Прочие дела домашние

Я один считаю что свадьба в своем сложившимся стереотипе - полная чушь? И лучше просто расписаться без посторонних.

Свадьба - это праздник любви двух человек. Два человека решили что будут жить вместе или даже проживут вместе всю жизнь.
Это праздник. Праздник двух людей. И тратить ахеренные деньги чтобы позвать 200-300 гостей, чтобы все нажирались, кричали горько (причем зачастую даже не зная как зовут молодоженов) , танцевали, потом к ночи глядя перетрахались и нечайно проснулись гости с женой или мужем.. . А там еще фотографы, тамада и прочий техперсонал еще денег заколачивает. Это на мой взгляд хрень.

Это праздник двух людей.
А роспись в загсе - это вообще хрень непросветная. Дорогой и уважаемый.. . теперь вы в согласии с семейным кодексом статья, пункт.. . ответственность, имущество. Поздравляем вас!
Нахрена?!?! Нахрена зачитывать статьи и прочие юридически хрени праздничным голосом под музыку?!?! Одно только слово СТАТЬЯ, пункт и т. д. уже полностью ассоциирует брак с тюрьмой.

МОжет быть лушче в загс приходить в обычной майке и джинсах и молча ставить роспись? А праздник делать уже отдельно без юридических лиц портящих настроение своими терминами?? ?

Это мой взгляд на свадьбу. ))) Сам не женат, но работая ранее свадебным фотографом навиделся свадеб и меня выворачивает от этого процесса. На мой взгляд намного более счастливый брак и настоящая любовь - без шоу и посторонних глаз. Приняли решение - расписались, пошли вместе гулять, отмечать. Потом позвонили родителям - порадовали новостью. =) Как вы считаете?
Aйзок Агайдар
вот второй раз я хотела бы посто расписаться и всё, а первый раз мне было важно белок платье, торжество.... единственное, чего не понимаю так это когда собирают на свадьбу всех родных и знакомых и даже тех, кого увидели первый и последний раз! у нас было 20 чел.
Земфира Малдыбаева
Лучший ответ
Анастасия Воронина Ответ-автору- когда официально, значиь бра серьезный и надолго, а не простое сожительство
Дело ваше и решать только вам, каким будет этот важный день в вашей жизни. Мне думается, что не стоит отказываться от праздника и приравнивать такой прекрасный день к будням, их и так хватает. Мне нравятся веселые и шумные свадьбы, я за праздник
Ольга Еременко
я придерживаюсь традиционных взглядов на этот счет.. И, если бы, жених высказал мне подобную точку зрения, я бы подумала, что он жмот))
Если у людей много денег, очень много денег,
то во многих случаях они просто обязаны делать такие
макси-застолья, иначе они рискуют стать этакими
изгоями в своем элитном (или псевдоэлитном) кругу.
Причем (не говорю огульно, а на известных мне примерах)
третья часть таких браков заканчивалась скорыми разводами,
что тоже мало приятно не только для участников.. .
Для всех остальных - чем меньше народу будет
приглашено, тем дороже будет эта свадьба.
Нет, не в деньгах, а в человеческих отношениях.
Значит, приглашены самые близкие, самые
лучшие друзья. Ведь когда лучшие друзья оказываются
затерянными среди двух-трехсотенной массовки,
им не очень уютно себя чувствовать в этом плане.
Я, во всяком случае, именно так себя ощущал пару раз.
Особенно, когда в процессе мероприятия постоянное внимание
со стороны новобрачных и их пап-мам уделялось не нам,
лучшим друзьям, а "нужным людям"...
Расписаться в "майках-джинсах" - это, наверное, все-таки перебор.
Нормальные костюм и платье, совсем не обязательно свадебные,
цветы, кольца и несколько свидетелей - вполне торжественная и запоминающаяся
обстановка, тем более теплая, если потом "трапезный апофеоз"
пройдет в уютной домашней обстановке, без кафейно-ресторанных
посторонних глазений и прочей неприятной суеты...
Аленка Исаева
Да как хочешь. Главное чтоб твоя жена разделяла с тобой вышесказанное:)
Это повод повеселиться и нажроатся. Так что весьма неплохо
Aйзок Агайдар Чтобы нажраться повод не нужен. Бери бутылку и распивай вечером. Вот и весь повод.
Я согласна, именно так всегда и рассуждала.
Обычно свадьбы это лишь показуха.
Никогда не понимала.
Ксения Кудло
Если бы я вернулась на много лет назад-никогда бы не стала свадьбу устраивать и всех бы отговорила. Но вот с регистрацией не согласна. Невеста в белом, жених- торжественно расписались- тут же их поздравили, выпили по бокалу шампанского и пусть себе куда- нибудь едут в путешествие. -мне так больше нравится.
Ольга Рыжко
2 раза замужем, оба раза просто роспись) не люблю пускать пыль в глаза....
А я дважды имела сие мероприятие. Против второго была категорически против, испытав на себе первое. , но увы.... Поэтому полностью с вами согласна. Мой взгляд - расписались и улетели отдыхать подальше.
Valentina Engel
Ну вот я со своим просто расписалась и всё! Не хотелось тратиться, да и торжества тоже не хотелось. А теперь идут семейные будни и хочется вспоминать яркое событие жизни, листать свадебный альбом, надеть белое платье, и чтобы друг сломал ногу, вешая ленточку на самую высокую ветку, и красиво оформленных машин, и всё-всё это хочу пережить, а гостей не обязательно звать 200 шт., можно обойтись только самыми близкими!
Ирина Шевченко
Aйзок Агайдар Ну...))) Вероятно для этого нужно, чтобы сама жизнь была ярче и интереснее.))) Ведь ничто не мешает пойти заняться скалолазаньем чтобы пару раз сломать ногу. =)) Или горными лыжами или поиграть в гольф. =) Пойти на бал в белом платье... =) Всего в жизни хватает и без свадьбы.))) И причем это стереотип, что в гольф (к примеру) играют только миллионеры. Большинство увлечений не требуют больших денег.
Хотя разумеется для лыж или скалолазанья придется покупать дорогую экипировку. Но это практически что затраты на свадьбу. Только свадьба бывает 1-2 раза в жизни.
А увлечение может быть хоть каждый день.))
Согласна с вами.
Я с Вами абсолютно согласна.
Ирина Ирина
Как будет протекать свадьба зависит от того, как составлен сценарий, какие люди и сколько их приглашено. Из свадьбы можно сделать обычную пьянку с мордобоем и засыпанием в салатах, а можно - веселый праздник, который запомнится и гостям, и молодоженам. Все зависит от самих людей, а не от повода, по которому собрались, и не суть важно - свадьба то, Новый год или чей-то юбилей. Собираться надо, чтобы веселиться и праздновать, а не напиваться и обжираться! Люди женатся один раз на всю жизнь ( по крайней мере все думают, что то так) и превращать это событие в обыденное тоже не стоит. Каждой девушке хочется быть в красивом платье и фате, а жениху - чтобы он прочувствовал, что в его жизни все кардинально изменилось, чтобы звучала музыка и поздравления в этот день. Что нет культуры проведения торжеств во многих семьях в России - согласно полностью. Но что праздновать свадьбу не надо - не согласна категорически.
Настя Язикова
мне тоже лучше пойти и расписаться, но молодым хочется праздника, их тоже можно понять, хотят, чтобы было не хуже, чем у других, а может даже еще лучше.
Sabira Musaeva