Прочие дела домашние

Вчера была на родительском собрании, учительница очень удивлялась странной закономерности (вн)

Сразу говорю - это далеко не первый класс, детей никто в школу за ручку не водит, и потому - мы на самом деле были не в курсе дел) )
А ситуация такая - заходит родитель ребенка, спрашивает, куда сесть, учительница говорит "да куда хотите", и родитель садится СТРОГО на то место, где ребенок сидит в классе) Учительница всякий раз комментировала - "Ну надо же! Да, Самойлов сидит именно на этом месте, Дроздова - именно на этом")) Я тоже, оказывается, уселась за ту парту, где сидят мои дети)
Вопрос - как думаете, почему так происходит?) ) И как у вас на родительских собраниях, у старшеклассников?)))
Missis Crazy )
У нас учительница тоже так говорит, что многие родители садятся на места их детей или рядом совсем. А в конце собраний еще ее фраза: "Вы не только сидите на местах своих детей, вы и ведёте себя также, как они! "
!L
! Lena !
Лучший ответ
Я сама была куратором, но впервые слышу о таком.
Юлия Птушкина
Про парты не знаю. А вот всегда садилась с теми, с кем сидел мой сын. Заранее родителей не знала.
Надежда Geomar
надо ещё на одно сходить... 1раз-случайность.. . 2закономерность.... прям мистика какая то....
Аня Дьяур
Да фиг знает.. . Может подсознательно.. . Я ни когда не попадала на парту сына. Он оказывается поближе всегда садится, а у меня со школы привычка осталась быть на галерке)) ) Вот по привычке всегда и на его собраниях сажусь за последнюю парту.
да-а-а.... интересненько.... прямо тема для передачи " Очевидное--невероятное" или для " Фактор Х"....
Интересно девки пляшут! Помню мои родители всегда садились за вторые парты, а я зависала на последних рядах

и не будет закономерности
))) удивительно ))) прям..))!!!! Может как то подсознательно чуяяяттт))
Н*
Настя *********
все просто знают где сидят их дети) и считают что должны там сесть)
а мою как раз пересадили, боюсь запутаюсь на следующей неделе на собрании))))
Missis Crazy ) Ну я-то не знала)) Да и остальные тоже))
Я всегда знала, где сидят мои дети - просто интересовалась в начале нового учебного года - куда сел мой тот или другой ребенок. И мы садились на места своих детей просто для того, чтобы классному руководителю легче было вести собрание - не надо постоянно искать глазами того или иного родителя при назывании фамилий.