Вот есть например стереотип, что все из Америки это ГМО, вообще есть вселенский заговор Запада против России и они нас прицельно травят. А я знаю много достаточно хороших вещей, которые производят в Америке, тот же эйпл расхватывают, как горячие пирожки. Вышел новый айфон- все бегут покупать, он же хороший? Или тоже ГМО?
Часто такие стереотипы придумывают люди, которые далеки от того, что они говорят. И их практичеки не переубедить. Почему так бывает? Почему люди не хотят слушать правду? А несут чушь, даже не вникая в ту тему, о которой они рассуждают?
Прочие дела домашние
А еще я очень удивляюсь тому что люди мыслят стереотипами
Индивидуальностей очень мало. Люди привыкли мыслить стадом к сожалению. Большинство внушаемо. Вместо того, чтобы пораскинуть мозгами, людям проще безоговорочно во что-то верить. Обратите внимание даже на ответы, сколько здесь стереотипов. Сожительство плохо. Значит мужчина относится не серьезно. Аборт ужас. А то что у людей разные жизненные обстоятельства в расчет не берется. Начала раннюю половую жизнь. Все копец шлюха. И т. д, и т. п. А просишь аргументировать, у меня свое мнения, у тебя свое. А по сути сказать нечего.
Заводя старую пластинку, они сбрасывают накопившееся раздражение на "врага" и чувствуют себя выше собеседника, провозглашая истину в последней инстанции.
Дурак не сомневается и не вникает
потому что смотрят зомбоящик, а он спецом промывает мозги или че у многих там
потому что проще быть бараном в стаде, чем думать своей головой
Ну да.... в соседней теме пишут, что трюфеля - г-но.... они их не пробовали (не все, конечно) , новсё равно г-но.. . и выпендреж... плин, уже и еда - выпендреж... не только одежда. Может, это сила политинформаций времен СССР?))))) ) Их же там хотели победить проклятые капиталисты))))) ) к иностранцу приближаться низзя было)))) ) вас завербуют)))
рада за вас....
это от неграмотности
ГМО-в продуктах питания, а не в Айфоннах и Айпадах. У вас каша в голове.Вы бывали в Америке? Ели их хлеб, колбасу и так далее? Нет? А я была и с уверенностью моу сказать, что натуральность америкканцам только снтся. Кстати, не видела у нас на полкках продуккты из Штатов.
Диля Саляхова
А я видела. Недавно была промоакуия на которой рекламировали клюкву из США. Клюква как клюква. сорт другой не такой как у нас, а в остальном так же
Алла Солонец
Ух, простите, у меня телефон сенсорный...случацно кликнула
Даже не потому что они не знают а потому что не хотят узнавать, задумываться, рассуждать, это же тяжёлый труд над чем то думать а сказать очень просто и считать это своим убеждением основанное не на чём.
А я уже давно в этой (да и в прошлой) стране ничему не удивляюсь.
эйпл - это что? если яблоко, то может и ГМО, а если так называемая фирма производитель, то о каких ГМО тут идет речь? вы бы сначала разобрались бы в своей голове, а потом на здоровую вылили бы
От удивили, а в Америке многие люди на полном серьезе думают, что по Москве медведи бурые в шапках ушанках ходят.
Это вы про свой вопрос об усыновлении?озлобленность от незнания идет. так же как раньше шарахались от людей больных СПИДом не зная что нельзя просто так заразиться. так же и сейчас настроены против гомосексуальных пар не зная что это за люди. я скорей за то чтоб усыновляли нежели чтоб избивали в дет. дом. детям нужна любовь а кто ее дает совсем не важно.
Диля Саляхова
ну и по этому поводу тоже. А еще у нас столько людей... Которые считают например психотерапевта злым сектантом, который вытягивает деньгои из людей и считают, что натурщица, которая позирует обнаженная, обязательно занимается сексом с художником. Эти люди никогда не были на психотерапии и никогда не позировали
А Вы сами то вникли в свои рассуждения? Причем здесь эйпл и гмо? Это два разных направления для рассуждений
Что в айфоне хорошего? назовите 5 причин по которым я должен его купить. Ответы типа от красивый, модный не принимаются.
Диля Саляхова
В айфоне нет ничего хорошего, я б\ольше к андроиду прикипела, но это не отменяет того, что т люди покупают айфоны, как горячие пироки
Ольга Красовская
Да вопрос, то не про яблочников, они как пример приведены.
У каждого своя правда, хотят верить во что-то, пусть верят -это их дело.