Прочие дела домашние

Как остановить человека ...несущего в Вашем присутствии полную чушь, но ...с уверенным видом ?

И с абсолютной уверенностью в своей компетентности в вопросах, которые ему известны в лучшем случае по колонке " светские сплетни " и статьях в гламурных журналах .)))
Утомляет, право ...)))
А оборвать неловко ...))))
Мне нравиться вот эта притча! А вообще, Лара, я останавливаю человека, тактично переводя разговор или указываю ему фактами на его безграммотность:) ) Вот такая бяка.. .
Случилось это много веков назад на одном из побережий одного из морей.. . Так вот, шёл по этому самому берегу того самого моря местный рыбак. Шёл, любуясь морем, а может не любуясь.. . Одним словом, он шёл по побережью, и наткнулся на череп, выжженный солнцем, отполированный морским течением, да и, самим временем, - человеческий череп. . Рыбак этот любил пошутить, и поэтому решил побеседовать с черепом. . Ожидая одностороннего разговора, рыбак спросил у черепа: Что тебя сюда привело?. . Череп чуть пошатнулся, нижняя челюсть немного откинулась. Послышался голос: Болтовня.. .
Рыбаку стало не до шуток и не до этой беседы. . Он бежал сначала по побережью, затем по крутому утёсу, потом по узким переулкам своего города, пока не оказался у здания городского управления. Его остановили охранники: Что тебе надо? - Мне бы к городскому управителю. У меня к мэру дело особой важности! - Ты уверен?. . Ты, ведь, знаешь здешние правила?. . -Да, да, конечно я знаю, - ответил рыбак, - я согласен. .
Его пустили к управителю города. - Кто ты такой и с чем пожаловал? – спросил его мэр. - Если ты у меня зря отнимешь время, - тебе отрубят голову. Ты знаешь об этом?. . -Да, Ваше высочество, - я согласен. . Я, Ваше высочество, прогуливался по берегу моря.. . И далее - рыбак всё рассказал грозному управителю.. . -Хорошо, поведёшь нас туда, - ответил тот и позвал свою охрану.. .
Когда мэр, его охрана и рыбак пришли на берег, на то самое место, - к великой радости рыбака, череп валялся всё там же. . Как и прежде, рыбак повторил свой вопрос: Что тебя сюда привело?. . В ответ прозвучал лишь морской прибой. . Рыбаку стало не по себе. . Он повторил вопрос, но уже громче: Что тебя сюда привело?. . Череп лежал и молчал, как и полагается черепам в обычной ситуации. . Наверное, много раз ещё повторял рыбак эти четыре слова: что тебя сюда привело?. . -пока один из охранников не вытащил свой меч и не отрубил голову человеку, попусту потратившему драгоценное время его высочества, городского управителя. .
Окровавленное тело рыбака рухнуло, а его голова покатилась по песчаному берегу, и легла рядом с выжженным солнцем, и, отполированным морским течением, и самим временем, - черепом.. . А когда побережье опустело, - череп вдруг обернулся к голове рыбака, и спросил: Что тебя сюда привело? - Болтовня.. . Ответила ему голова. .
Алена Евтушенко
Лучший ответ
Надя Кириллова Хорошая быль ...
Думаю сижу ...)))
Доброй ночи , Витаминка ! )))
Вот и я предпочитаю молчать ...и делаю вид , что слушаю ...))))
Марина Куницкая Леночка, Добрый День!
Хорошая притча!!!
А я дослушаю до конца. Ведь очень интересно, а чем это всё закончится::))
Если вы человек деликатый и культурный - потерпите,
а потом исключите этого человека из своих контактов, навсегда.
Если вам свойсвенен эпатаж, уловите паузу и спросите, когда он в последний раз проверял почки. Сошлитесь на землистый цвет лица и мешки под глазами. Очень отрезвляет и возвращает к реальности.
Если это типаж Жириновского, просто скажите, что вам срочно надо в туалет и исчезните кратчайшим путём, в любом направлении.
Он будет что-то вам кричать вдогонку, но вы не слушайте.
Речь его будет продолжаться ещё долго, после вашего ухода.
Главное, впредь, избегайте мест где он может появиться.
И вообще, не посещайте мест где трёп, является основным признаком ума.
Ирина Соболева
Надя Кириллова ))))))))))))) Слов нет !!!)))))))))))))
Браво !!!))))))))
Как же мне в голову - то не пришло про почки спросить ...))))))))))))))))))))))))))
Если слушателей несколько, можно спокойно уйти. Если же Вы - единственный слушатель, то кивайте с отсутствующим видом, не глядя на него и никак не реагируя на "умные речи" говорящего. Потом: "Извини, мне надо.. " и опять же спокойно уйти. А если уйти некуда, демонстративно заняться чем-то.
Leyli
Я обычно говорю с сарказмом: "Все-то вы видели, везде-то вы побывали... "
Надя Кириллова Привет , солнце ! )))
Не смогу я так ответить .
Вот не смогу и все тут ...
Обидеться ведь человек ! )))
И я не уверена , что мой резкий " ротозатыкатель " не станет последней каплей чего - нибудь .
ну вы корректный человек, если терпите подобное. У вас хватает такта слушать всю эту дребедень... возможно человеку так проще жить или "его эрудиция"-это комплекс с которым ему очень тяжело расстаться. попробуйте направить его в нужное русло-укажите тактично та ошибки... и если человек не глуп, он обязательно воспользуется вашим советом.
Терплю и слушаю, может среди словесной шелухи мелькнёт Зерно.. .
(((Саня )))
Вот и у меня есть такая знакомая, мы встречаемся каждый день и каждый день она рассказывает такие небылицы и чем дальше, тем необыкновенней. Обычно я слушаю, иногда односложно отвечаю, а когда меня "распирает"от такой наглости-придумывать то, чего быть просто не может-возмущаюсь. Но она настаивает на своем и я понимаю, что все мои попытки обречены на провал... Но мы дружим не смотря ни на что...
Zoja Polikarpova
Есть Такие Они преподносят себя в качестве Подарка..! !
Самомнение..!! Дурак учит других. . Умный Сам учится. .
(Но далеко не все, которые учат Дураки. Это факт..) .
А притча про череп - это Да..! !
если это занимает Ваше время и утомляет, то зачем напрягать свой мозг?
можно сделать и не грубо, в смысле оборвать
к примеру, спросить
- А Вы реально в это верите? или Вы действительно это хотите знать или Вас такие вещи могут искренне интересовать?
вариантов и вопросов очень много
главное дать понять человеку, что Вам это неинтересно

если же Вы человек мягкий и тактичный.. .
тут даже не знаю, что и подсказать.. .

в любом случае все зависит от индивида, с которм Вы общаетесь
неловко спать на потолке. хотя можно просто кивать его словам а потом грузануть вопросами в которых вы осведомленны))
Jamilya Minnumulinna
Ну мы к хламуру не привычныя.... У нас все строители-работяги обычныя!:)) )
Как дам, бывалоЧ, по кумпалу, што в руки подвернетсии... Хрень нести сразу прекращат!:))) И вид уверенный терят... .
Но а с БогемАй.. даж и не присоветую... Наверное для бАгемы - тож крепкое словцо не помешат! Она ж бАгема!)) )
Добрый вечер!)))
Надя Кириллова Доброго утра ! )))
Ну эт уже Вам решать что лучше, утомленность или неловкость!
Люба Крикун
Огорошить ещё большей чепухой!
А если невозможно его слушать, то и не общаться...
Z Z
Согласна с Егором Шмаковым!!!