 дня прихожу к своей матушке. звоню утром обязательно, и в течении дня-так поговорить с ней)) это не обязаность, это Такая потребность что ли.... ну надо и всё)))
Наталья Суркова Спасибо за ответ, земляк! :) Я родом с Бузулука! :)
А чего делать у мамы каждый то день? Родителей надо любить издалека. Если уж она вышла замуж, то мама должна быть на втором месте. Другое дело, если она больна.
Наталья Суркова Вы не ПОВЕРИТЕ! И я на супругу не жалуюсь- обо мне ТАК заботится. что ДАЙ БОГ КАЖДОМУ, и маму свою не забывает...Моя задача- только денег заработать и домой принести, всё ОСТАЛЬНОЕ на ней...мне даже...я даже сочувствую ей...Вчера были на Дне Рождения у её лучшей подруги, ну...сами понимаете, состояние мягко говоря "не очень", и вот она как и обычно, как КАЖДЫЙ день- собирается к своей маме...я ей говорю, мол, ну позвони маме, скажи, что плохо себя чувствуешь....на что она мне отвечает....-не МОГУ....
Ну у всех же разные ситуации, кого то в детстве не любили, вот они пот м мстят, некоторые живут далеко друг от друга. Наверное если бы все жили рядом друг с другом - большинство навешало бы постоянно. Хотя соглашусь что потребительское отношение присутствует
Должны быть у тещи подруги, социальные службы, не думаю, что надо ходить каждый день
я считаю это лишнее, каждый день ходить к маме достаточно раз в неделю вообщето у вашей жены есть своя семья