Прочие дела домашние

мдя... тут почитала ответы на вопрос, про родительское собрание

и в шоке, кто молча кидает деньги на стол и уходит, кто папу вообще пошлет, но при этом ответы почти от всех идеальная мать, идеальная жена, разве нормальная женщина выберет корпоратив а не родительское собрание? или это я отстала от жизни и в 26 лет состарилась)
или тут все врут? )
человек, намеренно игнорирующий собрания вызывает у меня негативные чувства. Это у меня еще со времен учительства осталось - сидишь, ждешь, тема собрания "не про деньги", а они срать хотели, никого нет, как будто это только учителю надо. А еще бесило когда самые "занятые" домой звонили и узнавали, "ну что там на собрании" и искренне удивлялись, когда их настойчиво посылали... на собрание)))
Ирина Шорина
Лучший ответ
А что, папа не родитель что ли?..
Собрание то не мамское, а родительское...
Елена Буштаренко родитель конечно,но мне всегда казалось,что только мать должна ходить на собрание
ей более все понятно,а то папа иногда что то прослушает,не поймет
ну не знаю....
У меня вот круче - два собрания одновременно, 1 и 5 класс, в первом будут хвалить, в 5 - вряд ли))) ) куда идти самой, куда папу?))) )

Да, я такая нерадивая мать, куда-то отправлю папу)))
если собрания одновременно (2 и 8 класс) и муж не на работе, идем вместе, ему интересно не меньше, чем мне, и он все правильно поймет и запомнит, деньги у нас редко собирают, в основном, речь идет даже не сколько об успеваемости, а о плане совместной (учителя и родителей) работы с детьми на ближайшее время, особенно 2 класса это касается,
бывает, пропускаю собрания, но редко, мне нравится владеть информацией
так не сказано конкретно куда пошлют отца
я не в шоке, но выбрала собрание, надо интересоваться жизнью и успеваемостью дитёнка, чтобы потом за голову не хвататься..думаю,многие просто хотят расслабона,конец года,устали..)

я сегодня послала папу с дочкой к лору, принес список лекарств,сам писал, а что куда не знает или не помнит...)))
Маша Лис
Санжан Мандибаева Привет, Натуся, сразу вспоминаю анекдот: тыча фоткой в нос папаше, мама кричит: Вот этого ребёнка приведи сегодня из садика, вот этого!!!!
Вывод один: при встрече родителей на собрании мне, как классному руководителю, необходимо наливать по 150гр каждому родителю (не взирая на пол), а уж потом как покатит собрание:)))

И предполагаю, что папы начнут регулярно посещать собрания, оттеснив мам:)))
Марина Безносова Закуска с нас.
Valentina ))) @***** вот и совместите и собрание, и праздник)) ) Вечерочка, Пандочка))
Походив 3 года на родительское собрание, решила:
Буду ходить на первое и последнее.
На промежуточных делать нечего.
Успеваемость вижу в электронном дневнике, если что-то не так-мигом докладывают бдительные дети и их родители. Деньги сдать я могу и через ребёнка. А слушать очередную ерунду "туда-сюда"-увольте.
И так времени не хватает на всё.
Если я, например, одно собрание за год пропущу, что я уже плохая мать? И почему надо отца отстанять от школьных дел, он тоже должен быть в курсе, что в классе происходит. У нас в классе есть несколько пап, которые регулярно посещают родительские собрания.
Врут, все врут, одна я белая и пушистая-подарок короче, на собрания хожу два, три раза в год, мне хватает, деньги передаю регулярно, в жизни класса участвую, когда попросят, так что все призы мне пожалуйста, складываем в коробочку не стесняемся, можно в евро! я не обижусь....: -))
Елена Хмыз
Елена Буштаренко я тока доллары кину,не обессудьте,не в европе живу))))
все врут
На корпоративе страдает печень, а на родительском собрании моСХ и кошелёк :)) 2 минуса против одного.. . итак, внимание, что таки лучше? :)))
а мне интересно ходить на собрания)
хожу с удовольствием) )
правда у нас только 2 класс))
ты, видимо, давно на рс не была))) разве там что-то важное бывает?
**
***salta ***
Елена Буштаренко да,для меня бывает,мне все говорят,как мой ребенок учиться и т.д.
и на что будут собирать деньги,а также что на эти деньги сделалось
если есть какие то вопросы,обсуждаем
А я вообще ни на корпоративы не хожу, ни на собрания.
Janina Sarkisyan
Да просто у нас в садике таки родительские собрания, что гораздо проще положить деньги, а утром ведя ребенка узнать о поведении. Это кошмар - заведущая рассказывает о том что наши дети инвалиды тупые ( чуть не придушила ее) , мамочки матерят друг друга из за того что дарить детям и преподавателям, воспитателя молчат в сторонке. Мне на это смотреть не хочется. Я просто отдаю нужную сумму, утром узнаю про проблемы, поведение... меньше нервов.
Sveta Pelix