будучи как то в больнице, с одной плановой операцией, в палате оказался с мужчиной лет 75, с прекрасной памятью. Он был преподавателем всю жизнь.. и вот тут умирал. Он не терял оптимизма и смотрел естественно на то что происходит.. как то мне он сказал про жизнь, что она как одна ночь, закрыл глаза.. открыл и она уже прошла. Разумеется ему уже все равно и не о чем не жалеет.. он рассказал что 10 лет любил будучи в браке одну молодую женщину (это было взаимно) , и о чем жалеет так о том что оказался в плену "стереотипов", общественного мнения.. а ведь нужно было плюнуть на всех, на общество, на жену которая так и не пришла в больницу к нему (дочь приходила, но и ее он просил не приходить) и уйти к ней, к любимой.
А вы что хотели бы кардинально изменить в жизни, но "стереотипы поведения" не позволют это сделать?
Прочие дела домашние
про "стереотипы и вечность" -вн
убить своего папу)
Я не в плену стереотипов, если что изменить надо, то меняю и мне плевать на всех и вся)))
Я ни чего такого не хочу. Не ушел к любимой потому, что не хотел.. . лень было, с женой все устроено, все понятно, а там в новых отношениях неизвестность. Он просто этого не захотел! "Стереотипы" тут не при чем, люди сходятся и расходятся и ни кто этому не удивляется. Он просто себя оправдывал...
Я давно наплевала на стереотипы. Хотя когда-то даже замуж умудрилась выйти - ну как же, общество же...
я тоже в плену стереотипа....
Катерина Филиппова
С вас бутылка коньяка мне)..точнее с вашего любимого. Адрес куда слать скажу позже)
" А вы что хотели бы кардинально изменить в жизни, но "стереотипы поведения" не позволют это сделать? "
Ничего не хотела бы изменить.
Я не боюсь стереотипов поведения, потому что понимаю, что многие из них не просто разумны, а проверены временем и миллионами.. или даже больше... людей. В них - опыт человечества, полезный для выживания. Следовать слепо им не стоит, но отдавать себе отчет в происходящем можно и нужно.
Герой вашего рассказа... простите великодушно... трус. Он по-настоящему не любил ту женщину... но смог и ей, и себе, и своей жене, к великому сожалению, испортить жизнь из-за своего страха.
" боящийся не совершенен в любви" (1 Ин. 4,18).
Жизнь дана человеку для счастья. И жизнь надо любить! Это позволит никогда не жалеть о прошедшем и быть счастливым сегодня.
Ничего не хотела бы изменить.
Перестать отвечать в "ответах"...