Прочие дела домашние

Что вы считаете в жизни устаревшим стереотипом? От каких правил и устоев можно отказаться?

стереотип что женщина не должна проявлять инициативу в знакомстве с мужчиной и создании семьи .если женщина не проявит инициативу мужчина сам может не додуматься или думать не в том направлении
X*
Xenia *
Лучший ответ
Марина Терентьева вот, заявка на ЛО)
Даже не знаю... .
Я по натуре консерватор.
И вообще всё новое - хорошо забытое старое.
Elena. Williamson.
Да чего уж там, хватит запикивать мат по телеку!!!
Ничего. Хотя врать научили. Я честная была.
Ща, списком:
Если девушка до 30 не родила - значит старородящая
Если девушке 35 и не замужем - старая дева с гнусным характером
Не хотеть детей - грешно
Один - ребенок, не ребенок
Все кто хорошо живет - воры
Ходи целкой до свадьбы - вдруг кто оценит
Минет на первом свидании - шлюха
Мы тут понадеялись на государство и расплодились, а оно нас кинуло...
Марина Терентьева не хотеть детей плохо...целку - ОЦЕНЯТ! Поверь...
Динара Жикибеева полностью согласна !!!всё правильно сказано
официальное заключение брака
Алёна Черномыз
закатывать банки с вареньем на зиму, готовить Оливье на новый год, хранить всякое старье на чердаке дачи.... как во времена дефицита.
Стереотип, что надо выходить замуж девственницей (уж не знаю, откуда пошла эта глупость несусветная, но во все времена почти все трахались до свадьбы, и во времена царей. и во времена пролетариев и т. д.) .
Что тот, кто не имеет детей - идиоты, эгоисты и никчемные люди.
Что женщина, которая не любит детей дура и т. д.
"не спать" до свадьбы.
курение вредит- меня это бесит! хватит агетировать курю это мои дела а не всей планеты (о наболевшем=)
Маргарина Харченко Я не курю. Но меня тоже это бесит. Какого лешего лезть ко взрослым людям со всякой фигнёй. Сами разбрутся.
согласна с ответом выше, официальное заключение брака...
стереотипов в современном обществе полно, это только с виду все такие раскрепощенные.. . а так.. . переть против устоявшихся стереотипов у большинства не хватает смелости. одно сплошное ханженство вокруг. мне чаще всего приходится сталкиваться с такими - женщина ДОЛЖНА обязательно хоть раз да побывать замужем, или просто ОБЯЗАНА выполнить свою миссию по рождению ребенка, или например, муж ОБЯЗАН обесцпечивать свою жену/любовницу и их совместного ребенка, государство ДОЛЖНО.... ты ДОЛЖЕН закончить университет/устроиться на работу/etc... а ведь по-сути никто никому ничего не должен.. . только самому себе.. . быть счастливым! но так трудно понять, что у каждого свои критерии счастья, возможно отличные от жизненных программ других людей)
от стереотипа "секс после свадьбы" и стереотипа "муж-приносит в семью деньги, жена-воспитывает детей, занимается домом"!!!!